Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Ab ovoAb ovoАвтор: Закипает водана горелке плиты судьбоносной, так аорта горда по пришествии крови венозной на её берега, а в Вальхалле сегодня герилья, тонут бабы в снегах, рвут вояки мечом сухожилья. За войну – на войну, а куда нам податься отседа, дёрнем и не одну, чтоб удачней сложилась беседа, чашку чаю, лимон покладём на краюху стакана, эх, рассейский эон – растворенье, покорность, нирвана… Всё кирдыкнулось в рай - мы сладчайшего ждём Иисуса, нас лягай, да лягай, всё снесём, хоть не празднуем труса, если надо жида, защитим от тевтонского страха, да хохла, ерунда, от татарина или от ляха…. А себя…москали… зубоскалы, перуновы дети, вынимать из петли, что нам вяжет бореевый ветер, тежело-тяжело… Мать-Земля принимай наши души, солнце – не рассвело, да рассвет и не больно здесь нужен. Мавр хохочет вослед и стучит на шаманском там-таме, конь торопится блед, да вращаются звёзды белками в колесе белка мчит спицы будто бы времени нити… Интернет голосит: что запомнилось кликните в твиттер… Приготовься, мой друг, мы кентаврами движемся к небу, замыкается круг, так банально рифмуется небыль с высотой облаков, и звенящей надрывностью кедров. Мы придвинем штыком плод победы – к земле Курукшетры! Теги:
![]() -2 ![]() Комментарии
#0 00:48 22-10-2012Лидия Раевская
А неплохо Автор, по-моему, старпер шта пездетс. Прочитал слово "покладем" и понял, что автор просто издевается над нами, Кришна таких не любит Да нормальное для русского языка слово... Хотя, в контексте данного случае, может что и волшебное...Столько просветления у norpo) Иван Иванович, не знаю ничего про ваше русское ухо, но такого слова нет в русском языке. Так говорят обычно люди необразованные, так что просветления не вышло, вышло огорчение. кажись херня ...необразованные, простые и вкушающим кошерную мацу не чета... Не понимаю, какой смысл вгрызаться в это слово, словно..(опущенный ряд сравнений)? Тем более, что оно есть в русском языке, пусть диалектичное и устаревшее. И это может отыскать в словарях, к примеру LoveWriter , если покопается в фолиантах, которыми он, извиняюсь, обложился. Если бы хотелось казаться больно образованным критиком, то имело бы смысел (с) указать на нарушенную связь между мн.ч. употреблённого глагола по отношению к ед.ч. существительного (о сказуемом и подлежащем, думаю, есть познания). Но это, кагбы, высокохудожественный образ - имеющий в этом логическом абсурде свою эстетическую ценность и неповторимость. Учите мат.часть, norpo. Еше свежачок Связь поколений была разорвана и звенья её рассыпались по полу и закатились кто куда. А всё из-за того, что бабушка меня предала. Перед смертью она завещала свою квартиру Богу. То есть формально конечно церкви, но отсылка всё равно была к Нему. Сказать, что я был в ахуе стоя перед гробом, откуда выглядывал крючковатый бесцветный нос покойной уже моей бабушки, нет, я был просто поражен.... Билетов на поезд не было, а нам, то есть мне и моей бригаде ух, страсть как надо было попасть обратно в Москву из Воронежа. И тут поезд, внезапный, как понос. Сухум - Москва. Хуй знает откуда. Прямо под дивный розовый вечер. И кто-то сдал ровно три билета, как раз на всю нашу банду.... ![]() Тебе пятьдесят, ты - бог.
Но выглядишь, как питбуль. Играешь свой мертвый рок орущей толпе бабуль. В прокуренной темноте со сцены хоть что пророчь. Не надо цветов звезде, Он выпьет без тоста ночь. Размазанная слезой подводка в экстазе слов.... Вот уж действительно свинство отрывать рабочего человека в рабочее время от распития горячительных напитков, чтобы он, рабочий человек (!) исполнял свои обязанности. Невиданное свинство. В бытовке нас было семеро. Семеро смелых. Хотя на полу под столом, закатившись словно копеечка, лежал восьмой.... Я долго вглядывался в. Да так, что начал думать, что У счастья — полные штаны, А у несчастья — ничего. Я долго гнул велосипед, Пока не улыбнулся в столб. С тех пор прошло сто сорок лет, Одна зима, и девять пломб. Угадал мелодию в социальном эксперименте, Но отказался плясать.... |