Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - Рассказы.

Рассказы.

Автор: Raskolnikoff
   [ принято к публикации 16:04  24-10-2012 | norpo | Просмотров: 1698]
Человек не может приказывать любви, но любовь вполне и может иногда приказать людям – например, долго жить.
Но долго жить (а особенно если жить ещё и счастливо) трудно. Жить с человеком, которого любишь, также трудно, как любить человека, с которым живёшь.
Поэтому наилучшим на сегодняшний день лекарством от несчастливой жизни по-прежнему остаётся умереть. А если умереть вместе с возлюбленной — в один день, как Ромео и Джульетта, то таким образом можно ещё и перехитрить любовь – ей придётся остаться в сердцах. Навеки.
Принц говорит:
- У Принца должны быть принципы.
А Принцесса говорит:
- У Принца должны быть мускулы.
Принц встаёт, снимает пиджак и вешает его на стул. Сняв часы, объясняет:
- Я в уборную.
И уходит в уборную.
Там происходит следующее: два гвардейца кардинала (тоже без пиджаков, но в спортивных костюмах) методически избивают некоего мужчину. Разумеется, с целью сбора налогов.
Про себя Принц думает: «Если к этой, что находится на широкой спине ближайшего гвардейца, надписи Reebok приделать впереди литеру G, то получится Greebok», а вслух, негромко, но чтобы все слышали, произносит:
- Трансцендентальность бытия!
Один из гвардейцев разворачивается, оттряхивается и, угрожающе расставив ноги, подтягивает штаны:
- Что вы сказали, сударь?
Принц, в элегантном поклоне:
- А не кажется ли всё это вам смешным, господа?
Гвардеец, ответно откланивается:
- А не проследовать ли вам нахуй, сударь?
Принц, резко крутанувшись вокруг своей оси, подпрыгивает и пяткой вытянутой ноги отколачивает кусок стены. Сквозь сыплющиеся осколки кафеля:
- А не проследовать.
Далее в маленькой провинции вспыхивает восстание гвардейцев. Кратковременное, Принц очень быстро и жестоко его подавляет.
Некий мужчина в углу, возрадовавшись низвержению тиранов:
- Чем я смогу отплатить вам, сударь?
Принц:
- Ничего не нужно.
Некий мужчина растерянно:
- Как же так?
Принц, приняв значительный вид, отвечает:
- Принципы. — И уходит.
А почему Принц не показывает свои принципы Принцессе? Да, он не может приказывать любви, ведь принцы – те же люди.
***
Судочный голод.

- Папа, а надолго ли тебе хватает этого журнала судоку?
- Ненадолго.
- В следующий раз приеду, привезу тебе целую кипу журналов судоку – всё, что будет в «Союзпечать», куплю.
- Да не надо.
- А что? Я слышал, ты уже и сам начал рисовать себе судоку.
- Ну да, когда на почте их нет, так рисую сам себе.
- В голодный год, как говорится…
- Почему голодный? Не голодный совсем этот год.
- Ну, это… как литературный голод! Как правильно, судочный?
***
Я и Мухтар.

Промозглое утро. Иду по грунтовой деревенской дороге в сапогах – зелёных, резиновых.
Со мной мой верный пёс Мухтар. Я и Мухтар – идём.
По бокам дороги дворы, а в дворах дома. Многие уже давно пора надо было пустить на дрова.
Слушаю разговор двух соседей, живущих по разные стороны грунтовки.
Старик с одного двора (бывший «сиделец», руки в татуировках) кричит старику с другого двора (интеллигенту на пенсии). Кричит так, как будто вышвыривает за забор ненужный хлам:
- Чё, Лёха, владения свои осматриваешь?
Лёха, видимо, не слышит, ковыляет к своему забору. Ему навстречу вопрос задаётся повторно:
- Чё, Лёха, владения свои осматриваешь?
Лёха услышал и уже, хлопнув хлипкой калиткой, спешит через дорогу – чтобы ответить.
- Чё, Лёха, владения свои осматриваешь?
- Так осмотрел, всё в порядке, нохм!
Старик с первого двора в ответ, как дятел Вуди, смеётся.
Смеюсь и я. А Мухтар не смеётся, он внимательно слушает дальнейший диалог стариков. Если уж на то пошло, то стоит тут отметить: собаки вообще намного внимательней вслушиваются в человеческую чушь, нежели чем люди – в чушь собачью.
***
Кровь.

Женщина в рекламе зубной пасты надкусывает яблоко, на яблоке остаются следы кровоточивости дёсен.
Женщина, удивлённо:
- Кровь!
Доктор, поучительно:
- Нельзя женщинам есть яблоки, это ещё в Библии было сказано!
Женщина, оскалившись, бросается на доктора, кусает его за шею и отпрыгивает. Доктор, коснувшись шеи, осматривает ладонь. Удивлённо:
- Кровь!


Теги:





3


Комментарии

#0 16:38  24-10-2012mayor1    
- А не проследовать ли вам нахуй, сударь? (с) В этом соль?
#1 16:52  24-10-2012Бабанин    
Не, ну если это - ГФ, тогда Шварц со своими сказками (И Гоффман - туда же) - просто ГКЧП (ГиХШП)! Raskolnikoff, не слушай редаков, они - ...н-ну, как бы это по-русски?.. Сезонное колебание уровня тестостерона. Очень любо!
#2 17:34  24-10-2012Atlas    
Да хорош тебе уже, матросиков на бунт подбивать...

Поменяй рубрики местами - что изменится?
#3 17:48  24-10-2012Лев Рыжков    
Первый - почти хорош будет, если почистить от юмора.

Третий - разнообразить диалоги, и тоже пойдет.

Второй, четвертый - в топку.
#4 08:46  25-10-2012Fairy-tale    
ерунда
#5 00:27  27-10-2012Raskolnikoff    
Всем добрый вечер, друзья!

Спасибо всем! И Бабанину спасибо - Красная Армия всех сильней! И Льву Врайльтстому - почтение за прочтение! Должник я ваш теперь!

Но, я уже вижу в вас протестующих Радзинских: "Ерунда!". Посему проследую.

Ваш матросик!
#6 00:28  27-10-2012Raskolnikoff    
Соль в упаковках "Соль".

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
08:10  10-04-2026
: [0] [Графомания]

Ветер рисуясь изысканным свистом
Розы терзает крылом серебристым,
Чувства цветов собираясь взлохматить
Мол красоваться без милого хватит.

Ласково гладить весеннюю прелесть
Резвому ветру сейчас не хотелось.
Розы раскачивать страстно ласкаясь
Любит, надеясь на нежную шалость....
08:07  10-04-2026
: [1] [Графомания]
О чём ты думаешь, мужчина,
Справляя малую нужду?
Какие мысли беспричинно
Тебе устроили вражду?

Виной терзаешься какою,
Когда ты держишь неспеша
Свой пенис правою рукою
Иль левой, если ты левша?

О чём мечты твои, товарищ,
Ведь ты ещё совсем не стар,
Когда прицельно направляешь
Струю в обычный писсуар?...
22:58  05-04-2026
: [0] [Графомания]
Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,

Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд.

Так старик в человечьем тулупе

Годы все на травиночку нижет

И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...
12:19  02-04-2026
: [2] [Графомания]

Нету в пьянке никакой
Радостной практичности
Если мысли в пустоту
Ветер унесёт.
Пить действительно на кой
До распада личности,
Кинув рифмы красоту
Ножками вперёд?

Сам Есенин у людей
Лишь недоумение
Вызывает до сих пор
Пьянством без конца....
19:48  01-04-2026
: [0] [Графомания]
Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,

Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд.

Так старик в человечьем тулупе годы все на травиночку нижет

И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...