|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - ж. д. lifeж. д. lifeАвтор: отец Онаний -Почему все думают, что все проводницы бляди ?!-Не знаю. Я этого не говорил. Я всего лишь пью чай и коротаю время от станции А до станции Б. Что статично в поездах: стук колес, прокуренный тамбур, свисающие ноги с верхних полок, огромные клетчатые сумки не помещающиеся никуда и поэтому стоящие в проходе… да много чего. Стоянка 20 минут, тащат вареных раков, пирожки с капустой и пиво. Укутано спрыгивает покурить весь плацкартный народец. Кто в шортах и пуховике, кто в валенках и майке. Ночь дышит сигналом светофора- красный; ночь разглаживает небо над головой; пар изо рта уносит думы о пункте Б. далеко-далеко. Когда пункт Б. будет покорен, появится на горизонте пункт В., затем Г., Д. и так далее, пока не закончится алфавит и змея грамматики не вкусит своего хвоста всё начнет с начала. Вичуга, Раненбург, Унеча, Уварово, Клинцы, Сасово, Луховицы… я избирательно отношусь к местам высадки на Луну. Где-то приятно удивит наличие гостиницы, тянущей минимум на четыре звезды, где-то наоборот отсутствие ж.д. кассы как таковой. Практически везде можно безбоязненно покупать пирожки и чебуреки, хлеб и колбасу. Вся эта местечковая еда осталась пригодной. Почему же тогда в Москве найти что-то съедобное почти нереально? Можно еще возвращаться на белорусском поезде и получить сдачу с одной тысячи рублей сто шестьдесят тысяч рублёу. Мелочь, а приятно, почувствовать себя на какое-то время богатеем. Старенький вагон, туалет закрыт уже часа два с половиной. Хорошо, что есть свой ключ. Потихоньку открываю заветную дверцу и справляю нужду. Ставлю будильник на пять утра, чтобы успеть умыться, почистить зубы и сходить в туалет, потому что в 6:30 начнется санитарная зона и всё будет закрыто. Печаль моя светла. Лотерейные билеты по сто рублей, губки для обуви, сим-карты со специальным роумингом- все элементы ж.д. лайф к вашим услугам. Когда количество проданного чая превышает количество проданного пива можно смело сказать- наступила осень. Транспортная полиция мельтешит не ведая сна, как ночной дозор в поисках «иных». А я пытаюсь взбить плоскую, как лист бумаги подушку и хоть немного поспать. Теги: ![]() 0
Комментарии
Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |


