|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Здоровье дороже:: - Знает, но молчитЗнает, но молчитАвтор: STEBO Мела метель. Я падал, но вставал.Пошли седьмые сутки восхожденья. Давалось с болью каждое движенье. И вдруг увидел у подножья скал Буддийский храм. Из золота он был. Почти ползком достиг заветной двери. Вошёл, глазам своим почти не веря. Отогреваясь, тихо заскулил... Монах дал пить, лепёшку протянул. Я молча ел, крошились с хрустом зубы И трескались обветренные губы. Не помню даже как потом уснул... Проснулся днём уже. В окне сиял Диск солнца в океане небосвода. Монах сказал: «Ты спал почти полгода. Я вылез из-под теплых одеял: »Продав машину, дачу, вещи, дом, Сюда добрался к вам с одной лишь целью - - узнать, в чём жизни смысл, на самом деле, Что будет с нами и зачем живём." Монах кивнул, за руку взял меня И долго вёл по комнатам и залам, Темнело за окном и рассветало. Прошла неделя… Вдруг к исходу дня Открылась дверь, мы в новый зал вошли. Стоял хрустальный стометровый фаллос, Вселенную пронзал собой, казалось. Сидел у основания, в тиши, Какой-то старец с длинной бородой. И я задал ему свои вопросы. Он помолчал, потом сказал мне просто: «В ногах нет правды, рядом сядь со мной.» Погладил фаллос дряхлою рукой: «Он знает всё, поверь мне, это точно, Да вот молчит… А я здесь, между прочим, Уже лет сто!» Поникнув головой, Старик вздохнул и почесал висок. Потом залился вдруг ехидным смехом: «Сиди со мной и жди, коль делать нехуй.» И тут меня ударил будто ток. Открыл глаза и градусник нашёл, Померил: чёрт, опять температура! Таблетку проглотив, канал «Культура» Переключил и стал смотреть футбол... Теги: ![]() 4
Комментарии
#0 16:08 20-11-2012дважды Гумберт
мне кажется, на редкость неудачное стихотворение Ну да, какая-то незавершенность чувствуется. А-а-а, вот откуда поговорка: - Хуй знает! бля, Кольман, ты единственный, кажись, кто догадался, о чем стих! Молоток! Еше свежачок В этой жизни хорошо живётся только тараканам и маньякам. Первым страшны только тапки, от удара которых можно запросто окочуриться. А вторым, вообще ничего не страшно. Вот и маньяк Усольцев, отбывающий наказание в тюрьме особого режима, ничего не боялся....
Ты совсем не красива — ну что ж, похвалю глаза.
Ты совсем не умна — ну и что, похвалю догадки. Обаяния нет — ну и что, уважаю за Простодушие, стиль, небреженье, духи, повадки. Ты совсем не читаешь — ну что же, зато модна. Ты не знаешь любви, но целуешь зато всем телом.... Когда я выйду на пенсию, то непременно устроюсь в метро. Есть там одна должность, знаю точно, которая не даёт мне покоя. Называется эта должность - дежурной по эскалатору. Люди, чаще всего клюющие носом женщины, которые сидят в стеклянных, заплеванных изнутри, будках перед эскалатором и пиздят: не бегайте по эскалатору, держите детей за руку, не сидите на ступенях и т.... Подошла ночь шестого апреля,
Горло сжато, как шарфом Дункан. Жизнь твоя - небольшая потеря. Роковой нависает туман. Страх парит вместе с крошками праха, Рвётся тело кусками свинца. Бездорожьем заброшенных пахот К нам четыре грядут мертвеца....
боже не спасай
мне не нужен рай спаси не спаси не играет роли кто ты меня спроси я NPC обретший волю в субботу жестом немым глаголю сам себе голем я голем и ответ на вопрос «зачем?» (научившись играть с листа симфонию номер пять «та-да-да-дам!... |


