Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - из неоплаченного долга

из неоплаченного долга

Автор: отец Онаний
   [ принято к публикации 23:56  19-11-2012 | Raider | Просмотров: 594]
… каждый из вас продал бы свою душу с величайшим удовольствием, это несомненно. Но ничего бы вы не придумали оригинального, или грандиозного, или веселого, или смелого. Ничего, кроме бабы, жранья, питья и мягкой перины. И когда дьявол придет за вашей крошечной душонкой, он застанет ее охваченной смертельной скукой и самой подлой трусостью.
А.И. Куприн «Река жизни».

Из неоплаченного долга порой вырастает горб, а глаза на затылке слезятся даже при полном штиле. Как вам угодно, сэр, милости прошу и прочая мишура лжи. Теперь редко кто ставит дома камины, а ведь поседеть вечером у огня- так прекрасно. Горячий чай с медом и лимоном, плитка горького шоколада и тепло огня, живого, а не электрического, как пёс у БГ.
В просторной комнате было начато одно единственное дело, не доведенное до конца. И все от этого мучались, конечно, тщательно скрывая.Консьерж всю жизнь искал клад в старой печной трубе и под скрипящими половицами, экономка Жанетт, на старости лет уверовала в магию вуду и потому кур на обеденном столе более никто не видал. Сторож всей этой богодельни. некогда бывшей роскошным домом, без того схвативший ревматизм и грудную жабу, медленно шевелил губами, отдавая последние команды гуляющему по коридорам ветру.
-Кто-нибудь принесет мне чистое полотенце или я так и буду стоять посреди ванной комнаты обтекая с головы до ног ?
-Бегу.
-Она бежит. Мчится как экспресс.
-Я же сказала, что бегу. Вот ваше полотенце. Как-будто ваш старый зад не может подождать пол минуты.
-Это не слыхано, чтобы служанка меня еще и поносила.
-А кому еще вас приходится постоянно выслушивать, вытирать сопли, как младенцу.О, побойтесь хоть какого-нибудь бога, если бы не я, никто не стал бы с вами нянчится.
-Старая склочница.
-А вы, сэр, болван.

Здесь у каждого была своя ширма, чтобы иметь возможность сменить кожу, маску и перчатки. Пусть не осталось соглядатаев и стряпчих, но осторожность для тех, кто в вечном неоплаченном долгу-величина единственно постоянная. Пусть пока хлопочут другие. Кто-то прелюбодействует, кто-то крадет. Сквозняки прошлого рвутся сквозь не плотно закрытые форточки.Над всем властвует Сатана.
Кто обронил спички, практически полный коробок. Какое транжирство и одновременно, неосторожность. В мире довольна зла и продажности. Отрастил бороду, спрятался за ней, как матерый уголовник, а грехи то мал мала меньше. Только совесть -не автопортрет, а психологическая составляющая. Душа сгнила и тело держится лишь на ржавых петлях вечного ко всем недоверия, а то и злодейства.
Отрастил горб. Хотя постойте, как можно, это же не борода. Горб надо приобрести, ознакомится с инструкцией по применению. Штука это алкающая. Один заимеет его и станет старцем святым, да, в меру потешным. А другой, черту фору даст в злодействе и сглазе. Говорят, долго платежом красен.Но не все расплатится успевают. Глазки маленькие, узкие, непомерно слезящиеся. А так, полон дом мракобесия и неоплаченного. У каждого по ширме, а то и по две. Там парики, пудра, гольфы в полосочку, да рейтузы бабские. Нет, так сказки не пишутся.


Теги:





3


Комментарии


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
09:08  10-09-2025
: [0] [Х (cenzored)]
Стал на зоне парень водолазом

Не с водой он связан был, а с газом,

Пердежи вдыхая раз за разом

Выдыхать бежал скорей в окно,

А братва всё тёрла за людское

Портя воздух прямо в рот изгоя.

Вот такое было не морское

Водолаза зоновского дно....
Ванна пуста, и ноги тянутся,
Ляжки сжаты, струи льются.
Из душа льет вода рекой,
Трусы творит она собой.


Прозрачны станут, коль чиста вода,
Нержавейная влага, вот тогда.
А холод дома, пар течет,
Оборочкой трусы оденет.


Как в пачке балетной, легкий стан,
Лебедушкой чистой, словно фан....
13:55  29-08-2025
: [7] [Х (cenzored)]
Прямая течь отвычками после вертикальных глаз:
"Исчезать буду
Голову в висок
Тоска.
Вычки за"
Потому что Злушке начеха перед ухом дом поора отфильтровать литр фильмов с раны до утра, и начать ей конь и нец, иностранный какун то есть, игрец ска, придёт
Тоска....
01:06  22-08-2025
: [5] [Х (cenzored)]

Икру метали мышцы икроножные,
-Куда хозяйку пьяной поведём?
Уж возмутились ляжки осторожные
Ругают зад неистовый во всём.

Должна сейчас от водочки тяжелая
Нести себя в объятья мужика
И если в лужу шлёпнется за школою
Уж не поднимут ноженьки никак....
Это случилось в 2004 году толи в январе толи в феврале. У меня начал снимать комнату один молодой парень не понятно чем занимающийся, а также у меня уже два года жили два парня которые мне ничего не платили, их поселил у меня бесплатно папа, это был их друг....