Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Рабы брендов

Рабы брендов

Автор: Макс Безрученков
   [ принято к публикации 23:39  18-12-2012 | Лидия Раевская | Просмотров: 1770]
(Проповедь хипстера поневоле)
Недавно в диалоге с одним своим хорошим товарищем услышал фразу «Раб бренда». И фраза честна, и много говорили о ней, но где граница между потребителем желающим получить хорошую продукцию, и вечно гоняющимся за логотипом сумасшедшим?
Конечно, первое что приходит в голову это манипулятивная составляющая рекламы. Рекламу мы видим повсюду: на автобусной остановке, на лекции в университете, не говоря уже об интернете, журналах, и телевидении. Подсознание населения забито до отказа, а туда всё впихивают, и впихивают новую информацию, о том какой (допустим) смартфон сегодня новее и моднее. Тут и начинаются «крысиные бега» миллионов хипстеров нашей великой и необъятной Родины. Однако, не смотря на промывание мозгов, население всё рано как то научилось выбирать то, что им действительно необходимо, а может просто в наши дни каждый удавится за лишнюю копейку. Хотя эту склонность нашему менталитету привил ещё Советский союз.
Всё -таки я оставляю за собой мнение, что «безумие бренда» приходит в тот момент, когда ты используешь что-то дискомфортное во имя логотипа. Ведь всем же давно известно, что 7-летний Jack Daniels ужасен, и в чистом виде его всегда было сложно пить, однако, сколько люди давились им после мощнейшей PR- компании 90-х и начало нулевых. Один фильм Харли Дэвидсон и Ковбой Мальборо доказывает эту теорию. Да тот же Минаев, в Media Sapiens развивает эту теорию, используя в эксперименте двух господ, один из которых должен был отгадывать названия виски, без этикеток. (Это кстати ещё и говорит о том, что наш народ в культуре питья не разбирается.)
Однако есть и обратная сторона для потребителя. Реальная польза. Ведь корпорацию Apple не могла поднять одна только реклама. IPhone гораздо удобней последней модели старой доброй Motorola, и я думаю это подтвердит сегодня каждый кто хоть раз видел и, то и другое.
Пчёла. думай своей головой


Теги:





4


Комментарии

#0 01:20  19-12-2012Лидия Раевская    
Это очень полезный текст. Зашлите его Сергею Минаеву.
#1 01:21  19-12-2012Addam    
МамаС, сознайтесь прошу, а наши магнитные полосы нашли удачное место жительства??? и это было не мусорное ведро7??
#2 12:12  19-12-2012Лидия Раевская    
ну штовы, Виктория - ваши подношения вписались в интерьер холодильника как родные!
#3 12:14  19-12-2012Addam    
иногда мне кажется, что у Лидии просто огромадный холодольник. я рада, впрочем.
#4 12:16  19-12-2012Юля Лукьянова    
Хипстер поневоле! вот это да, вот это сила. это почти как бренд кока-кола
#5 23:11  19-12-2012Макс Безрученков    
С радостью. Знать бы куда конкретно.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
19:54  20-04-2025
: [4] [Х (cenzored)]
В жиру шашлычном троеперстия,
Со всеми трижды полобзаться...
И с кладбища вороны – бестии
Воруют крашеные яйца.

Здесь свежевыкопанный город,
Гробовщики, попы при деле.
Трепещет ветер триколоры,–
Пожить ребята не успели...

Над перекрестьем цвета вишни
Синеет неба парусина....
19:37  20-04-2025
: [3] [Х (cenzored)]
...
21:35  13-04-2025
: [9] [Х (cenzored)]

А у нас во дворе есть интимный бутик
Там помогут легко если в сексе затык.
Подберут лубрикант, и надуют модель.
Даже выдадут член, похожий на ель.


Если латекс полнит, вам готовы помочь.
Мы работаем в день, и работаем в ночь....

- Поешь говна,- говорила мне бабушка и из глаз её текли слёзы умиления.
- Не хочу, ба,- отпирался я.
- Надо, надо. Будешь сильным, как дед, царство ему небесное.
- Не,- с недоверием в силу деда по-прежнему отпирался я.
- Давай, я тебе тепленького положу....
08:46  01-04-2025
: [6] [Х (cenzored)]
Я жил бы у реки в охранной зоне,

Там где эколог утонул в затоне,



А над рекою не кружат речные вши

К аукциону не скопившие гроши.



А лучше бы урвал кусок у моря

Вот благодать: мангал, тандыр - приволье!...