Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - Улов

Улов

Автор: markin2wheels
   [ принято к публикации 04:46  31-12-2012 | Raider | Просмотров: 1318]
Так трудно. Даже не догадывался, что он такой тяжёлый. Вот мне наверно влетит от его мамы. Вряд ли она обрадуется. Помню слышал где-то: что тело намного тяжелее, когда расслабленно; а может и наоборот. Он ещё тёплый. Наверно скоро станет коченеть. Вот нужно ему было. Не мог потерпеть немного. Ведь через два месяца мне в армию уходить. А там бы легче было перенести. Хотя то, что мне скоро восемнадцать – ничего не значит. Меня такого никуда и не возьмут: кого я там им защитю такой?

Дождь прошёл ещё этот. Скольжу с ним по грязи как на катке. Сейчас сниму его с плеч и потащу просто по земле за руку. Что ему уже? Да… вышла рыбалочка. Этот гад видимо давно готовился. А как он вчера отпрашивался у своей мамки. Скулил, мол отпусти, взрослый уже. Пешком за десять вёрст. На рыбалку с ночёвкой. Всё-таки пятнадцать лет скоро. Стало бы. Наверно она меня побьёт даже, когда скину его труп у двора. Не похвалит точно.

А я вчера хотел воду у него взять из торбы. Он как подскочит. Обычно спокойный как танк. А тут: глаза горят; злость непонятная. Не лезь кричит. Не твоё – не лезь! Сам поковырялся и достал. Это боялся, что верёвку увижу. Трудно бы пришлось объяснять её наличие там. Мне давно говорили, что у этой избушки слава плохая. Там один лесник себе в сердце стрельнул; ликвидатор последствий на Чернобыльской АЭС. С тех пор там и дверей не было никогда.

Срать говорит хочу. За домик пойду. Принц какой отыскался. Все на улице в открытую серут и ничего, а он стеснительный. Определённо он мне казался легче на вид. Когда снимал его; а он глаза закатил и молчок. Не спросишь с него теперь. И высота-то игрушечная. Всего пару сантиметров до полу ногами не достал. Высота игрушечная – последствия настоящие. Висит себе такой щуплый. Я наверно быстрее снял его, чем понял, что произошло. Давай по щекам хлестать; а что ему теперь? Он всё. А мне его тащить теперь к людям.

Сейчас отдохну; положу голову ему на чистую грудь и отдохну. Тяжело всё-таки. На берегу рыба осталась. И в воду даже забыл выкинуть из ведра. Теперь уж точно не до неё. А ей от этого не легче. Не буду нести к родителям его. Зачем он им теперь? И при жизни не особо нужен был, а счас и подавно. То они на него хоть пенсию получали. А теперь что – растраты одни. Правда радость одна будет – поминки. Родственников повидают. А мне тащи его к ним на праздник. Чего удумали.

Понесу лучше в лес. Там где-то камень есть. Волшебный говорят. Мёртвых живыми делает. Навсегда. Вообще в миру чаще камни наоборот: из живых мёртвых стряпают как на конвейере. Положу трупик под камень и сыграем потом в приставку. То есть надстройку. Камень волшебный. Хотя врали может. Знают, что дурак – вот и врут мне. Кисть такая слабая у него; безжизненная. Тяну, а он бывает сорвётся и так и плюхнется в грязь. Жалко его. И при жизни ещё жалко было. И чё это мы на эту рыбалку намылились. Дома не сиделось. Дядь Валера ещё с нами поплёлся. А знал бы, что не вернётся, то лучше бы в клуб пошёл пивас квасить под домино, алкоголик потомственный. Русский. Какое ему теперь домино с топориком в темечке. То то же.

Двоих я бы не утащил точно. Тем более тот вообще кабан. Ладно этого хоть поднять смог. Упирался он, жалкий. Ты что это делаешь ирод, говорит? Хорошо хоть до пола не достал, а то бы долго ждать пришлось. А то песенку только спел про себя и снимай готовенького. Вот и тащу его. А от него и спасибо теперь не дождёшься. И делай после этого добро людям.


Теги:





20


Комментарии

#0 13:15  31-12-2012Седнев    
Очень новогоднее
#1 13:24  31-12-2012Дмитрий Перов    
да уж. Новогоднее не придумаешь.
#2 13:52  31-12-2012vaxmurka    
Chi4kok odnako...
#3 18:53  31-12-2012Лев Рыжков    
Ну, последствия хорошо описаны)) Но апофеоза убухивания не показано.

Но так-то автора хвалю.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
17:49  09-08-2026
: [0] [Графомания]

Пил пока Василий пиво,
Гнал Валерий мерседес
Заглянул Иван счастливо
Прогуляться в дикий лес.

Есть сейчас одна причина-
Светка вышла по грибы,
Пригласив взойти мужчину
На тропу его судьбы.

Под окном прошлась у дома
Где Иван от страсти взмок....
13:49  05-08-2026
: [1] [Графомания]
...
Изнеженные хозяева континентов
Доказывают, что выкованы богами.
Усиливают безжалостностью memento
Изменчивые поверхности оригами.

Чудовищами полнятся стадионы.
Кощунствующие прыгают каннибалы,
Усиливая надежды приговорённых
Ругающимся над рукописями салом....
Первые устремляются к городам -
Дружественные тени и голоса.
Тянутся неуёмные к закромам,
Песни распределяя по адресам.

Мужественностью взгляд одухотворён.
Выстраданное счастье не упусти.
В облаке восхитительный пантеон.
Скатываются росы - не обратить....
11:45  29-07-2026
: [5] [Графомания]

Кому отдать свои завоевания
Чтобы людей замучили сполна?
О них известно каждому заранее-
Россия русским более нужна.

Хотели там устроить церемонию
Переселенья из страны своей.
Иначе жди обстрелов какофонию
До окончанья беспросветный дней....