|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Здоровье дороже:: - Современный экстрасенсСовременный экстрасенсАвтор: Вита-ра У Зинаиды Александровны Говорушкиной был особый дар лечить людей одними словами.Звезда трёх дворов и близлежащих подворотен, не умея толком думать, каким-то преступным чутьём догадалась, как надобно сложить слова, чтоб те заставили человечков плакать, облегчая тем самым их души. Человечки, желающие плакать и облегчаться всей душой, приходили к ней разные. И Говорушкина, не брезгуя ни пенсионерами, ни даже алкашами, медленно, но уверенно восходила на олимп славы. И надо сказать, что восходила без особых на то затрат. Одному расскажет о том, как удачно женщина легла на рельсы, другому – «уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу…». А про собачку, утопленную немой Высшей Силой, рассказывала, чуть ли не каждому второму. Уж больно сильно сия история за душу брала, особенно под песню «Бэлль». И не удивительно, под эту песню пол страны рыдало не стыдясь, а пол страны втихаря выло по ночам в подушку. Человечки плакали, королевна слёз подсчитывала барыши. Как, впрочем, и нехитрые подарки, комплименты, слова благодарности, от которых расцветала прямо на глазах. И расцветала бы себе дальше ввысь — вширь, если бы не свёл её случай со Степаном Козюлькиным. Как тот одинокий печальный рыцарь средневековья, Козюлькин всегда был несчастным. Но однажды, а это было только однажды, когда шеф выдал долгожданную зарплату, он, ни с того, ни с сего почувствовал себя счастливым. Чем это выразилось, догадаться не сложно. На работу не пошёл, напился, каждому встречному начал в любви объясняться, налево, направо деньгами швыряться. Досталось и соседке набожной, бабе Лизе. То ли из-за боязни быть зацелованной вусмерть, то ли трясясь за чужие деньги, Лизавета схватила Степана за шиворот и потащила, ни слова не говоря, к Говорушкиной на излечение. Финал был прост и банален. После первого же Козюлькиного поцелуя, Говорушкина вылила на голову любвеобильного больного ведро* воды, и тут же получила ответный удар тем самым ведром по голове, а потом ещё один и ещё. Бил Козюлькин сильно и со вкусом, видимо, в надежде облегчить и свою душу от дури, и душу Зинаиды Александровны. *Ведро было пластмассовым, на 3 литра. Теги: ![]() -3
Комментарии
#0 16:02 03-01-2013Шева
Сноска очень ценна. Без нее крео выглядит блеклым. ага, там ещё одной не хватает- "они поженились"(с Финал смазан. А написано хорошо да, смазан... продолжение было начала сочинять, но они(герои) получились совсем совсем некрасивыми... толстяками Прямо как я не, ты красивый а вот, например, один мой знакомый питерский писатель, он смелый и надёжный, да. ггг Ну если ко мне привыкнть, то я, конечно, красивый. А с первого раза просто чудовище Na, не он ли "белый и пушистый..."?(с Швейк, с первого раза - чудовище? Это ты себе польстил... Ну такое невыдающееся чудовище. Заурядное. Смеюсь... если чудовище, то только сказочное какой милый диалог здесь у вас, да. зашёл только ответить на Ваш вопрос, Вита-ра: возможно он белый и пушистый, ага. ггг сама удивляюсь... прошлый раз ругались, сильно...И Швейк меня посылал... Сегодня у меня нет пороху на агрессию. Я только что с работы. А дома гости В Питере много хороших писателей, читала на "Прозе.." Слишком концептуально! Вступление и финал. Сошлись в ведерной схватке. Что там с Лизаветой стало? Сложился ли треугольник? Тема е..... не раскрыта. Да чё ей сделается... сбежала от греха подальше а Говорушкина дара свого лишилась, зато любов пробрела... а тема проще пареной репы - Козюлькин, камень гражданского брака привязывает на свою шею, как символическое муму Из текста следует, он был Дон Кихотом. Значит сражаться с Дамой - никогда! #18 17:45 03-01-2013Вита-ра Козюлькин, камень гражданского брака привязывает на свою шею, как символическое муму "Ты спутал, батя!" - В этом шедевре все осталось за скобками. ну никак не Дон Кихот... разпиздяй он с приличной дозой меланхолии, да и не сражается он с ней, а "лечит", по-своему эт я сражаюсь с обоими...и ещё с кое-чем... Четвертый сверху абзац - очень хорош. Остальное - нет. Не читал, но одобряю. на мой взгляд децкий сад. кристальной чистоты. хотя для бабы пойдёть о, просохли таки Дедки Морозки, наговорили...(с вы все ебнулись...как можно обсуждать ето гавно? Натрий, ты безграмотное чудовище...ты не думаешь о своём здоровье, помещая сей текст в "здоровье дороже) не гундите, тетя Лена. гг какое небрежное отношение к "говорящим" фамилиям героев - характеры не раскрыты, разум не разбужен, честь опорочена. самой интересной и многообещающей показалась линия ведра, об этом необходимо писать, вскрывать и обличать. но лучше попросите кого-нибудь сделать это за Вас, автор.. А смысл? Это же не литература. Почему такие "высокие" требования к тексту? И я же не писательница, а как тут было уже выше сказано - баба... так что делайте скидку... и пишите сами Бля, ощущение, будто сходил до "витра"! Причем, по-большому, причем, жидко. Но - полегчало. Мабыть, катарсис?! Вита-ра, а что Вы сразу в песок-то? вы пишите, причём, ожидая всегда оглушительной критики, тогда редкие зёрнышки похвалы будут на порядок сытнее. Вы глубоко заблуждаетесь, ожидаю критики, да, но не оглушительной... ( у моих текстов нет шансов - это не литература) И что такое популярность, знаю... нахлебалась в своё время и какую ответственность эта популярность налагает тоже знаю. Сочинительство - моё увлечение в свободное от работы время... гимнастика для ума нет шансов. срочно отправилась читать текст. 31. Ну, сами же говорите. что ожидаете не оглушительной, гг И, кстати-таки, не понял, ваше увлечение это оправдания и самоуничижение или всё-таки сочинительство? Увлечение -скорее оправдание. Нет, Вы не думайте... я прислушиваюсь, учусь, оттачиваюсь .. ну стараюсь всеми частями тела, но вот беда - для меня один авторитет в литературе - Д.Хармс может со временем изменю вкус ...хотелось бы... надеясь на помощь "Сфинкса". Еше свежачок В этой жизни хорошо живётся только тараканам и маньякам. Первым страшны только тапки, от удара которых можно запросто окочуриться. А вторым, вообще ничего не страшно. Вот и маньяк Усольцев, отбывающий наказание в тюрьме особого режима, ничего не боялся....
Ты совсем не красива — ну что ж, похвалю глаза.
Ты совсем не умна — ну и что, похвалю догадки. Обаяния нет — ну и что, уважаю за Простодушие, стиль, небреженье, духи, повадки. Ты совсем не читаешь — ну что же, зато модна. Ты не знаешь любви, но целуешь зато всем телом.... Когда я выйду на пенсию, то непременно устроюсь в метро. Есть там одна должность, знаю точно, которая не даёт мне покоя. Называется эта должность - дежурной по эскалатору. Люди, чаще всего клюющие носом женщины, которые сидят в стеклянных, заплеванных изнутри, будках перед эскалатором и пиздят: не бегайте по эскалатору, держите детей за руку, не сидите на ступенях и т.... Подошла ночь шестого апреля,
Горло сжато, как шарфом Дункан. Жизнь твоя - небольшая потеря. Роковой нависает туман. Страх парит вместе с крошками праха, Рвётся тело кусками свинца. Бездорожьем заброшенных пахот К нам четыре грядут мертвеца....
боже не спасай
мне не нужен рай спаси не спаси не играет роли кто ты меня спроси я NPC обретший волю в субботу жестом немым глаголю сам себе голем я голем и ответ на вопрос «зачем?» (научившись играть с листа симфонию номер пять «та-да-да-дам!... |


