Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Про любовь:: - Джону к Днюхе.

Джону к Днюхе.

Автор: Бабанин
   [ принято к публикации 18:21  04-01-2013 | Na | Просмотров: 1098]
По возможности — в «Х». Вам ничего не стоит, а он там еще не был. Хочу стать его Вергилием...

Все убираются: дворники, немцы и женщины
Первые и третьи – регулярно. Вторые – спорадически
Убираюсь и я: тряпка, веник, салфетки, и вчерашние фото
Где непременно я в обнимку с той, кого любил платонически

Или не любил, но с неменьшей страстью
А на втором плане всегда проявлялся персонаж с раззинутой пастью
Я, наивный, думал, что это – банальный фото-артефакт, брак, недодержка
Но ошибся..! И поплатился… Это был проявившийся лик минус Любви, и это – не шутка

А она, как известно, живет дольше всех, подлюка!
И мимикрирует во всевозможные формы, надевая всякие маски…
Оставаясь не только на фото, но и в стихи проникая, как иприт под противогаз
И заставляет дышать собой, притворяясь веселящим газом, имитируя действие эндорфина

И в этот момент каждый вдохнувший его, умирает
Нет, живите еще лет двести, но живете вы уже мертвыми
По привычке или по инерции продолжая ходить, лежать попарно, улыбаться…
О, еще смеяться! Это – самый веский признак вашего отсутствия здесь. Ну, и сейчас…

Так что, «Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!»
И почаще фотографируйтесь со своими возлюбленными
Можно и на мобильный, ведь Она все равно проявится (или появится?)
Безо всякого фотошопа. Лютая мадам Минус-Любовь… И всем станет так смешно!
«Здравствуй, сестричка!» — прошептала бледная Любовь.


Теги:





3


Комментарии

#0 18:42  04-01-2013no_name    
Бабанин, ты способный автор и действительно можешь писать хорошие вещи. Но не стоит периодически Рекомендовать Редакции Рубрики. Особенно под воздействием чудодейственных эликсиров вечного счастья и любовной любви. Будь, поэт, ага:)
#1 18:45  04-01-2013Бабанин    
Na, ну не злись же ты..! Просто хотел хорошему поэту сделать эксклюзивный подарок - сводить на экскурсию в Х. А чо, Перельману понравилось... Ладно, пусть будет Про любовь... В принципе (и в жизни) - одно и то же. Псибо за оперативность, а то у меня ляржана на подарок нет! Выручил!
#2 19:25  04-01-2013Лев Рыжков    
Образ Минус-Любви так-то хорош. Но само стихотворение аляповатое и небрежное. Тяжко его читать.
#3 19:42  04-01-2013allo    
неделя белого стиха.

или месячник?

юзать рифму стало пошлым и вульгарным пижонством? эт я не о б этом конкретном креосе, если чо, а об общем тренде.
#4 21:37  04-01-2013no_name    
кстати, недавно подумалось о том, что четверостишие действительно вымирает, как форма.
#5 21:45  04-01-2013basic&column    
Ваше сердце как трамвай. Иногда попадаются Минус-Леди.
#6 22:01  04-01-2013elkart    
Девушка, снимите противогаз! (с)))

Комментировать

login
password*

Еше свежачок

Предыдущая глава: https://litprom.ru/thread88937.html
Начало: https://litprom.ru/thread88529.html

Глава 21. Чаман.

К вечеру ветер принёс запах гниющих фруктов. Смешиваясь с дизельным выхлопом и дымом угольных жаровен, он тянулся от шоссе 25, где уже неделю стояла длинная вереница грузовиков....
Предыдущая глава: https://litprom.ru/thread88889.html
Начало: https://litprom.ru/thread88529.html

Глава 19. Ложный свет на Килгаллиган.

Дом старый О'Доннел построил в семидесятом — на месте того, что в тридцать шестом году им выдала Земельная комиссия, переселявшая островитян с Инишкеа....
Глава 18. Доля Уивера.

Предыдущая глава: http://litprom.ru/thread88866.html
Начало: http://litprom.ru/thread88529.html

Два номера из трех. Играй он до конца – третьим бочонком Бликоор вынул бы 77. «Третий лишний». Мертвец....

Глава 17. Окно с пломбиром.


Предыдущая глава: http://litprom.ru/thread88837.html
Начало: http://litprom.ru/thread88529.html


Этот сырой субботний вечер Воронов встретил в своем кабинете....

Глава 16. “В Кейптаунском порту…”.

Предыдущая глава:http://litprom.ru/thread88815.html
Начало: http://litprom.ru/thread88529.html


Солнце уже село за Ливингстон-роуд, но бетон ещё долго держал тепло....