Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - ЯнварьЯнварьАвтор: STEBO Какая снежная зима!Идём с трамвая вереницей, По пояс чтоб не провалиться, След в след — к мигающим домам. И замороженным бельём, Как-будто в детстве, пахнет свежесть. Но во дворе нет бабы снежной С морковкой-носом и ведром. И разобрали кто куда Борта хоккейные, ворота. Лёд заливать кому охота? Лопаты, шланги… Маета. Неслышно звонких голосов. Сидят мальчишки в интернетах. Им всё равно, зима ли, лето. И на ногах нет синяков От шайб и клюшек. Ну а я Был самым толстым в нашем классе И на воротах был прекрасен: Летели шайбы все в меня! По воскресеньям же с утра На крепость снежную гурьбою Взбирались мы и брали с боем. Стояла горка средь двора И на дощечках, на ногах Летели мы аж до подъезда. А дядя Федя, если трезвый, Ловил нас весело в дверях! Увы, с тех пор прошли года... Но снег летит такой же белый! И вдруг, как в детстве, захотелось Позвать: «Пацан, в снежки айда?» Не поддержал соседа сын: «Я чо, собакою укушен?!», «Гондончик» натянув на уши, Побрёл за пивом в магазин. Я, покурив, зашёл домой. Опять яичница на ужин. А за окном январь завъюжил, Зачем-то щедрый — и чужой… Теги:
![]() 9 ![]() Комментарии
#0 12:39 16-01-2013Na
понравилось. А вот это - ахуеть!!! Очень созвучно с моим кумиром - Тарковским. Определенно - Литера (как минимум). Браво! необычно для автора и великолепно. одобряю Очень здорово Ностальгизмы По сути - хорошо. Но мне чего-то не хватило. Нравится ого, похоже на старость. Шева : "Но мне чего-то не хватило". Мабыть, ТЕНР?! Дык и ну ее, эту Еблю в данном стихо - она чужеродна. Добро. Да Моментами ритм и стройность принесены в жертву рифме. Но плюсую Зимнее такое, но не холодное + Понравилось Автор вступил на непривычную для него дорожку ностальгии и зашел на территорию инфантилизма и старческого маразма. Как жарко летом на дворе! Идем в киоск воды напиться. И детства желтые страницы Листать, как в старом январе. Но, выйдя с нашего двора, В палатке возле остановки Знакомой с детства газировки Не обнаружил ни хера! И не нашел ни одного У нашей школы пионера. От прежнего СССРа Не видно что-то ничего. Тогда в хоккее так сильны Мы были и непобедимы. И только ЗИСы, "чайки", ЗИМы - На улицах моей страны. А нынче, на мозги хромая, Мой ослабел потенциал. И 19-ое мая С печалью часто вспоминал. Я рос меж ялт и евпаторий, Учился член дрочить рукой. Да... Не пора ли в крематорий Родной Донской мне на покой?! #14 будем надеяться, что это проходящий этап Еше свежачок ![]() Тебе пятьдесят, ты - бог.
Но выглядишь, как питбуль. Играешь свой мертвый рок орущей толпе бабуль. В прокуренной темноте со сцены хоть что пророчь. Не надо цветов звезде, Он выпьет без тоста ночь. Размазанная слезой подводка в экстазе слов.... Вот уж действительно свинство отрывать рабочего человека в рабочее время от распития горячительных напитков, чтобы он, рабочий человек (!) исполнял свои обязанности. Невиданное свинство. В бытовке нас было семеро. Семеро смелых. Хотя на полу под столом, закатившись словно копеечка, лежал восьмой.... Я долго вглядывался в. Да так, что начал думать, что У счастья — полные штаны, А у несчастья — ничего. Я долго гнул велосипед, Пока не улыбнулся в столб. С тех пор прошло сто сорок лет, Одна зима, и девять пломб. Угадал мелодию в социальном эксперименте, Но отказался плясать.... ![]() Дожди июнь размотали на от и до.
На пляжном песке - отпечатки лап чаек. Луна укатила за тучи в своём ландо́. Печально. Хуле, тут те же темы, как были, так и остались. Нового слишком много, чтобы его забыть. Мы периодически виделись, грустили и улыбались.... *предисловие
"Когда я скончаюсь, камрады, Вы эти прочтите стихи Без смеха! Смеяться не надо. Не надо, блять, ваших хи-хи" *** Хочу позвонить я в Чикаго?! Уж пробовал, но не могу Послать там кого-нибудь нахер Хотел позвонить - Но, кому?... |