|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - СонСонАвтор: Смехуёчкин Ни звёзд, ни неба нет, ни фонарей.Всё в снежной мгле, кругом она хлопочет И мажет твердь реальности моей Безумным слоем бледной зимней ночи. Взаправду ли? Кто скажет? Все же спят, Я тоже сплю, и знаете, мне снится, Как жалкие фигурки бесенят В сугробах вязнут, пристудив копытца. Вот тут бы и подняться, словно в бой, С собой воды крещенской взяв и ладан И им, чертям, устроить «боже ж мой», Но воет вьюга: Не вставай, не надо, Со всех сторон позёмка поползла, Мороз трещит пронзительней и чётче, Случись нужда, пресечь проделки зла, Всегда успеет твой неспешный отче. Теги: ![]() 3
Комментарии
Случись нужда, где сяду я посрать Во тьме кромешной зимней ночи? Мороз за яйца будет брать, Как будто злобно больно дрочит. И как вставать ему потом, Коль приморожен будет зело? Я лучше так - пройдусь котом На крыше скользкой в марте белом. Ну а до марта - ни гу-гу, Сидеть у печки при огарке. Да ну и нах ее, пургу, И дед мороза, и подарки. Ах, Файк, солнце моё...) Это ваши дамские прелести можно надрачивать, не локализуя воздействие в определённой точке. У нас всё не так. И дрочить за яйца дело неблагодарное. ненене вьюга - казачок.. *на отче надейся, а сам не плошай Я не могу стрелять в детей. И похуй на их род и племя. Поэт, ты только не зверей, Для нас всегда плохое время. Для восстановления справедливости. Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |



В крайнем снизу куплете смысл не догнал. Герой пресечет проделки зла? Или кто-то еще?