Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - Пермь

Пермь

Автор: max_kz
   [ принято к публикации 21:08  06-02-2013 | Raider | Просмотров: 1322]
Давно подумываю, куда бы перенести столицу Российской Федерации. Не в Пермь ли? Пермь… Зачем вообще что-то менять? Нередко и с разной периодичностью из Москвы доносятся слухи о Конце Истории. Шёпот, что История совершилась. Писать больше не о чем. Небо цвета кофе, всё перепробовано, всё известно. Общества творческих людей, элита, Высшие Круги синхронно грустят об ушедшем вдохновении. Но реалии заставляют жить дальше. «Причастен, причастен!» – повторяют себе перед сном причастные к телевизору. А что такое Телевизор? Сегодняшний Олимп, как Олимп в прошлом для жителя Древней Греции. Место богов, вершащих судьбы, повелевающих умами, направляющих сознание. Быть ближе к Олимпу стремится каждый – толпа будет любить, почитать, ловить взгляды и собирать монеты из-под ног. Всё сходится. Как и на древнегреческом Олимпе, у каждого своя ниша. Нашлось место и клоунам, и придворным шутам – воспевать и оправдывать существующую действительность.
«Конец Истории, Истории!» – скулят говноеды и старые педерасты. «Конец Истории, Истории!» – плачут женоподобные юноши. «Конец Истории, Истории», – трубят заплывшие жиром тётки. Нет героев! Откуда им взяться в вытекающем из самого себя потоке? Упростился даже русский язык (зачем напрягать мозг), теперь слово «кофе» можно употреблять и в среднем роде, а не в мужском (этот маленький случай идеально отражает положение дел в обществе), ударения: что договор, что договор; что творог, что творог. И так далее. Исходя из идеала толерантности программисты написали алгоритм, который воспроизводит конструкции слов в количестве, близком к бесконечному. Пушкина не успевают читать. Слишком мало времени, зачастую времени не хватает даже на то, чтобы перейти по гиперссылке в открытом окне браузера. На помощь, как обычно, придёт компьютер, мы заставим читать его!
Столицу необходимо (пока не поздно) передвинуть в Пермь. Страна получит необходимую «встряску», новый импульс. Конец Истории отменяется. Пермь? Пермь – прекрасный город. От прошлой цивилизации остался в центре огромный Дом Советов, глобальная гостиница «Урал», органный зал, где звучат фуги, приветствующие новый миропорядок. Комсомольский проспект, или по народному «Компрос». Мимо парков и сталинских дворцов уходит наше сознание в глубину города. Площади, трамваи… Именно там я случайно попал на митинг, посвящённый дню рождения В.И. Ленина. Красные флаги развевались на апрельском ветру, транспаранты огромными буквами взывали к справедливости, в репродуктор говорили о любви к людям. Молоденькие журналисточки газет с диктофонами в руках сновали среди трудового народа. Одна подбежала и ко мне. Видимо, тяжело найти в нынешнее время того, кого можно нормально интервьюировать. Я улыбнулся в объектив камеры. Мигнул в ответ красный огонёк. Тыча микрофоном мне в рот, она спросила:
- Как вы относитесь к личности Ленина?
- Нормально.
- Считаете ли вы, что революция в России возможна?
- Конечно, возможна. И нужна!
- Но точно так думали и враги России!
- Одни враги думали о революции, другие об отмене революций…
- Как вы относитесь к нынешнему положению дел в России?
- Люди не предназначены для счастья!
Журналистка растерялась. Я, пользуясь моментом, снял бейсболку, обнажив бритую наголо голову, поднял правую руку в незыблемом приветствии «Зиг Хайль» и прокричал в камеру: «Слава России!»


Теги:





-1


Комментарии

#0 22:14  06-02-2013    
- Как вы относитесь к нынешнему положению дел в России?

- Люди не предназначены для счастья!(с)



Натянуто.
#1 23:31  06-02-2013СОФР    
Это кто? Максим Кац?
#2 02:04  07-02-2013Настасья Сусликова    
не интересно
#3 03:29  07-02-2013Лев Рыжков    
Осилил до брюзжания про употребление слова "кофе" в среднем роде.

Хочется сказать автору: Ебанись, родной! Упростился русский язык тебе. А что ж сам им не очень-то владеешь? Как овладеешь в полной мере, так и негодуй. Тоже мне, гг.
#4 10:02  07-02-2013Елена Мёбиус    
бля..я буду тоже брюзжать...ну чо за хуйня то? ну какт такто?
#5 18:29  07-02-2013max_kz    
всем спасибо за комментарии, текст тестовый

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
13:47  23-07-2026
: [0] [Графомания]

Шепчет сон тебе на ушко,
-А давай весёлой стаей
Я душой своей подружкой
Вместе в небе полетаю.

Бередить в себе сомненья
Ты беспечно не согласен.
Пусть резвятся сновиденья
Набираясь новых басен.

На каких больших высотах
Не вращались бы орбите
Вдруг вернуться из полёта
Любят в ярком колорите

Души в солнечную прелесть
Уж проснувшейся природы....
20:32  06-07-2026
: [2] [Графомания]
Наше сердце заглохнет
без доброго кофе,
и погаснут глаза.
Даже в древней эпохе
баристами-профи
призывалась гроза.
Стимуляция тела,
прожаренным делом
мы коптим потолок.
Наше сердце в стакатто
и телу приятен
кофеина глоток....
Вижу я в глазах твоих любовь и детский страх
Но это всё совсем не так

Мы с тобой идём и наслаждаемся тем днём
Застывшим у нас на губах

Снова мы считаем в нашей жизни эти дни -
Я скучаю по тебе, Париж!

Лежу на пляже в Сан-Тропе
И всё мечтаю о тебе,
И всё мечтаю о тебе и жду любовь,
Ах эти пляжи в Сан-Тропе
Вы навсегда в моей судьбе,
Я не устану повторять про это вновь....
21:28  02-07-2026
: [0] [Графомания]

Разошлась в лесу поляна
Двинуть в небо невпопад.
Насекомых гул желанный
Стал в ракетной тяги ряд.

И теперь судить наивно
Что подняться до небес
Как ракете реактивной
Не поможет даже бес.

Понеслась она нам миром
Не стесняясь пустоты,
Только грохот командиром
Бросил в лучшие мечты....
13:11  24-06-2026
: [2] [Графомания]

Куда не плюнь везде июнь
Стоит свои раздвинув плечи.
Не распуская лишних нюнь
Шагаешь ты ему навстречу.

Красоток сам давно раздел
Такой горячий месяц летний,
Для оголённых женских тел
Дыханье жаркого заметней.

Зимой не входят дамы в сны
Их с январём делить не надо....