|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - наш первый этап.наш первый этап.Автор: Raskolnikoff ноябрьский ветер своими озябшими пальцамипо старой привычке хотел бы взъерошить мне волосы. ведомые лейтенантом, мы шли на станцию: кто-то махал руками нам, кто-то пялился, кто-то, видно из тех, кто недавно уволился, по-дружески нам советовал: «духи, вешайтесь!». реальность тогда казалась мне сплошь аляпистой, грубо подогнанной ложью -«какого лешего?»- думалось мне. и только одно лишь тешило - одно чертовски приятное обстоятельство. *** как радостно от того, что пришла проститься ты! пока сыновей, завывая, лобзали маменьки, ты меряла шапку-ушанку, хлопала мне ресницами... и «долго еще карелия будет сниться вам» певица нам обещала из всех динамиков. растрогавшись, когда поезд, гуднув, стал трогаться - повёз защищать, с большой напишу здесь, Родину, ты плакала. и ждала все двенадцать месяцев, пока грязь и снег солдатской кирзою месятся... наш первый этап, он всё-таки нами пройден был. Теги: ![]() -2
Комментарии
#0 08:54 26-02-2013no_name
...двенадцать месяцев... именно так первый этап - это ждать парня из армии?.. он идёёёёт в такую тьмууууу.. Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |


