Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Децкий сад:: - Тилвинки (выпуск первый)Тилвинки (выпуск первый)Автор: Йенс Тилва ® * * *Прескверной Господь наградил из подруг – Скупа и в любви неумёха, К тому же сварлива… Но кормит – из рук, Из рук вон, товарищи, плохо… * * * Порою норовлю упиться в хлам, Продать «Москвич» и дом при огороде, Раздать долги, пожертвовать на храм… Но дальше «хлама» дело не заходит. * * * В дебрях дачного двора Треском в лоб отмечен (А, блин!), Чуть опомнился… Ура! В этот раз ДРУГИЕ грабли. * * * Потрясён, как взрослеющий школьник, Жизнь, куда ты несёшься, куда? Лишь вчера на планете был вторник, А сегодня (о, боже) СРЕДА. * * * Когда поп-звезда забиралась в машину, Ей дверцу открыл шоферивший мужчина. Подумаешь, цаца! Мы тоже с усами… В трамвае они открываются сами. * * * Уже гарсон умаялся скакать, И зал пустел, и музыки ни звука… По-гамлетовски «дать или не дать?» Решала ты. И не дала, гадюка! * * * Как истый генетик, сужу непредвзято, Во всём виноват человеческий фактор. Откуда на свете так много уродов? Ошибки природы? Ошибки ПРИ РОДАХ. * * * Отчего увольнением дразнит Кадровик – конопатый вещун? На работу хожу как на праздник, А по праздникам водку хлещу. * * * Пиво, бабы… Что ещё прекрасного В грешном этом мире? Ни черта. Чтобы жизнь была разнообразнее, Чередую всячески сорта. * * * Ах, Муза, ты ведь всё ещё подружка мне, Я в тридцать лет решил один вопрос: Пускай я не дорос пока до Пушкина, Но Лермонтова точно перерос. Теги:
![]() 0 ![]() Комментарии
#0 12:20 13-03-2013Na
Лермонтов - графоман, да. это тебе 36 что ли стукнуло? а так - нормально. только просто совсем. В провинциальную газетенку - самое то. Хоть с Музой всё ещё подружки вы, Электорат решил один вопрос: Что отсосал по полной ты у Пушкина И Лермонтов имел тебя под хвост. Йенс, ты шути аккуратнее. А чё там аккуратнее? Перерос - значит, перерос. Чисто в возрастном плане... ПарфёнЪ Босявый: пиздец, как смешно. А чё, кавер, хули, ничё личного мазня, а не поэзия ваще-то для таких вещиц существует "Хохмодром" Постиснялись, бы, Олег Отдельные вещи — класс! Понравились: «Порою норовлю упиться в хлам», «Потрясён, как взрослеющий школьник», «Как истый генетик, сужу непредвзято», «Пиво, бабы…Что ещё прекрасного». Йенс, мне понравились не взгляд на жизнь и убеждения (каждому своё), но слог, мысль, ритм стихотворений. Голосую «За»! местами улыбает + #6 ну тогда будь готов, что не поймут Ге.Ша: Эт не конкурс (я в них никогда не участвую), хули тут голосовать? За отзыв - щыро дякую, мне твои стихи тоже по нраву. тихийфон: улыбайся верными местами :)) чё, очень даже, гарики такие получились очень понравилось про трамвай и поп-звезду, про гамлетовский вопрос, и про Лермонтова перерос эк вас. батенько занесло По мнению критиков, рядом с Лермонтовым только Врубеля можно постовить (и то...как мне кажется, на приличном расстоянии) Вита-ра - человек имел ввиду возраст. тем более, он же бессмертный... так он в определенном возрасте стал бессмертным, а Тылва этот возраст перерос, а до возраста, когда Пушкин стал бессмертным - ещё не до рос. вот так. ну и чё теперь... пасть к ногам Талвы и цветы возложить? чи не достижение? просто улыбнуться, подход не стандартен Тубольцева напоминает. Был тут такой автов. Автор. #23 MAXXIM а о женщине ниодного доброго слова, ну что это за поэт? недорозумение какое-то. мне совсем грусно тут. #26 Вита-ра первый про женщину. Замечательно, как будто про меня(с Еше свежачок ![]() Солнечное лето, ласковые дали Пламенное солнце село на коня. Ветру улыбаясь резво пошагали Золотые виды взглядами объять. Хороши природы дивные просторы Но конец приходит солнечному дню. И встревает ветер в наши разговоры, -Всё о новых далях людям объясню.... Арина Родионовна была выдумана Пушкиным. Этому есть дохуя свидетельств. В основном письменных. Из оставляли все кому не лень на стенах. Но устные придания тоже были. В основном по пьяни, поэтому они сильно разнятся. Арина Родионовна - мем.... ![]() Слонику дал водки
злой смотритель Вася и его сегодня здорово колбасит. Хоботом срывает шляпки у девчушек, им же обнимает женщин и старушек. Стырил с чье-то сумки плитку шоколада молодым слонюлькам наливать не надо!... В одной из сельских школ подростки с азартом убивали ужей, которых в округе развелось немало. Однажды, во время пожара, ужи нашли себе убежище в яме с водой. Дети их вскоре уничтожили длинными палками с наконечниками в виде гвоздей.
Главарём банды был Игорь, едва спасшийся от колонии для несовершеннолетних.... Мокрый Питер сегодня тёплый,
Мокрый город твой под дождём. Первый раз ты увидишь тёмный, Добрый город и мы вдвоём. Пять минут и вновь светит солнце, Пять минут и вновь под зонтом. Всё равно отзовётся сердце, Встанет твёрдо любви мостом.... |