Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - Два стихотворения о Боге и человекеДва стихотворения о Боге и человекеАвтор: Ге.Ша. * * *Мелькают дни, — а дух томится — Их необузданная прыть Мне не даёт остановиться, Наедине с собой побыть. Я в суете, а время тает — Не все дела завершены. Как воздух — с жадностью глотает Душа мгновенья тишины. Декабрь, плачущий по снегу — Последствия былых утех — Поработительная нега — Обременительный успех — Мелькают дни — дороги — лица — И торопиться надо мне… … А я хочу остановиться, Побыть с Творцом наедине. 09.10.12 * * * Господь, – когда весь мир горит, злом сокращая сроки, когда душа болит, когда мы одиноки, когда набатом бьёт от страха сердце в клетке, кровь холодна, как лёд, предательства нередки, звезда дрожит во мгле от близости забвенья – Твоя любовь ко мне не знает пораженья. 11.01.12 Теги:
![]() 1 ![]() Комментарии
#0 15:06 14-03-2013Персональный фан Анального Дебоша
Олегу бы понравилось... А куда сам мэтр подевалсо* Эти не понравились вы чо все сбесились? Кто внятно просветит: текст в разделе ГРАФОМАНИЯ — это плохо? а сам как думаешь? Маша, наверное, содержание не по нраву? Думаю: дела неважные. из-за стихов? Неа, не из-за стихов, просто само слово нелицеприятное. Из Грамота.ру: ГРАФОМАНИЯ, -и; ж. Чрезмерное увлечение пустым многословным сочинительством. Из БСЭ: Графомания (от графо… и греч. mania — безумие, исступление), болезненное влечение к усиленному и бесплодному писанию, бесполезному сочинительству. А, что это слово означает в ЛИТПРОМе? Если то же самое... тогда дела у меня неважнецкие :) (правда, никто не знает насколько произведение серьёзно для самого автора, а этот факт многое объясняет) думаю тоже самое. дела неважнецкие из-за того, что в стихи попали в графоманию? сочувствую. - Содержание спекулятивное, форма не понравилась Вычурно...неестественно, не знаю почему Совсем не цепляет, на счет раздела, почитайте других поэтов в "графомании", а потом раздел "За жизнь"...сравните Вам станет понятнее что нужно, не расстраивайтесь, стихотворение на главной) ПарфёнЪ Босявый. Принято. Большое спасибо. на здоровье, пиши дальше. будем ждать. Понятно — в пух и прах меня, как поэта! :) Хорошо, «переквалифицируюсь в управдомы» )) Маша, что значит «на главной»? Почитал «за жизнь» и «графомания». Нет, у меня так не получится. Буду делать то, что умею... («А делал он плохо»))))) . Вывод: .да... для кого-то изложенное сама «жизнь», а для кого — «графомания»... Всех от души благодарю! Светлых дней и вдохновения! боюсь, что такими амбициозными рифмами а ля томится - остановиться; горит - болит; тает-глотает, etc...от графомании трудно излечиться будет. моё скромное мнение, так сказать. ...на тот момент — так и было... «суета и томление духа»... Спасибо, учту. рад слышать о том от Вас, автор, в passe-compose) пишите ещё. ...не знаю, как оно там получится... Но за благословение спасибо. Еше свежачок Эта история родом из детства произошла в один из солнечных дней мартовских каникул. Было мне тогда 13 лет. Я, Дуля, Кляча, кто-то из Мэков или было Мэков двое, старшой и младшой, не помню кто точно был. Ну и полезли мы от нечего делать четырёх этажку (недостроенный по причине подводного озера шестнадцати этажный дом)
Строительство этого дома началось не смотря на протест многих жителей и специалистов в области геологии и гидрологии.... ![]() И было в те дни, когда небо стало как уксус, и птицы умолкли, ибо Господь отвратил лицо Свое от сынов человеческих.
И пришли Серые пришельцы, древние змеи, коих изгнали некогда ангелы с Нибиру, ибо возжелали они вновь творить мерзости свои на Земле.... ![]() Утром стать должна жена на уши Что не зная милому подать. -С каждым годом кушаешь всё хуже Вот не съел яичницу опять. Ты расслабься, миленький, чего ты, Где найду я лучше колбасу? Ах, не хочешь больше бутерброды? Задаваке надо вкусный суп.... ![]() Оставил мать, оставил отца,
Оставил сына и дочь. Жену, сестру, племянников, Неведомых родаков. Измученный рудакоп Вступил в добровольческий полк. Теперь под прицелом живёт, Спирт с аборигенками жжёт.... |