|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - Случай в магазинеСлучай в магазинеАвтор: STEBO Старушка — божий одуванчик у кассы денежку считает,Дрожит артрозный у ней пальчик. Ждёт терпеливо молодая Кассирша, золотом сверкая. А на весах одна картошка! Всего одна, хоть и большая. Смотреть на это больно, тошно! И в кулаки сжимает руки рукопожатная Светлана: «Вот довели Россию, суки!» Пятидесятку из кармана Достала, принесла с отдела ещё почти два килограмма: Ну что такое, в самом деле, а если б это ваша мама?! Вручила бабушке картофель. Та разрыдалась чуть не в голос: " С деньгами просто катастрофа, меня замучил уже голод. Вот заплатила за квартиру — и пять рублей на всё осталось... А мне б чуть-чуть колбаски, сыра. И прохудилось одеяло..." Народ у нас хороший, добрый, дают рубли кто сколько может. Купили крупы, сыр и сдобу, колбаски и куриных ножек. Старушку Света проводила, на лифта кнопочку нажала, Остатки денег ей вручила: «Вот вам ещё — на одеяло...» И побежала на работу, и все узнали в интернетах, Какую нежную заботу старушке оказала Света. Но это было для затравки, а дальше нервно, злобно, люто: «Тандем уходит пусть в отставку, на Колыму пусть едет Путин!» … Ключом открыла дверь старушка, к ней подбежали сорок кошек: " А ну давайте быстро кушать, я принесла еды немножко." Ей, в общем, пенсии хватает — и повышают потихоньку. Да только сердце сразу тает, как видит во дворе котёнка. Вот и придуман ею фокус с одной единственной картошкой. Народ в России не жестокий, прокормит бабушкиных кошек… Теги: ![]() 5
Комментарии
Хорошо, технично так. И поучительно. Кошаков тож жалко. Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |



Как будто с соседки писали