|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - Галактический воин.Галактический воин.Автор: Гюргич Сумасшедшие полчища звёздных мышейпожирают живое со светлых планет. Им стеною — полки галактических фей, Их оружие — ядро заржавевших ракет. На Летарге творцы светло-радужных снов Сердцем к сердцу стоят у последних ворот - Отбивают напор синих орд муравьёв; И готов к отступленью в кошмар звездолёт. Дети Зевса — Кастор и Поллукс — близнецы, Бьются насмерть друг с другом, ломая клинки. Обагрились их кости… В гробах праотцы Проклинают свой прах на дне Млечной реки... Засыпаю тревожно, сняв сталь с потных плеч. Стонут латы… задумчив Пегас — неспокоен; В битву рвётся, у Марса захваченный, меч. Я, в обнимку с мечом, — галактический воин. 1995г. Теги: ![]() -1
Комментарии
#0 09:47 28-03-2013Седнев
1995 Na, а куда делся первый катрен? Да. Натрий иногда подворовывает первые катрены. Не чист на руку ггг А, тогда понятно... Тут напишу: Засыпая тревожно, я вспомнил свой день; Как свихнулся и я, и полкосмоса - вмиг; Как мой плазменный брат погубил свою тень И упал бездыханный, издав страшный крик. это что, 95 год описан? Это Фэнтези, Макс. а, но на 95-й очень похоже (имхо) А на 2005-ый, да и 2012-ый не похоже разве? сон тревожный с думой о жратве (с) , не #6 не так, как на 95 Понятно. Еше свежачок В Замоскворечье снег, ветрище, На тротуарах гололёд. Там чей-то призрак что-то ищет, Вершит по улочкам полёт. Снежинки вьются, словно мушки, Бобровый гадят воротник. И померещилось, что Пушкин У храма в Толмачах возник. Как будто ищет он спасенья, И не находит каждый год.... 1.
В замкнутости вращающейся вселенной Пройденное и будущее – едины, Строят и разрушают одновременно Вечностью создаваемые картины. Допингами подпитываемый спринтер Мчится сквозь временные координаты. Нежными лепестками на гиацинте Судьбы непредсказуемые разъяты.... — Друг, мой друг, где же мы? Где, в каком переулке? Мы с тобою в Москве или в месте другом? Нам осталось всего полбутылки, полбулки, Больше чтоб не жалеть ни о чём, ни о ком. Как же нас занесло в эту мертвую пропасть, Где ни шага, ни вздоха — кругом мусора?... Темнее ночь перед рассветом.
Во зле нет лучика добра. Тепло уходит вместе с летом. Осталась радость во вчера. Хотя б твою нащупать руку! Немного в ней ещë тепла… Тревогу узнаю по звуку - Цикады звук – БПЛА. Перед рассветом ночь темнее;... Спичкой упавшей погасло лето и Падшей звездой пролетело. Песня, про Августина пропетая, Кончилась. В том-то и дело. Что-то как-будто мы не сказали и Даже не дОпили чаши. Вечнозелёной была азалия, А оказалась опавшей. Вальсом кружились все дни в июне ли, Рыбой ворочались снулой.... |


