|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Погода шепчетПогода шепчетАвтор: STEBO Прозрачное синее небо!Как жаль, что таких мало дней. Ломаю буханочку хлеба, Кормлю не спеша сизарей. Летят листья жёлтые сверху, А солнце в затылок печет. Сегодня отгул, делать нехуй. Вот был бы сейчас я врачом, Сидел бы себе на приёме, По задницам хлопал сестёр. В 17-00 уже дома... А тут сутки держишь топор, Ебашишь — и нету просвета. И платят нам меньше врачей. Случайно застал бабье лето, Как сыч одинокий, ничей. Сейчас докурю сигарету, В общагу к себе поднимусь, Помою посуду конкретно, Впервые за год уберусь. Потом за учебники сяду - пора получить аттестат. И матери, может, на радость Врачом стану лет в сорок пять! Но, сука, какая погодка! Всё шепчет мне в ухо:«Налей!» Пойду прогуляюсь за водкой, Чтоб было мечтать веселей… Теги: ![]() 1
Комментарии
#0 09:13 03-04-2013Седнев
не а вдруг одумается? Без искорки туалетки живее выходят тема профессии не раскрыта. шарада: работает топором, сутками, живёт в общаге, сизарей разводит, алкаш , 39 лет, курит, неряха. «Покайся, Иваныч! Тебе скидка выйдет!» Можешь лучше. Заметил,что ты уходишь в хрен знает куда. Эти куплеты для разового прочтения. Весело конечно,но не более. Добавь огонька брат. Прикольный стих Ну какая дуща у автора! Всегда с юморком. Все герои такие симпатичные: наши русские, простые и прикольные. Погода шепчет: Займи, но выпей. Все верно заябок! никак, от ника ожидалось большего. а мне понравилось очень деревянно так )) Это старый стих, я его давненько читал Еше свежачок Я проснулся ночью. Рано. Поздно.
Ощущая признаки тоски. В небе тлели угольками звёзды, И слоились времени куски. Как избитое, болело тело. Сквозняком тянуло из дыры. Кувырком Вселенная летела Прямо к дьяволу в тартарары. Мир болел, как полостная рана....
Какие созвездия счастье приносят сейчас, Удачно ли строятся на небосводе планеты? Порадовать жутко авось не откажется Марс, А может Венера любовь раскидает по свету? Судьбу не оставим в потёмках ревнивых небес Свои гороскопы составлены в полном объёме.... Удивительно странная жизнь.
Декорации сцены подвижны. Сквер, фонтаны, домов этажи — Век прошёл, а вглядишься — они же. Те же люди, предметы и тон, Общий фон увядания в небыль. Удивительно, впрочем, и то, Что запомнил лишь голое небо.... А глубины то в нас какие!
Донырнёшь до метели дна — сдавит нежностью ностальгия, вмажет бледностью пелена. Забываем, о том, что сплыло в горизонт, за каймой тревог утонуло (под пледом ила крабы снов берегут его). С нас трагически мало проку, слишком — чар за одну весну, — ностальгический молвил Окунь, мимоходом схватив блесну.... Ночь крадёт мою жизнь. По серьёзному, а не слегка.
Я и так беззащитен, как клопик на пальце Пространства. Так умеет лишь грабить родное моё ЖКХ И закрытое бронежилетом моё государство. Я готовлю судебный на ночь вороватую иск, Чтобы Бог неподкупный вершил Страшный Суд справедливо.... |


