Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - В одну реку дважды (Бойцы Невидимого фронта)

В одну реку дважды (Бойцы Невидимого фронта)

Автор: гандон на всю голову
   [ принято к публикации 09:31  05-04-2013 | Na | Просмотров: 1416]
Начало здесь:

http://litprom.ru/thread52533.html

Я возненавидел вакуум фибрами моих жабр, покровом кожи, мочкою своего уха, с живущими там в корабле временного пристанища инопланетянами.
Я возненавидел Мякинный переулок нашего НИИ без необходимых, но достаточных условий, мне надоело видеть, слышать и лицезреть, как совершается намаз Аугустино Лопеса де Фернандо, уподобившегося упрямому животному, именуемому ослом всех времен и народов.
Тем более, результат резко пошел на спад, и прокорм Маруськи обходился нашему НИИ теперь гораздо дороже, чем прибыль от реализации продуктов ее жизнедеятельности.
Они проигрывали в качестве более доступным на рынке, и на них резко упал спрос.
Тогда Аугустино Лопесу де Фернандо пришло в голову рисовать знаки стоимости на старой кальке, имеющей быть в библиотеке НИИ в количестве рулона диаметром до полутора метров, он считал, что это поможет пережить временные затруднения до тех пор, пока Маруська будет в состоянии реинкарнировать повторно.
Я должен был расчерчивать кальку простым карандашом, предварительно свернув ее в кипу, а затем резать на офисном резаке нужного формата единицы будущего номинала, при некоторой минимальной практике у меня это стало получаться виртуозно.
К нанесению водяных знаков я решил привлечь Ваську, чтобы потом с ним и поделить результат напополам, по-честному.
Но мы не виделись уже больше года и в его жизни произошли значительные изменения, которых я не учел.
Нет, нельзя в одну реку войти дважды!
Васька уже давно имел ползающего по ковру отпрыска, тот говорил ему «папа» и живот Васькиной жены был подозрительно вспухшим.
А сам Васька основал ООО «Кот и пес» и весьма преуспел в прибыли.
В Васькином ООО было все до смешного просто. Муниципалитет выделил на защиту животных не облагаемый налогом участок земли для устройства клеточных загонов, сердобольные граждане по объявлению в газете приносили корм питомцам, а при нехватке оного Васька, ничтоже сумняшеся, пускал на корм одной части населения питомника другую его часть, в совокупности составляющую единицу целого.
А чистая прибыль проистекала от реализации обитателей ООО в местные рестораны и за ними по вечерам приезжали в закрытых фургончиках, расплачиваясь с Васькой чистоганом.
Да, опоздал я!
Кроме того, Ваське пришла в голову идея сотрудничать с нашим НИИ Мякинного переулка, и он пошел на контакт с Аугустино. НИИ было заказано бирок для ошейников пациентов на сумму, превышающую ежедневный расход на содержание временно не функционирующей в полную силу Маруськи.
Это предательство друга стоило мне дополнительных занятий в виде поиска пустых пивных жестянок и разрезания их ножницами по трафарету.
Инвентарные номера на бирках я наносил шариковой ручкой с израсходованной пастой путем продавливания вручную. НИИ это ничего не стоило, а Аугустино, опять же, имел прибавку в карман.
В поисках материала для бирок я обходил все окрестные заведения и однажды зашел в кафе с Wi-Fi .
Это повернуло мою жизнь в ином направлении.
Пользуясь оставленным без присмотра лэптопом посетителя, я дал бесплатное объявление на сайт о неограниченной реализации иракской нефти, и номер своего мобильного для связи со мной.
Поставлять я собирался воду из водопроводной колонки напротив Васькиного ООО, разбавленную уриной моих инопланетян.
Это всегда выручало меня в трудных жизненных ситуациях, ибо средство являло собой образец универсальности.
А для продвижения проекта и отвлечения внимания заказчиков от сути очковтирательства я решил привлечь сладкоголосую сирену, поющую на перекрестке ночью и зазывающую усталых путников для преклонения усталых коленей в ее всегда девственные объятия.
Должен же я когда-нибудь стать настоящим политиком!
Да и Ваське нос утереть давно следует, забыл он, друг мой и предатель, ту соль и слезы, имеющие быть в нашем с ним прошлом.


to be continued…


Теги:





1


Комментарии


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
00:08  15-02-2026
: [1] [Х (cenzored)]
В молчании блаженствует и плачет человек…
От скромности в общении — в ответах тишина.
Он сетует на жизнь, на одиночества флешбэк,
С рождения молчит, не в состоянии
слова’

Сказать. Сосредоточен на суждениях в речах
Других, не подвергая их сомнению....
02:06  09-02-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Когда умирает день,
Тогда умирает ночь
Когда что-то делать - лень
Не в силах ты превозмочь

Когда умирает сентябрь
Тогда умирает март
И жизненные снаряды
Тебе превозносят фарт

А фарт, это баба, старушка
Которой ты до пизды
Возьми ка и выпей литрушку
И с горем себя помяни

Когда умирает сентябрь
Тогда умирает ночь
Когда кто-то делает день
Уже мама делает борщ

Когда умирает день
Тогда его нужно прожить
Но чтобы прожить до утра
Наверное х...
02:05  09-02-2026
: [0] [Х (cenzored)]
Друг, мой друг, где же мы? Где, в каком переулке?

Мы с тобою в Москве или в месте другом?

Нам осталось всего полбутылки, полбулки,

Больше чтоб не жалеть ни о чём, ни о ком.


Как же нас занесло в эту мертвую пропасть,

Где ни шага, ни вздоха — кругом мусора?...
23:13  01-02-2026
: [0] [Х (cenzored)]
Я спросил у чата GPT
В сторону какую мне идти.
Он мне варианты предложил…
Сам ползи давай туда, дебил.

Нейросетью рыбу я ловил.
Целый день на это положил.
Рыбы не дают себя отжарить.
Жадные расчётливые твари.

Сделал я ещё один заход....
ПИСЬМО ОНЕГИНА К ТАТЬЯНЕ
Я вас любил… Любил, о боже!
Но время то скрыл жуткий мрак.
Я коротаю дни в Камбодже,
Тут снег не выпросишь никак.

Женился я на местной бабе,
С ней гнездышко у моря свил,
И ездить часто на «саабе»
Люблю на пляж Сиануквиль....