Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - В одну реку дважды (Бойцы Невидимого фронта)

В одну реку дважды (Бойцы Невидимого фронта)

Автор: гандон на всю голову
   [ принято к публикации 09:31  05-04-2013 | Na | Просмотров: 1408]
Начало здесь:

http://litprom.ru/thread52533.html

Я возненавидел вакуум фибрами моих жабр, покровом кожи, мочкою своего уха, с живущими там в корабле временного пристанища инопланетянами.
Я возненавидел Мякинный переулок нашего НИИ без необходимых, но достаточных условий, мне надоело видеть, слышать и лицезреть, как совершается намаз Аугустино Лопеса де Фернандо, уподобившегося упрямому животному, именуемому ослом всех времен и народов.
Тем более, результат резко пошел на спад, и прокорм Маруськи обходился нашему НИИ теперь гораздо дороже, чем прибыль от реализации продуктов ее жизнедеятельности.
Они проигрывали в качестве более доступным на рынке, и на них резко упал спрос.
Тогда Аугустино Лопесу де Фернандо пришло в голову рисовать знаки стоимости на старой кальке, имеющей быть в библиотеке НИИ в количестве рулона диаметром до полутора метров, он считал, что это поможет пережить временные затруднения до тех пор, пока Маруська будет в состоянии реинкарнировать повторно.
Я должен был расчерчивать кальку простым карандашом, предварительно свернув ее в кипу, а затем резать на офисном резаке нужного формата единицы будущего номинала, при некоторой минимальной практике у меня это стало получаться виртуозно.
К нанесению водяных знаков я решил привлечь Ваську, чтобы потом с ним и поделить результат напополам, по-честному.
Но мы не виделись уже больше года и в его жизни произошли значительные изменения, которых я не учел.
Нет, нельзя в одну реку войти дважды!
Васька уже давно имел ползающего по ковру отпрыска, тот говорил ему «папа» и живот Васькиной жены был подозрительно вспухшим.
А сам Васька основал ООО «Кот и пес» и весьма преуспел в прибыли.
В Васькином ООО было все до смешного просто. Муниципалитет выделил на защиту животных не облагаемый налогом участок земли для устройства клеточных загонов, сердобольные граждане по объявлению в газете приносили корм питомцам, а при нехватке оного Васька, ничтоже сумняшеся, пускал на корм одной части населения питомника другую его часть, в совокупности составляющую единицу целого.
А чистая прибыль проистекала от реализации обитателей ООО в местные рестораны и за ними по вечерам приезжали в закрытых фургончиках, расплачиваясь с Васькой чистоганом.
Да, опоздал я!
Кроме того, Ваське пришла в голову идея сотрудничать с нашим НИИ Мякинного переулка, и он пошел на контакт с Аугустино. НИИ было заказано бирок для ошейников пациентов на сумму, превышающую ежедневный расход на содержание временно не функционирующей в полную силу Маруськи.
Это предательство друга стоило мне дополнительных занятий в виде поиска пустых пивных жестянок и разрезания их ножницами по трафарету.
Инвентарные номера на бирках я наносил шариковой ручкой с израсходованной пастой путем продавливания вручную. НИИ это ничего не стоило, а Аугустино, опять же, имел прибавку в карман.
В поисках материала для бирок я обходил все окрестные заведения и однажды зашел в кафе с Wi-Fi .
Это повернуло мою жизнь в ином направлении.
Пользуясь оставленным без присмотра лэптопом посетителя, я дал бесплатное объявление на сайт о неограниченной реализации иракской нефти, и номер своего мобильного для связи со мной.
Поставлять я собирался воду из водопроводной колонки напротив Васькиного ООО, разбавленную уриной моих инопланетян.
Это всегда выручало меня в трудных жизненных ситуациях, ибо средство являло собой образец универсальности.
А для продвижения проекта и отвлечения внимания заказчиков от сути очковтирательства я решил привлечь сладкоголосую сирену, поющую на перекрестке ночью и зазывающую усталых путников для преклонения усталых коленей в ее всегда девственные объятия.
Должен же я когда-нибудь стать настоящим политиком!
Да и Ваське нос утереть давно следует, забыл он, друг мой и предатель, ту соль и слезы, имеющие быть в нашем с ним прошлом.


to be continued…


Теги:





1


Комментарии


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
23:13  01-02-2026
: [0] [Х (cenzored)]
Я спросил у чата GPT
В сторону какую мне идти.
Он мне варианты предложил…
Сам ползи давай туда, дебил.

Нейросетью рыбу я ловил.
Целый день на это положил.
Рыбы не дают себя отжарить.
Жадные расчётливые твари.

Сделал я ещё один заход....
ПИСЬМО ОНЕГИНА К ТАТЬЯНЕ
Я вас любил… Любил, о боже!
Но время то скрыл жуткий мрак.
Я коротаю дни в Камбодже,
Тут снег не выпросишь никак.

Женился я на местной бабе,
С ней гнездышко у моря свил,
И ездить часто на «саабе»
Люблю на пляж Сиануквиль....
22:51  27-01-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Улыбаться без вопросов
Людям видимо грешно.
На тебя посмотрят косо
Объяснить пора давно.

-Говори пока не поздно
Как до радости тайком
Дошагал среди серьёзных
Ты весёлым чудаком?

Если всем поодиночке
Расширять в улыбке рот,
То легко дойдёт до точки
Неулыбчивый народ....
Умирать не хотел Колобок,
Не хотел стать он чьим-то обедом.
С подоконника спрыгнул. Без ног
Покатился от Бабки и Деда

По тропе через сказочный лес.
Заплутал, натерпелся он страху.
Нету в жизни реальной чудес,
И он стал понимать, что дал маху....
22:44  27-01-2026
: [0] [Х (cenzored)]
Был силëн, беззаботен и юн,
Но теперь ночкой тёмной всë чаще
Подступает ко мне Кот Баюн,
Рвёт когтями мне душу на части.

Этот Кот по характеру скот.
Жду приход его не без опаски.
Русских песен он мне не поëт,
Разучился рассказывать сказки....