Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Вращаются диски:: - Дорога с Севера на Юг

Дорога с Севера на Юг

Автор: Йети
   [ принято к публикации 12:49  12-04-2013 | Лидия Раевская | Просмотров: 1813]
Выкладывал эту песенку год назад с названием «Дорожная апрельская». Вот, подредактировал. Как у Миши Танича: «Других не жалко, а вот эту пожалел»

На крайнем севере в апреле
Ещё вовсю метут метели
Но каждый знает, что зима уже не та
И солнце яркое на белом
Даёт понять на самом деле
Как ослепительна бывает красота.

А мне приелись на чужбине
Пейзажи кисти снежных вьюг
Я завожу свою машину
И еду с Севера на Юг.

Определённо, это клёво –
Следить как белые покровы
Весна кромсает на отдельные клочки
Как просыпаются осины
И друг на дружку лезут льдины
Меж берегами незнакомой мне реки.

Мигаю встречному водиле:
Старик, там снегу в полный рост –
Вчера мело со страшной силой
Давай со мною, на Зюйд-Ост!

Ночь пролетит в лучах ксенона
Под сладкий голос саксофона
И на рассвете у дорожного креста
Идёшь гулять в одной рубахе
А там взволнованные птахи
Галдят о том, какие видели места.

Смешно: наверное пичуги
Не одобряют мой расчёт –
Они летят на Север с Юга
А я совсем наоборот

А на последнем перегоне
Как будто в облаке зелёном
Плывёт навстречу роща юных тополей
Остановлюсь когда устану
И на какой-нибудь поляне
Нарву подснежников для женщины своей.

И в унисон моим заботам
Прорвётся слабенький сигнал:
Алё… ты где… не самолётом?
Мы волновались… ты устал?
А я отвечу в виде шутки
Что не задаром колесил:
Я наверстал за эти сутки
Всё то что раньше пропустил.
И что для зрелого мужчины
Две тыщи вёрст – совсем не крюк:
Ты просто прыгаешь в машину
И едешь с севера на юг.


Теги:





1


Комментарии

#0 20:09  12-04-2013Седнев    
Плюс
#1 20:19  12-04-2013Илья ХУ4    
нормально так, но, простите, как-то рутинно, чтоли ..
#2 20:31  12-04-2013Йети    
превед. Хуч, наверное, угадал. потому что первый раз чуть-чуть редактировал на конкурс в Новом Уренгое. Ито - не вписался в формат ггг
#3 20:38  12-04-2013Илья ХУ4    
привет))



это не угадайки были ж. мат анализ, по методу старины Перельмана)))
#4 20:43  12-04-2013Йети    
У них там вообще нет живых песен. После "Увезу тебя я в тундру" нихуя вообще. И вот я усираюсь пишу - а им подавай "Заказуху" типо совковой
#5 20:48  12-04-2013Илья ХУ4    
ну, что тут скажеш?



чортовы урингеи, мать их!!!
#6 20:50  12-04-2013Йенс Тилва ®    
Понравилось.
#7 21:18  12-04-2013allo    
с Надыма автостопом в ЗИЛе

аж в Уренгое только слез

с водилой клёво потусили

что просто вау и пипец
#8 01:25  13-04-2013basic&column    
Светлое, лирическое, хоть и на заказ.

"Я хочу, шофер, чтоб тебе повезло"
#9 07:26  13-04-2013Йети    
#8 01:25 13-04-2013basic&column

Спасиб, моя радость. Тока не на заказ я писал. Голимая правда, от души. Постарался просто чтоб всё было какбэ «благообразно». Просто «тем» не подходит само направление маршрута, а «этим» - то самое благообразие. Есле честно, я думал что правда не может быть рутиной. Вон, дажэ и Швейк плюсанул.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
05:21  21-06-2026
: [13] [Вращаются диски]
Исправленная версия стихотворения и мощная нечеловеческая песня: https://rutube.ru/video/27ba5ce7384f8385f27e5da8b352fea1/
.
Бесчисленные взрывающиеся камни
Носились по пустырю наперегонки
С попавшими в окружение моряками
И прапорщиком по прозвищу Арлекин....
02:27  08-04-2026
: [1] [Вращаются диски]
Где? Когда? Нет таких оказий.
Эй, душа, прекрати, не ной!
Где наш город, который праздник,
Тот, который всегда со мной?!

Мы в походе всегда, солдаты –
В тот закат, что зовут «сансет».
Было нам хорошо когда-то.
Там теперь нас в помине нет....
19:52  01-04-2026
: [0] [Вращаются диски]

Томный вечер наполнялся сказками
Заводными звезды стали искрами.
Зажигаться впору людям ласками
От далёких совершенно искренно.

Рядом счастье движется горячее,
На удачу ночью было встречено.
Небеса уж справились с задачею
Заалеть от звёзд успела женщина....
19:47  01-04-2026
: [0] [Вращаются диски]
Кружились мошки в огороде
Смеялись жабы на лугу
Я захотел чего-то вроде
Чего? - Сказать так не могу

Я долго думал глядя в бочку
Чего ж такого я хочу?
Чтоб так вот - раз, и прямо в точку..
Но только тужусь, и молчу

Потом поссал я за сараем
Поправил грабли в уголке
И кстати был совсем не пьяный
И мысли вроде налегке

Так и заснул в тупом паскудстве
Так и не понял что хотел
Когда ж проснулся, стало лучше,
Я что-то трогал и вертел

О, этот миг что па...
Метели долго свирепели
И измельчали в нонпарель.
И засвистели свиристели,
И расчехлил Апрель свирель.

Курлыкая легко и вольно,
Вернулись клином журавли;
А на асфальте голубь сольно
Гулит мелодию Люлли.

Сосульки булькают капелью
И отправляются в полёт....