|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Вращаются диски:: - Дорога с Севера на ЮгДорога с Севера на ЮгАвтор: Йети Выкладывал эту песенку год назад с названием «Дорожная апрельская». Вот, подредактировал. Как у Миши Танича: «Других не жалко, а вот эту пожалел»На крайнем севере в апреле Ещё вовсю метут метели Но каждый знает, что зима уже не та И солнце яркое на белом Даёт понять на самом деле Как ослепительна бывает красота. А мне приелись на чужбине Пейзажи кисти снежных вьюг Я завожу свою машину И еду с Севера на Юг. Определённо, это клёво – Следить как белые покровы Весна кромсает на отдельные клочки Как просыпаются осины И друг на дружку лезут льдины Меж берегами незнакомой мне реки. Мигаю встречному водиле: Старик, там снегу в полный рост – Вчера мело со страшной силой Давай со мною, на Зюйд-Ост! Ночь пролетит в лучах ксенона Под сладкий голос саксофона И на рассвете у дорожного креста Идёшь гулять в одной рубахе А там взволнованные птахи Галдят о том, какие видели места. Смешно: наверное пичуги Не одобряют мой расчёт – Они летят на Север с Юга А я совсем наоборот А на последнем перегоне Как будто в облаке зелёном Плывёт навстречу роща юных тополей Остановлюсь когда устану И на какой-нибудь поляне Нарву подснежников для женщины своей. И в унисон моим заботам Прорвётся слабенький сигнал: Алё… ты где… не самолётом? Мы волновались… ты устал? А я отвечу в виде шутки Что не задаром колесил: Я наверстал за эти сутки Всё то что раньше пропустил. И что для зрелого мужчины Две тыщи вёрст – совсем не крюк: Ты просто прыгаешь в машину И едешь с севера на юг. Теги: ![]() 1
Комментарии
#0 20:09 12-04-2013Седнев
Плюс нормально так, но, простите, как-то рутинно, чтоли .. превед. Хуч, наверное, угадал. потому что первый раз чуть-чуть редактировал на конкурс в Новом Уренгое. Ито - не вписался в формат ггг привет)) это не угадайки были ж. мат анализ, по методу старины Перельмана))) У них там вообще нет живых песен. После "Увезу тебя я в тундру" нихуя вообще. И вот я усираюсь пишу - а им подавай "Заказуху" типо совковой ну, что тут скажеш? чортовы урингеи, мать их!!! Понравилось. с Надыма автостопом в ЗИЛе аж в Уренгое только слез с водилой клёво потусили что просто вау и пипец Светлое, лирическое, хоть и на заказ. "Я хочу, шофер, чтоб тебе повезло" #8 01:25 13-04-2013basic&column Спасиб, моя радость. Тока не на заказ я писал. Голимая правда, от души. Постарался просто чтоб всё было какбэ «благообразно». Просто «тем» не подходит само направление маршрута, а «этим» - то самое благообразие. Есле честно, я думал что правда не может быть рутиной. Вон, дажэ и Швейк плюсанул. Еше свежачок Исправленная версия стихотворения и мощная нечеловеческая песня: https://rutube.ru/video/27ba5ce7384f8385f27e5da8b352fea1/
. Бесчисленные взрывающиеся камни Носились по пустырю наперегонки С попавшими в окружение моряками И прапорщиком по прозвищу Арлекин.... Где? Когда? Нет таких оказий.
Эй, душа, прекрати, не ной! Где наш город, который праздник, Тот, который всегда со мной?! Мы в походе всегда, солдаты – В тот закат, что зовут «сансет». Было нам хорошо когда-то. Там теперь нас в помине нет....
Томный вечер наполнялся сказками Заводными звезды стали искрами. Зажигаться впору людям ласками От далёких совершенно искренно. Рядом счастье движется горячее, На удачу ночью было встречено. Небеса уж справились с задачею Заалеть от звёзд успела женщина.... Кружились мошки в огороде
Смеялись жабы на лугу Я захотел чего-то вроде Чего? - Сказать так не могу Я долго думал глядя в бочку Чего ж такого я хочу? Чтоб так вот - раз, и прямо в точку.. Но только тужусь, и молчу Потом поссал я за сараем Поправил грабли в уголке И кстати был совсем не пьяный И мысли вроде налегке Так и заснул в тупом паскудстве Так и не понял что хотел Когда ж проснулся, стало лучше, Я что-то трогал и вертел О, этот миг что па... Метели долго свирепели
И измельчали в нонпарель. И засвистели свиристели, И расчехлил Апрель свирель. Курлыкая легко и вольно, Вернулись клином журавли; А на асфальте голубь сольно Гулит мелодию Люлли. Сосульки булькают капелью И отправляются в полёт.... |


