Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Здоровье дороже:: - Доля вируса

Доля вируса

Автор: Самоса-бой
   [ принято к публикации 01:10  17-04-2013 | Na | Просмотров: 1336]
Здрасьте.
Меня зовут Вася. Я вирус.
Мы живем недрах предоставленных нам для жизни уже довольно долго. Во всяком случае мой дед и прадед уже жили в этом большом теле и пользовались всеми благами, которое оно нам предоставляло. Ведь оно создано специально для нас, вирусов!
Мы едим теплую мягкую и податливую плоть наперегонки с другими семьями. Потому что если наша семья будет есть меньше, то ее обгонит другая семья. Она станет размножаться быстрее и захватит больше пространства для жизни. А пространство, тело для жизни у нас одно на всех. От этого мы вынуждены устраивать гонки на пожирание.

Человек, в котором мы живем, часто сетует на наше присутствие и бывает недоволен. Но его никто не слушает. Ведь все заняты борьбой. Борьбой друг с другом, конкуренцией между семьями, соревнованием кто больше и быстрее съест жирных кусков от аморфного тела нашего человека.
В последнее время атмосфера в человеке стала излишне жаркой и многие из нас преждевременно погибают от высокой температуры. К тому же в тканях появились посторонние антибиотики, которых раньше совсем не было. В ответ мы усилили нажим и стали размножаться еще яростнее. Нам нужно победить в этом соревновании любой ценой! Нам необходимо выжить!

Иногда в нашей семье встречаются вирусы, которые сомневаются в средствах и методах борьбы. Они говорят что если так интенсивно пожирать человека, то вскоре вся плоть будет съедена и человек погибнет. Доля логики в их словах есть. Действительно, можно сожрать все и остаться хозяйничать на голых костях.
Но у нас, вирусов на этот счет много рассуждать не принято. Не наше это дело — рассуждать. Наше дело — есть и плодиться!

Вот мы и плодимся как можем, то на пару тысяч вирусов обгоняя соседние семьи, то отставая от них на пару тысяч. Мы прощаемся с безвременно павшими, отдаем им дань и снова смыкаем ряды. Накал борьбы все нарастает, конкуренция и приемы становятся жестче, в борьбу вовлекаются все новые силы и средства. Мы выживем, мы победим!

Но вот однажды настал день, когда человек, внутри которого мы жили истощился, он резко дернулся и затих. Он стал остывать. Тогда разговоры о конце нашей цивилизации превратились в крики.
- Мы предупреждали! — кричали вирусы Игорь и Олег.
- Мы знали что так и будет! — вторили им Кирилл и Филипп.
- Мы все умрем! — итожили Андрей и Костя.

Да, дело обстояло именно так — наше пристанище, наше убежище, наш дом умирал. Враз закончились крики и споры, закончилась вражда, длившаяся целыми поколениями, закончилась гонка и конкуренция. Все затихли и задумались. Все прониклись моментом, думали о вечном, все переживали конец. И как один, все вирусы вдруг стали одухотворенными, мудрыми и набожными.
Такими хорошими, добрыми и мирными мы теперь останемся навеки.


Люди! Запомните нас такими!!!


Теги:





0


Комментарии

#0 13:16  17-04-2013Na    
и только бифидобактерия Сергей всех наебал, да.ггг
#1 21:40  17-04-2013Вита-ра    
"Все затихли и задумались." (с) забыли как дышать и сдохли.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
10:57  12-02-2026
: [0] [Здоровье дороже]


Вышел ветер с солнцем побороться
В самом центре мартовского дня.
Защитить решила Таня солнце,
Чтоб его как мячик не гонял.

Ветра вкус лишь только ощутила,
Сразу съесть решила невзначай.
И себе помочь так сможет мило-
Хоть сейчас мужчину привечай....
15:11  10-02-2026
: [5] [Здоровье дороже]
Перепил вчера Синицын
Перепил вчера подлец
А ему-то ведь не тридцать
И не сорок наконец

Пил он водку вместе с пивом
3аедая всё хамсой
Вот теперь сидит пугливо -
Неопрятный и босой

Жизнь вся сделалась убогой
Дышит тленом в самый пуп
Замелькала одноного
На Тик-Ток и на Ютуб

Пять романов, три новеллы
Написал он за свой век,
Отплясалась тарантелла
В духоте библиотек

Встал Синицын, взял шнурочек
И немножечко мыльца
Дальше в тексте много точек...
20:53  07-02-2026
: [6] [Здоровье дороже]

В затерянном среди горных складок Кавказа селе, где река мчалась, опережая сами слухи, а сплетни, в свой черёд, обгоняли стремительные воды, жила была девушка Амине.
Дом её отца врос башней в склон у самого подножия надтреснутой горы - той самой, что хранила молчание весь годичный временной круг, но порой испускала из расщелины такой тяжкий и рокочущий выдох, что туры на склонах замирали, переставая жевать полынь, и поднимали в тревоге влажные морды к недвижным снегам....
19:35  07-02-2026
: [1] [Здоровье дороже]
Скачу домой, как будто съел аршин,
прыг-скок, прыг-скок…нога в снегу промокла…
Твои глаза - не зеркало души,
они, как занавешенные окна.
Там голоса, и кто-то гасит свет -
теперь торшер не вытечет сквозь щели,
лишь стряхивает пепел силуэт
в цветочные горшочки у камелий....
16:31  31-01-2026
: [7] [Здоровье дороже]
Очкатых я встречаю
И спрашиваю я
Ты Леша или нет?
Так страшно иногда.

И зреют там хлеба,
Картофели молчат.
Летит во тьме звезда,
В гробу сияет Цой.

А я себе иду,
Я призрак, я гондон.
Но спрашиваю я,
Порой, без суеты:

Ты Леша или нет?...