Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - Весна![]() ВеснаАвтор: Egorov Еще одно сменилось время года,Забыты и морозы и пурга, Весной уже пропитана природа, И у оленей режутся рога Смотри, как у осин набухли почки, Да что осины, даже старый пень И тот смолой сочится из подсочки, Казалось бы, а тоже — и не лень Все мокрое, все липкое такое - Смола течет, кленовый хлещет сок. И небо бирюзово-голубое… Ну что, еще по-быстрому разок? Теги:
![]() -4 ![]() Комментарии
#0 10:34 23-04-2013MAXXIM
первого четверостишия вполне достаточно. "подсочка" все испортила. это чо надо сделать с клёном, чтоб из него сок "хлестал"? Еше свежачок Лето близко. Цветут лепесточки.
Плюс 15 и счастье - вразвес. Подрастают безудержно дочки, Забывается холод и стресс. Крепнет вера с надеждою летом, О забор опирается клён. Сучья щелкают, как кастаньеты, Водосточный поëт саксофон.... На леса извечно Русь наша тароватая.
Это замечал не раз каждый в ней поэт. Вот о клёне кто писал? Например, Ахматова; О берёзах пели все - Заболоцкий, Фет... А Есенин, молодец - и о тех, и этих пел, Собирал он, как грибы, из рогож стихи, И на клёнах воровал яйца, хулиган, пострел, Слушал сверху, негодяй, хриплый звон ольхи.... Жизнь мотыльком порхает вечно,
Но пропадает ни за грош. Все быстротечно и конечно. И мы с тобой помрём. Ну что ж! Так схожа с марафонской гонкой Жизнь человеческая в нас. На свет является подёнка. И умирает через час. Судьбою человека вертишь Зачем, Создатель глупых снов?... Полно июня утро влажных вздохов,
И краски акварельные свежи. Не важно где - в Москве, в катарской Дохе - Сильней горят у Бога витражи. И пятна розовые голубеют, А голубые розовым грешат. Хохлы, арабы, москали, евреи Сопят во сне и не выходят в чат.... ![]() Если Пушкин после первой встречи Светской даме не писал стихи Нафиг знатной черный человечек Без ей посвящённой чепухи. Всласть Есенин трахать мог дежурно Кого только вышло повстречать. Пусть стишок окажется культурным Только не про пугало опять.... |