|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Децкий сад:: - ПоговорилиПоговорилиАвтор: STEBO Сидим с соседом вечером на кухне,Вкушаем потихоньку мой коньяк. Глядит Иван с ехидцей, чешет ухо: «Вот я министров не пойму никак: Ну как так можно наших эскулапов Держать по жизни на таких деньгах? Они в бюджеты лезут грязной лапой, Не думая совсем о докторах. Ведь ты учился сколько в институте? Лет шесть, не меньше. Трудишься как вол! И каждый день спасаешь жизнь кому-то. И что, скажи, ты в жизни приобрёл? Дежуришь по ночам, ешь в сухомятку, В маршрутке на работу — как босяк. Не можешь даже ржавую »девятку" Купить себе за сорок лет никак. А я в пятнадцать взял и бросил школу, Машу себе кувалдой день деньской. Но труд мой мне не кажется тяжелым, Ведь мне не надо думать головой. Намахиваю в месяц тысяч тридцать, А у тебя с дипломом сколько — семь? Работа задарма, как говорится. Короче, опустили вас совсем!" Хихикнул он злорадно почему-то, Хотя соседи мы и мой коньяк. «Да нет, — ответил я, — повысил Путин Зарплату нам. Вот получил на днях Я сорок тысяч, правда, с подработкой. Уже на эти деньги можно жить.» Иван стал красным и покрылся потом: «А ну квиток зарплатный покажи!» Я показал, не жалко, пусть посмотрит. Сосед взревел, сжимая кулаки: «Они что, охренели, обормоты? Конечно, работяги дураки, Пахать им можно до седьмого пота, Без рук без ног потом домой ползти. А у тебя, скажи, что за работа? Сидишь себе в больничке до пяти, Спокойненько рецептики малюешь. Что тяжелее ручки ты держал? За что вам сорок тысяч, чистоплюям?!» И вылил весь коньяк в большой бокал. Моргнуть я не успел, а он всё выпил, Занюхав папиросой, сморщил лоб: «Жалею, что сидел с таким я типом. И Путин твой такой же долбоёб!» Дверь хлопнула, упала штукатурка. А я подумал, что жена права: Ну сколько можно ездить на маршрутке? Пойду-ка я учиться на права... Теги: ![]() 2
Комментарии
#0 10:05 27-05-2013Седнев
Легкая бытовушка аф-аф-аф-аф, ррррррр аф-аф-аф-аф, ррррррр ррргаф! аф-аф-аф-аф, ррррррр Родиону, видимо, очень понравилось. Мне тоже. Замечательно, хорошо - о насущном. Внимание, Стебо назвал Путина долбоёбом! Да, да, посредством прямой речи своего отрицательного героя, но всё-таки назвал. Очень хотелось наверное )) Стих понравился, хотя и затянут малость. "всухомятку" - одно слово. Никак. Как всегда качественно + Сермяжно. "Про торги, да про покупки". Обожаемый мною Глазков Коля, со схожим талантом +, умел, вот таким же шутовским образом, подниматься до исполинских высот и патриотизма, и пр. духовных понятий - "Побьём татар". Да нет, чота мимо)) Еше свежачок * послепасхальная опустошённость
Мужика укусила змея Не за палец - а целую руку Он воскликнул при этом "Вот, Бля!" Перекинув змею свому внуку Внук ударил её по челу Только змеи намного проворней И укус был похож на пчелу Так сказать - был укус благотворней Яд и желчь, а ещё тошнота Загорелись по телу игриво Неукушенная чистота Разрослать в многоцветное диво У мангуста стальная душа Он прекрасен но слишком наивен Он подходит к змее не спеша ... А жизнь то пустА -
Это понял вчера где-то в полдень С тех пор я живу с этой мыслью уже почитай восемнадцать часов И стал я великим от вывода этого будто бы Кромвель Я мрак разогнал и неверие, так сказать, с двух полюсОв Вы спросите: В чём пустота?...
На руках у папки словно зайка Не сидеть уж больше ни шиша. Эта радость дальше улетай-ка Жизнь большого тоже хороша. Малышу родному скажет папка, -Сядь на плечи лёгкими кило Покататься если хочешь, лапка, Стать тебе повыше повезло....
Готов был говорить ей о любви,
Без тени хоть малейшего обмана, Травою сорной, чувства проросли, Нежданно с буйством дикого бурьяна. Жил жаждой, приголубить, защитить, Как к роднику, к губам припасть губами Свить близостью связующую нить, Не разорвать, которую годами.... |


