|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - ГеройГеройАвтор: Васёк Герой прошел по прихоти сюжетаСвой крестный путь. И было уж невмочь Развязки ждать ему, как ждут рассвета, Пока Земля одолевает ночь. Его писатель был мастеровитым. Он отнял все: любовь, семью, друзей. Герой добиться должен «дольче виты», Рассеять силы тьмы враждебной всей. Но хорошо писать стихи и прозу. А каково герою жизнь прожить, И сквозь судьбы реальные угрозы Тянуть интриги тоненькую нить?! Пока вода и суша ночью стынут, Он со страницы белой простыни Стремится в сад, и за него – в пустыню, Туда, где явь мешаются и сны. В саду висели листья, словно числа – Природы деревянный календарь. Герой, как витязь русский в поле чистом, Глядит в бескрайнюю, как вечность, даль. Герой идет в ночи по бездорожью. Решенье ищет. Но ничто ему Не помогает. И явленье Божье Не открывает истину уму. Но солнца свет, как мысли озаренье, Вдруг отразился в зеркале луны. И сад вдали, и рядом с ним селенье, И вся округа стали вдруг видны. Он вспомнил все. И детских лет веселье, И в мир огромный первые шаги; Что после смерти будет воскресенье, Как свет во тьме, где не видать ни зги. И в душу хлынули ему просторы, Как водопад с небесной высоты; Разорвались от ветра мрака шторы, И разлетелись книжные листы. Пошел назад. Вставало в небе солнце. И, перейдя опять через порог, Он сел на стул, и, глядя сквозь оконце, Вдруг понял истину, что он – пророк. Что он избранник божеского дара. Что очень скоро будет Страшный Суд. Писателей дурных постигнет кара. Их дни последние сейчас идут. И встал Герой, и даже не поссавши, Взял меч булатный древний — кладенец. Дрожит его писатель написавший, Ему пришел заслуженный конец. Теги: ![]() 2
Комментарии
Ну, тогда уж "пиздец" пусть придёт, а не "конец". А вообще, если герои начнут бунтовать против своих "родителей", меня мои тут же укакошат. Граф Т? Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |



Автор похоже был в ударе и очень старался, словом "поссавши" правда подпортив малость обедню .
Поставлю ка я ему заслуженный плюсик.