|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - влюбленные из укурскавлюбленные из укурскаАвтор: Настасья Сусликова Я как недалекая наркоманка,А ты мне звонишь: «Приезжай есть травка». Мне полчаса всего нужно на сборы. Сквозь окна маршрутки мелькают заборы. Проносится дым от заснеженных крыш, Меня ждет мужчина и мягкий гашиш. Размазалась льдинка ударом в стекло И вмажемся мы на родном Волокно* Косая трапеция из заводи вышла Пока мы смолились под Харе и Кришна. Ты в шапке, я в шарфе в чужих ГСК*. Мусолим тот вечер, что я принесла. Мусолим ту ночь, что ты приносил И ждем пополненья жизненных сил. Двенадцать, звонит твоя хмурая мать: «Володя, ты где? Тебе рано вставать!» А ты ей в ответ: «Меня нет, его нет… Я сяду с Успенской в кабриолет…» «Володя, ты где? Выпивал? Что с тобой? Прошу, возвращайся скорее домой!» Ты кинул трубу и окурок Альянса, Мы движемся дальше под музыку сальсы. Теплеют бетоны, тают металлы. Мои легкие воздух вдыхать перестали. И мы смотрим на старенькие гаражи. «Что ты сказала? Еще раз скажи!» И я говорю: «Ты видишь ту точку? И почку, и сына, и бочку и дочку?» А ты улыбаешься, словно мартовский кот: «Настен, меня мажет, вставляет и прет» Как жаль, что ответить тебе не могу: «Володь, я взлетаю, рыдаю, туплю… » Звоню, вызываю такси поскорей. Приехали. Вышло сто тридцать рублей. По стенам ползем на четвертый этаж, Тычем в звонок; «Это, кажется, наш». Спадают два тела на одно одеяло, «Все кончено. Прожито или пропало!» А утром будильником грянет заря, Расправятся крылья нового дня. Ты смотришь на волосы мои на подушке, На теле твоем я считаю татушки. Всё на месте. Ты здесь. И я тоже здесь. Мы можем на кухню пойти и поесть, Где кофе само выползает из чашки, Пока я в твоей полосатой рубашке. А что вчера было? И разве так важно? Что мы распыляем по белому сажу? И ваше ли дело до полуживых, Помазанных счастьем одним на двоих? А что вчера было? И что есть сегодня? Ты счастлив и добр. Я тоже довольна. *Волокно-практически самый опасный и криминальный район в курске Теги: ![]() -2
Комментарии
Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |


