|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Децкий сад:: - Просто, мысли..
Просто, мысли..Автор: Олег МалаховСижу, у окна… и предаюсь, то печальным, то веселым думам попеременно… За окном, моросит мелкий, противный дождик… Слушаю Боба Марли и читаю «Forbs» — представьте себе… На кухне, вариться курица, купленная мною по случаю праздника получения Заработной Платы и ждет с нетерпением, румынского нищего — «Роллтон», заваренный, также по этому случаю… Да, да… Тот, самый — в пакетиках… Лапша, невольно наводила на мысли о вечном… Смотрю из окна… На птичек, копошащихся в помойке… На грязных и никому не нужных котов, притаившихся в той же помойке… И на не менее грязных и в равной степени, никому не нужных бомжей, дерущихся за право — «окучивать» эту самую помойку… Великая, у нас страна… Много в ней — лесов, полей и рек… Много нефти и крабов, ценной рыбы и древесины… Только вот, Мы — Граждане, этой — Великой Державы, не видим этого ни х*я… Крабов и рыбу — едят, японцы с китайцами… Древесина, им же даром уходит… Даже, всех лягушек на Дальнем Востоке пожрали… Тигров с медведями, побили… Краба, вычерпали… Эх, Держава… Как у Есенина — «Пьют и смеются..». Страна, где приходя в больницу, за «бесплатное» лечение берут деньги… Где заходя в кабинет к доктору — он, первым делом интересуется — не Вашим здоровьем, а тем где Вы работаете и сколько можете потратить на таблетки… Страна, где можно украсть велосипед и получить (кроме того, что по морде) за это — от 4 до 6 лет. Общего режима — с более, просторной камерой, но не менее, «веселыми» соседями. А можно, украсть миллиарды и представьте себе — ничего за это, не получить… Даже по морде… Например — Рома Абрамович, отделался всего лишь, «легким испугом» и шлет нам «приветы», улыбаясь «честной, советской улыбкой» — со своей яхты из разных морей-окиянов… Яхта, кстати не очень дорогая — около 150 миллионов долларов, по моему… С маленькой, подводной лодкой… На «всякий пожарный»… Так вот, друзья мои — я сожалею о том, что не родился — в простой, советской семье,- простого, советского нефтяника, как Тимати… И поэтому, не «вышел из народа» и не имею клуба с бутиком одежды… Как и Audi R8 V10… И не ставлю на оной, рекорды скорости на версте с хода — на Киевке… И среди, Михалковых у меня тоже, родственников нет… Как и возможности, прое**вать по 50 миллионов баксов на всякую ху*ню… В общем — не из народа я… Я — просто, журналист и просто работаю на несколько изданий, и получаю за это (иногда и по морде) — цельных 30 тысяч… Не всегда, правда… Рублей, конечно же… Я же не Тимати… На развлечения и знойных девушек, из зарплаты могу потратить — тысяч пять… Не больше. Иначе — медленная и голодная смерть… После того, как все налоги заплачу конечно же… Раньше, не дадут — фин.инспектора. А потом — помирай, не хочу! Так вот, вынул курицу — продолжаю… Мечтаю о том, что когда-нибудь куплю Suzuki Hayabusa, настоящий, не «китайский» Iphone, попутешествую по Америке и куплю кожаную куртку, как у Тимати… Но! Мечты — мечтами, а реальность жестока… И стоя у терминала и снимая, очередную «штуку на хавку», понимешь, что так и умрешь безвестным и без кожаной куртки, как у Тимати… Интересная у нас Держава — тут, «воры в законе» и просто жулики, а иногда и целые коллективы жуликов, — становятся видными политиками и чиновниками, всех мастей, а таджик, стучащий в такт по ведру — мега-звездой и любимцем, всех телеканалов… И даже, некоторые девушки «легкого поведения» проползают в Государственную Думу… И «думают» там… Я не шучу… Это, наши российские реалии. Так вот, друзья — брошу-ка я наверное журналистику, не доходную и буду жить праведно. Квартиру отдам — Иеговистам, второй месяц предлагающим мне за нее, свято место в Раю… По знакомству… Ноутбук — соседу, Петровичу отдам… На пропой… Скину с себя, мирскую одежу и пойду на рынок… Куплю там, ведро и буду стучать в такт… Может и меня заметят — и на телевидение попаду. А может и в психушку… Так-то… Друзья, мои… Пойду, есть курицу с достопамятным «Роллтоном» и буду дальше смотреть из окна своей «двушки», слушать Боба Марли и думать о вечном… Всем, спасибо! Теги: ![]() 2
Комментарии
#0 08:18 07-07-2013Дмитрий Перов
аминь Зачем одним абзацем? Очень тягомотно один абзац читать)) а "простомысли" в какой строке? Еше свежачок * послепасхальная опустошённость
Мужика укусила змея Не за палец - а целую руку Он воскликнул при этом "Вот, Бля!" Перекинув змею свому внуку Внук ударил её по челу Только змеи намного проворней И укус был похож на пчелу Так сказать - был укус благотворней Яд и желчь, а ещё тошнота Загорелись по телу игриво Неукушенная чистота Разрослать в многоцветное диво У мангуста стальная душа Он прекрасен но слишком наивен Он подходит к змее не спеша ... А жизнь то пустА -
Это понял вчера где-то в полдень С тех пор я живу с этой мыслью уже почитай восемнадцать часов И стал я великим от вывода этого будто бы Кромвель Я мрак разогнал и неверие, так сказать, с двух полюсОв Вы спросите: В чём пустота?...
На руках у папки словно зайка Не сидеть уж больше ни шиша. Эта радость дальше улетай-ка Жизнь большого тоже хороша. Малышу родному скажет папка, -Сядь на плечи лёгкими кило Покататься если хочешь, лапка, Стать тебе повыше повезло....
Готов был говорить ей о любви,
Без тени хоть малейшего обмана, Травою сорной, чувства проросли, Нежданно с буйством дикого бурьяна. Жил жаждой, приголубить, защитить, Как к роднику, к губам припасть губами Свить близостью связующую нить, Не разорвать, которую годами.... |

