Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Вращаются диски:: - Сумеречные дниСумеречные дниАвтор: Крони Торопов Вечностьвремя чёрного тумана, час погасшего огня - ночь вылизывает раны у закатного меня. вечность вышла на дорогу и стучится в каждый дом - время ставить у порога блюдце с жабьим молоком. Сумеречные дни тот, кто придумал нас, видит, что мы одни, смотрит из наших глаз в сумеречные дни. плачет, а мы лежим пьяные на столах - студнем заря дрожит за янтарём стекла. июль 2013 г. Теги:
![]() 9 ![]() Комментарии
#0 13:22 10-07-2013Na
понравилось. У автора либо охуенно, либо откровенная хуета. хорошо. понравилось. Здорово. первое образное, второе визуальное. Цитатно. понравилось! Записки на манжетах самостоятельной ценности не представляют. Прекрасно, прекрасно. не понравилось 1-нет 2-да Вообще зеро спасибо, друзья. ништяк! мне первое - не. потому что понятие "вечность" вне всякого времени. второе + Еше свежачок Два погасших костра тянут пепельно-белые руки,
Чтоб друг друга обнять, сохраняя остатки тепла; Чтоб не думать о том, что всегда неизбежны разлуки, Что короткая долгая жизнь отгорела, прошла. Словно лёгкая память, летят ошалелые искры. Это искры-смешинки в глазах от любви и добра.... По степи мотаться, все равно что кушать мел.
Как обед подают — прибегают враз семеро с ложкой. Я бы дикую эту Россию без соли съел За прекраснейший из супов — со льдом окрошку. По земле помотался и понял, что слова — вода. Стёр подошвы сапог, и содрал аж до крови стельки.... ![]() И жизнь по капле постигал,
что грех таить творил грехи, и так бессмысленно сдувал, дни. Часто легче шелухи. Тонул в воде протухших рек, горел в огне прогнивших вен, то дух, то зверь, то человек, то просто тень от старых стен.... - Девушка, какие у вас красивые глаза! (Предположение это было чисто гипотетическим, сказанным наугад)
Девушка повернулась, глаза её при этом расфокусированно смотрели в разные стороны. Один куда-то в сторону в хлам укуренной Ямайки, другой, приглядывал за суверенитетом Гренландии, чтобы на неё не покусились США или другие паразиты.... - Ты достойна похвал, выше всяких похвал, выдаёт нешутливое скерцо кривошипно шатунный коленчатый вал моего бессердечного сердца. Хоровод белоствольно-невинных берёз, между ними игривою серной ты кружишь. Я укурен, и свят, как Берроуз, сочиняя, как, в жопу, Есенин за строкою строку, и кладу на алтарь, и под ёлку кладу, словно Санта, принимаешь ли ты этот скромный мой дар- неспособен к нему буду завтра, потому как сегодня в крови алкоголь, но стремитс... |