Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Здоровье дороже:: - В застенках собственной души...

В застенках собственной души...

Автор: Чёрная Кошка
   [ принято к публикации 17:39  25-07-2013 | Саша Штирлиц | Просмотров: 1160]
Утро. Важная часть существования каждого человека. По сути, утро каждый день вводит нас в новую жизнь. Вчера мы засыпали в тревогах и метаниях, ночью побывали в мире грез и утро привело нас к новому пути. Люди, которые знаю цену жизни, цепляются за каждый момент, очень хорошо осознают значимость каждого нового дня. Еще есть люди, для которых все давным-давно смешалось в невыразимо однообразную рутину монотонных будней. Каждый Новый день для них не бывает новым, для них он всего лишь продолжение старого, снятого с паузы, заученного на зубок дня. Но это основные массы людей, которых можно определить в некоторые категории. Но расскажу, пожалуй о себе. Естественно, как и всякий человек, я считаю, что для меня ни одна категория не подходит и что я совершенная индивидуальность. Во мне все смешалось. Я узнала цену жизни, я знаю как нужно ценить каждый момент, но слишком уж дорогой ценой мне достались эти уроки. Потеряв близкого человека, начинаешь ценить жизнь по-другому. Коришь себя за лишнее резкое слово, за любую неприятную мелочь, ведь теперь стоя у фотографии с черной лентой ты понимаешь каково это-упускать бесценное время для любования друг другом, поцелуев, объятий, нежных взглядов, упускать в сосуд обычной рутины и бытовухи.
Сегодняшнее утро, как и все предыдущие на протяжении не одного года начинаются с тупой ноющей боли где-то под ребрами. Душа болит. Бред наверно, но ведь какие-то ученые доказали, что душа есть и имеет даже какой-то вес. Врачи говорят, что я здорова, но ведь что-то там под ребрами ноет, ломит иногда сдавливает всю грудную клетку, подкатывая к горлу и выжимая слезы из глаз. Я научилась с этим жить. Пустые обещания, что время лечит меня никогда не впечатляли. Я знаю как это невыносимо трудно и больно научиться жить заново. Каждое утро-это попытка начать заново, отодвинуть боль еще глубже в самый надежный сейф души.
Я выросла из абсолютной оптимистки в убежденную реалистку. Считаю это невероятным достижением. Не превратиться в пессимистку при всех произошедших событиях-это просто чудо. Сегодня я намного закрытее, чем вчера. Я не хочу ни с кем делить свое горе, мне не хочется выговориться. Иногда это получается само собой. Но нарочито страдать у всех на виду это не мое. По мне лучше осудительные взгляды и реплики, вот мол «совсем не вспоминает, забыла, живет своей жизнью». Усмехаюсь, встречаясь с таким. Да никому из вас не понять меня. А я и не хочу, чтоб вы поняли, потому как для этого нужно все испытать на себе.
Сегодня я умею держать все в пределах души. Я не позволяю никому входить на эту территорию под семью замками. Я сама боюсь там бывать. Но иногда, наперекор данным себе обещаниям, вламываюсь и все проносится перед глазами как кадры немого кино. Кино, где режиссирует жизнь, преподнося различные повороты сюжетов.
Я дала себе обещание еще в первые месяцы. Не думать. Не думать. Отвлекаться. Иногда сама себя чувствовала предательницей. Как можно не думать о самом главном в жизни, человеке, который и был жизнью. Понимала, что если не остановлюсь, то эти мысли до добра не доведут. Я знала, что он меня поймет, простит и даже чувствовала поддержку. И вот по прошествии двух лет, я могу заговорить об этом, не боясь приступа истерики или онемения конечностей, как бывало раньше.
Боль останется навсегда. Сейчас она тупая и скулящая, но уже не раздирающая на части. Мы с ней теперь близкие подруги. Она знает меня лучше, чем я ее. А она каждый раз удивляет и поражает оттенками. С ней всегда есть о чем подумать и поговорить. Она любит пристроиться на перилах балкона, когда я курю и напомнить о нескольких эпизодах ТОЙ жизни.
Вообще любой период можно считать началом нового отсчета, но к сожалению есть такие события, которые автоматически делят жизнь на «до» и «после». Та жизнь, что была «до» никогда не станет прежней. Мы принимаем это «после» как данность, от этого не убежишь, этого не изменишь, этому наперекор не пойдешь.
Первые месяцы я бунтовала и злилась. Я не хотела понимать и принимать такие ужасные превратности судьбы. Сегодня, как ни банально, пришла к выводу, что чему быть, того не миновать. Я смирилась, но совру, если скажу, что до конца приняла это. Я впустила это ощущение в себя и позволила жить нам вместе.


Теги:





-2


Комментарии

#0 22:22  26-07-2013Илья ХУ4    
молодец ты какая
#1 22:30  26-07-2013Седнев    
Да кому нахуй интересно знать что у нее там за поебень в мозгах
#2 22:30  26-07-2013Седнев    
Считаю, что такие говнооткровения надо резать на подлете
#3 10:33  27-07-2013basic&column    
Уныло-тоскливое, личное и невнятное.

Отсутствие чего-то такого, почему хотелось бы это читать.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
20:52  25-04-2025
: [4] [Здоровье дороже]
Меня от чая часто штырит,
От кофе плющит, дико прёт.
Приход мне ведом и в кефире,
Колбасит, если пью компот.
Какао меня просто тащит,
Цикорий лупит по шарам.
От кваса млею будто ящер,
Теку от сока по утрам.
Торчу от супа буем ярким,
От ряженки - вожжой слюна....
20:01  19-04-2025
: [14] [Здоровье дороже]
Подождите, стойте.
Тот мужчина что лежит на больничной койке —
Адмирал
он об этом фундаментально сказал
ну да за окном нет его фрегата
а корабль данная палата
не потому что он ебанько
Просто жить действительно нелегко
Порою даже тяжеловато
так же как повару обойтись без мата
вот он и лежит на этой койке,
пусть лежа но превратности встречает стойко,
а где-то на другой параллели
бегут за босым мальчиком недели,
настигают и режут числом
по рукам и тетрадям...
13:57  12-04-2025
: [4] [Здоровье дороже]
Ломает пятки, пот и рвота,
Душа отравлена работой,
Еще избытком нервных тем.
Сегодня Лазаря суббота,
Всё ярче в Храмах позолота,
А мне хреново, прям совсем.

Вчера Христа просил с опаской,
Что не заслуживаю ласки,
Просил предотвратить запой....
08:03  04-04-2025
: [1] [Здоровье дороже]
Не отменяйте мой сон,

Сон до конца недосмотренный,

Перемотайте его на потом

В судорогах перекомканым.



Сон не возьмёшь за грудки,

Сон до конца недосмотренный,

Недостают холостые плевки

Сон из контузий сотканный....
17:34  27-03-2025
: [11] [Здоровье дороже]
Зашумел вентилятор в моей голове
охлаждая уставший процессор.
У меня две руки и ноги тоже две,
а в груди вместо сердца компрессор.

Я- андроид с планеты далёкой "Рубин"
что в созвездьи "Воронья Слободка",
выполняю задание тайное, блин,
(раздобыть у землян пиво, водку)....