Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Доктор философии в области права Александр Прогнимак: Чудес не бывает.

Доктор философии в области права Александр Прогнимак: Чудес не бывает.

Автор: Александр Прогнимак
   [ принято к публикации 13:42  29-07-2013 | Саша Штирлиц | Просмотров: 994]
Безоговорочно принимаю и поддерживаю известный афоризм, узревший причину идеального состояния английских газонов в их аккуратной ежедневной стрижке в течение трехсот лет.

«Как же всё просто!» — скажете вы и ошибётесь. Ибо на самом деле речь идёт о ментальном стереотипе, выработать который так же сложно, как и ежедневно заставить себя взять в руки косу или сесть за газонокосилку.
Это – веками формировавшийся стиль жизни, черта национального характера, максима поведения.
Это принцип, который звучит приблизительно так: лучше часто по чуть-чуть, чем редко по многу.

К сожалению, мы придерживаемся обратного принципа.
В результате на пути к цели нас опустошают чередующиеся периоды сладкого покоя и мучительного напряжения.
Наше движение к мечте имеет скачкообразный характер и в графическом выражении напоминает синусоиду.
Мы убеждены, что стоит лишь напрячься, и завтра нас будет ждать то прекрасное и светлое, к чему другие народы идут столетиями.

Когда-то мы наивно верили, что, выполнив несколько пятилеток за четыре года, будем к концу двадцатого века жить по потребностям.

Сегодня наша вера в чудо преобразилась и приняла иные формы.

Нам кажется, будто, присоединившись к Евросоюзу, мы сразу же заживём красиво, богато и счастливо. Что наши газоны вдруг выровняются под импортными косилками, что в лифтах навсегда самосотрутся похабные надписи, что окурки будут самопритягиваться европейскими урнами, что предприятия заработают, а зарплаты взлетят до невиданных высот, с которых не жалко будет платить налоги…

Иными словами, нам кажется, стоит только захотеть и поднатужиться, как Европа придёт в Украину.
Мне же этот процесс представляется более реально.

Он будет непростым, временами очень тяжелым, а без работы над собой вообще невозможным.


Теги:





-1


Комментарии

#0 17:35  30-07-2013Дмитрий Перов    
вы, доктор, блять, философии, хуету написали форменную
#1 19:34  30-07-2013basic&column    


Обожаю англоманов. Поддержу в одном вас,Сэр, что работать надо.

Ну конечно не скачками, а последовательно, Мистер МакПрогни.
#2 20:25  30-07-2013Стерто Имя    
"лучше часто по чуть-чуть, чем редко по многу."(C)



не знаю... я понял не так банально.. примерно так:



"нужно долго и старательно, а не скоро и бестолково"



и считаю, что так вернее

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....