Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - Смерти живому нет

Смерти живому нет

Автор: Александр Купин
   [ принято к публикации 23:45  18-08-2013 | Na | Просмотров: 1618]
Юноша, муж, старик-
Как скоротечен век.
Время меняет лик.
Вот уж и день померк.

Ночи и дни слились.
Время подарит смерть.
«Кто же подарит жизнь?
Только немая твердь?»

Чёркает тенью ночь
Крылья слепой мечты.
«Сможет мне кто помочь?
Господи, может ты? »

Выцветший серый взгляд,
«Господи, дай совет...»
Тысячи лет подряд,
Только один ответ:

«Смерти живому нет.
Смерть уже после нас.
Смерть без земных примет.
Смерть без людских прикрас.»




Теги:





-1


Комментарии

#0 06:15  19-08-2013Александр Купин    
Самое ужасное из зол, смерть, не имеет к нам никакого от ношения; когда мы есть, то смерти еще нет, а когда смерть наступает, то нас уже нет.

Люк Вовенарг
#1 07:09  19-08-2013Дмитрий Перов    
ну, в твоём возрасте меня тоже интересовали вопросы жизни-смерти

а сейчас уже насрать

и у тебя пройдёт
#2 11:33  19-08-2013Александр Купин    


Пройдет, пройдет - куда денется :-)

Я Шнобеля обманул, пообещал написать с самоиронией, начал, а потом поперло не в ту сторону.
#3 13:52  19-08-2013Седнев    
Жизнь, твердь, лик, век, смерть,...

Засунь эти слова поглубже в жопу своей фантазии. Будь проще. Иначе это все фуфло
#4 14:10  19-08-2013Стерто Имя    
да... и со смертями перебор, и просьбы о подарках к дед морозу..

а что же сетаки "Чёркает" - я не понял.. чИркает в смысле..спичкой.. тень та ?
#5 16:17  19-08-2013Александр Купин    
#4

Чёркать-Проводить черты (по написанному), зачеркивая, вычеркивая. «Как цензор, черкает.» Даль. Черкать рукопись.
#6 16:18  19-08-2013Александр Купин    
#3

Ну, засовывать не буду, а придержу ..гг
#7 17:01  19-08-2013Стерто Имя    
чёркает крылья..

зачёркивает крылья (не дает летать кагбы) тень ночи..

все равно, несуразица какаято .. ночь в мозге (сознании) чтоли ?

слишком все путано както
#8 17:09  19-08-2013Александр Купин    
Ночь - надвигающаяся смерть, перечеркивает своей близостью мечты на будущее. Как то так.
#9 17:14  19-08-2013Стерто Имя    
ну это вообще... грань за гранью.. только сам автор и поймет
#10 17:46  19-08-2013Александр Купин    
Четыре первых читателя, которым я отправил перед тем как выслать сюда поняли :)
#11 17:47  19-08-2013Александр Купин    
А в общем, да. Надо работать. Чтоб в точку било.
#12 17:54  19-08-2013Седнев    
Пиши лучше про баб
#13 18:02  19-08-2013Александр Купин    
#12

Нее, это скучно, баб и так хватает
#14 18:04  19-08-2013Седнев    
А тверди, лика и смерти не хватает??? Не смеши. Я начинаю сомневаться в тебе, землячок
#15 18:04  19-08-2013Александр Купин    
Да и пока что надо совершенствовать технику.
#16 19:25  19-08-2013Александр Купин    
#14

Хахах, ладно будет время и о бабах напишу
#17 19:42  19-08-2013П.П.    
хрень.. я вот давеча себя в гробу видела. а по возвращении был сонный паралич. и из одного мира в другой картинка по пикселям

а вы говорите

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
08:10  10-04-2026
: [0] [Графомания]

Ветер рисуясь изысканным свистом
Розы терзает крылом серебристым,
Чувства цветов собираясь взлохматить
Мол красоваться без милого хватит.

Ласково гладить весеннюю прелесть
Резвому ветру сейчас не хотелось.
Розы раскачивать страстно ласкаясь
Любит, надеясь на нежную шалость....
08:07  10-04-2026
: [1] [Графомания]
О чём ты думаешь, мужчина,
Справляя малую нужду?
Какие мысли беспричинно
Тебе устроили вражду?

Виной терзаешься какою,
Когда ты держишь неспеша
Свой пенис правою рукою
Иль левой, если ты левша?

О чём мечты твои, товарищ,
Ведь ты ещё совсем не стар,
Когда прицельно направляешь
Струю в обычный писсуар?...
22:58  05-04-2026
: [0] [Графомания]
Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,

Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд.

Так старик в человечьем тулупе

Годы все на травиночку нижет

И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...
12:19  02-04-2026
: [2] [Графомания]

Нету в пьянке никакой
Радостной практичности
Если мысли в пустоту
Ветер унесёт.
Пить действительно на кой
До распада личности,
Кинув рифмы красоту
Ножками вперёд?

Сам Есенин у людей
Лишь недоумение
Вызывает до сих пор
Пьянством без конца....
19:48  01-04-2026
: [0] [Графомания]
Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,

Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд.

Так старик в человечьем тулупе годы все на травиночку нижет

И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...