Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Вращаются диски:: - Ночная грозаНочная грозаАвтор: Васёк Здесь только что был Бог – ручаюсь головою!Вот капли слез его, а вот смешинки глаз Блестят на мостовой. И скошенной травою Так пахнет! И волной колышется атлас Полночной темноты. То Бог плащом колышет. Ты видишь, что застрял его в калитке край? (Как раз прошедшим днем здесь кот соседский рыжий Урчал и кошку звал с собой в кошачий рай). Всегда, когда гроза пройдет, стоит в сомненье Растерянная ночь. И этот миг лови! Во двор приходит Бог, задрапирован тенью, И плачет, словно мать, от счастья и любви. Под светом фонаря, под выдохом прощальным Грозы остановись, и, эту ночь любя, Пойми, что мокрый круг асфальта, как причальный Лежит спасенья круг всей жизни для тебя. Теги:
![]() 0 ![]() Комментарии
не понравилось понравилась песня Еше свежачок Звезду открыл я среди неба
Она мне глянула в лицо Хотя я близко с нею не был, Звезда держалась с наглецом На свой бинокль я смачно плюнул, Протёр в нём стёкла рукавом На тусклый свет звезды я клюнул, Часу примерно во втором Звезда пленительного счастья.... ![]() Усталость. Нет, не то. Скорее грусть.
Припадок, что зовется ностальгией. Под коньячок хорош, конечно, гусь, но коньяка должно быть изобилие. Тоска в изгнании больше, чем тоска - писательская оторопь в испуге. Не припустить по строчкам гопака, И не забиться в страстном буги-вуги.... Деревенская дискотека, если взглянуть на неё из космоса, то она напоминает лишайное поле. Все стоят кружочками, посередине которых стоят женские сумки. Лишайные пятна. И топчутся на месте,охраняя свои сумки. В любом случае, танцами это назвать нельзя.... ![]() Снова август на палитре,
Спаса Яблочного дух. Словно захмелев с пол-литра, заливается петух. И горят звездой Давида астры в космосе судьбы. Все сады Семирамиды грабят дачные рабы. А подсолнух коловратом апеллирует к зиме. Жизнь всегда за мирный атом на любом клочке земли.... |
С концовкой разберись тока, оставь "круг" единожды, и будет сильно.