|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Флуктуации воспалённого разумаФлуктуации воспалённого разумаАвтор: Шульц ® Недавно кинули мне стишок. С трудом осилил. Сразу же захлестнул поток ассоциаций. Записал. Как оказалось, стишок был мэтра Бродского. Каюсь, не читал ранее. Узнал об этом после записания своих ассоциаций.Иосиф Бродский — стихи Ниоткуда с любовью, надцатого мартобря, дорогой, уважаемый, милая, но не важно даже кто, ибо черт лица, говоря откровенно, не вспомнить уже, не ваш, но и ничей верный друг вас приветствует с одного из пяти континентов, держащегося на ковбоях. Я любил тебя больше, чем ангелов и самого, и поэтому дальше теперь от тебя, чем от них обоих. Далеко, поздно ночью, в долине, на самом дне, в городке, занесенном снегом по ручку двери, извиваясь ночью на простыне, как не сказано ниже, по крайней мере, я взбиваю подушку мычащим «ты», за горами, которым конца и края, в темноте всем телом твои черты как безумное зеркало повторяя. (c) В жалкий ком я тоскою смят, Мну в отчаянии подушку, Мои чресла тебя вспоминая горят, Милый? Милая? Друг? Подружка? Я не помню твоё лицо - Лишь фигуру, и то немного, Нежно пахнущих рук кольцо, Сена стог, да в село дорогу. От тоски умирая кричу, Вслух стихами пугаю звёзды, Небо меньше, чем я хочу, И дыханье спирают слёзы. Разорву эту тонкую нить Жалкой жизни, где ты далече, Без тебя нету смысла жить, Без тебя я ничто, человече! Убегу босиком в снега, Что лежат аж по ручку двери, В моих снах только ты и стога, Беззащитно нагой (нага?) - Как приятно в такое верить! Я прижаться к тебе хочу! - Лишь об этом молю я бога. Вены вскрою — к тебе улечу! Милый (милая?), жди у порога… Теги: ![]() 0
Комментарии
Ну, как бы на ахтунг как бы, но в данном случае это неважно. И у мэтра хорошо, и у автора тоже. Что-то сегодня отличная хуета пошла. #0 Саша Штирлиц Бродский хотя бы не путается в половой принадлежности визави блять хуясе! а эта што: дорогой, уважаемый, милая, но не важно даже кто, ибо черт лица, говоря откровенно, не вспомнить уже (с) однозначно чел не может отдуплиться с кем он беседует. это и торкнуло в первую очередь. што за наезды... автор паходу слабо знаком с типичным форматом романтической переписки серебрянного и иже с ним века отсюда всяческие недоумённые инсинуации паходу да. обрисуйте в общих чертах Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |



1. На ресурсе нет специального раздела КАВЕРВЫСЕР или чо там...
2. Огромный кусок Бродского великоват для эпиграфа
3. (и, пожалуй, главное) Бродский хотя бы не путается в половой принадлежности визави блять