Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Посвящается выпускникам физического факультета

Посвящается выпускникам физического факультета

Автор: Александр Максимов
   [ принято к публикации 22:29  08-10-2013 | Саша Штирлиц | Просмотров: 1226]
Все вы учились понемногу,
Чему-нибудь и как-нибудь.
И воспитанием, слава богу,
Для вас — не мудрено блеснуть.

То с банкой пива, то с журналом
Бежали вверх по этажам.
И ваши песни здесь остались,
И ссоры, крики… И бедлам.

Вы были здесь шесть лет — не мало
Вам удалось узнать, постичь..
И каждый раз глаза внимали -
Смотри! Все это — впереди.

И мы смотрели… И мечтали,
Что так же будем высоки,
Красивы, молоды, и тайны
Откроются, как ни крути.

А вы? Вы нас то подмечали,
То журили, то объясняли..
Как жить, что делать… Узнавали
Вы в коридорах в нас — себя.

Мы — слушали и принимали
(Порой ругая про себя),
И делали, и вопрошали:
Что дальше? С нами будет — так?

Вы были все для нас опорой,
Родными стали, без затей,
А мы — смеялись и играли
В капризных маленьких детей.

И вы ушли. Но — вы остались,
Встречаемся из года в год:
ДФ, Посвят и ваши свадьбы,
Наши проблемы, чей то дом..

И мы в гз-шных коридорах
Не редко вспоминаем вас,
Нам радостно и сердце бьется,
Все впереди, как в первый раз..

Вернуть начало? Невозможно.
Вернуть всех вас? Зачем хотеть.
Все то не нужно и ничтожно,
Кроме сейчас и здесь, и впредь

Мы будем строить наше Дело,
То, что вы передали нам,
И верить, и мечтать, и смело
Вас к нам почаще зазывать.

Мы будем так же лихо бегать
По всем ступенькам и крыльцам,
То с удивленьем, то с сомненьем
Все новых к тайне приобщать,

Мы будем ездить в Минск и в Питер,
И первокуров обучать,
И как-нибудь вы все ж увидите,
И сможете всем нам сказать:

Вы все учились понемногу,
Чему-нибудь и как-нибудь.
Так воспитаньем, слава богу,
Средь вас — не мудрено блеснуть.

апрель-сентябрь 2013


Теги:





-2


Комментарии

#0 01:56  09-10-2013Саша Штирлиц    
прости автор но это к хуям ли тут сейчас и здесь, и впредь? и в принцыпе...
#1 07:32  09-10-2013Гриша Рубероид    
и чтобы вот это изваять надо было шесть месяцев потратить? физики кстати не увидел. не достроено Дело епт.
#2 18:52  10-10-2013Йенс Тилва ®    
Очень надеюсь, что за такое посвящение выпускники не набили автору ебасос.
#3 20:13  10-10-2013Стерто Имя    
И делали, и вопрошали:

Что дальше? С нами будет — так?



......

Один ешак спросил другого: -" А што мы делали не так?"

#4 20:17  10-10-2013Гриша Рубероид    
#2 очень надеюсь что набили. осциллограф ему в качель.
#5 20:20  10-10-2013Гельмут    
ох блять

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....