|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Дырявое солнце
Дырявое солнцеАвтор: Мактуб Дырявое солнце11.07.2009, 02:12 За окном падает снег. В квартире холодно. Неделю назад отключили отопление. Хожу в носках и кутаюсь в шерстяной плед. Боюсь как бы не заболеть. Пью чай с мёдом. Мишка передаёт вам привет. Летом свидимся… если доживём) Всем счастливой хануки! Ваша, баба Миша. 28 июля Смутные дни грядут. С каждым днём я чувствую их всё явственней.И колокола в церкви, что на холме, нынче поют как-то тревожно. Сердце в груди колотится всё быстрее, предчувствуя нехорошее. Смутные дни, скоро… очень скоро. Война... 31 июля Радостные дни настают. Каждый новый день я встречаю улыбкой. И колокола в церкви, что на холме, нынче поют как-то весело. Сердце в груди замирает, в предчувствии чуда. Радостные дни, скоро… очень скоро. Весна. 02.08.2009, 20:36 Серые дни текут. Каждый новый день так похож на предыдущий. И колокола в церкви, что на холме, нынче молчат. Сердце в груди не спеша идёт к концу. Серые дни текут… серые дни. 3 августа Находясь в состоянии безграничного понимания всего, практически невозможно выудить что-то наружу. Понимаешь, что всё есть всё из одного и к одному. Абсолютно на что бы ты не обратил внимание, всё является всё тем же самым. В секунду становится понятно всё, но так лишь там. А здесь, в мире других законов, всё становится противоречивым и ненужным. Я думаю это такая специальная ловушка подстроенная пустотой для человека. 6 августа Сегодня видел бабочку в перламутровом бездонном озере. Трамваем катился с сопки, пытаясь её догнать, разглядеть как следует. Но всё напрасно. Как бы не старался, она была быстрей. Бег сменился ленивой поползятиной, когда она скрылась в дверях гипермаркета IKEA. Вот и всё. Ещё одна упущенная бабочка, в бездонном перламутровом озере. 13 августа Открыл дверь. Пока не знаю, что это за дверь, и куда она ведёт. Выглядит сурово. В глубине мрак, но солнце всё же видать. Это не может не радовать. Значит за дверью путь с сердцем. Каждый день, как листья с дерева осенью, с меня осыпаются какие-то люди. Это хорошо. Грустно, но так и должно быть. 24 августа Умылся. Из зеркала смотрит морщинистое лицо. Кто это? — удивляюсь, и тут же отвечаю сам себе — это я. Немного дрожат руки, ничего, справлюсь, не впервой. Сажусь, завожу мотор — сцепление газ — поехали. Стремительно набираю скорость, руль резко вправо. Столб. Умылся. Из зеркала смотрит всё-то же морщинистое лицо. Значит приснилось. Нет времени на глупые вопросы. Машина — газ — столб. Умылся. В зеркале никого нет, как в страшилках про вампиров. Ухмыляюсь — теперь всё в порядке! Буду ждать 25-го. 14 сентября Дырявое солнце успели залатать Перед нашим приходом (С) мактуб? Теги: ![]() -4
Комментарии
#0 00:48 12-11-2013Гудвин
хьюстон? алефтина васильевна? это гашыш с водкой это кукнар. А мне кажется, это мозговой слизень. я от камней с синькой бабу покусал. а в другой раз перепутал киев с черниговом. но 25го нам пизда. это сказано чотко. хоть какая-то определённость. за всё слава Богу. 31 июля. весна. (с) про крайний север что ли. антарктида наверна... там в июле часто снег йдед.. толко вот не знаю есть ли там гипермаркета IKEA. #2 Григорий Перельман это гашыш с водкой надо бы и себе попробовать. класс! Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

