Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - Овод![]() ОводАвтор: Веселов Александр "«Я верил в вас как в Бога. Но Бог — это идол, которого можно разбить молотком, а Вы врали мне всю жизнь»(с) Э.Войнич "Овод"1.Сын Бежать – и жить. Тоска. Безвестность. Бороться, твёрдость сохраня. Мой падре, к краю тёмной бездны Вы сами подвели меня. Внимавший слову декалога, Хожу, как дьявол меж людьми... Отец, я верил вам, как Богу, А вы мне лгали, чёрт возьми. 2.Отец Мой мальчик, налито до края… Нет силы дух держать в узде, Своей рукой в тебя вбивая Крепёж кровавый на кресте. Всю боль твою в себя приемлю. Рыдает сердце : "не убий!" ...................... И небо рушится на землю От невозможности любви. Теги:
![]() 1 ![]() Комментарии
#0 00:29 24-11-2013Na
да, было дело. но только вот зачем, автор? просто так? Пустое "Ах, если б молодость все знала, чёрт, если б старость все могла Как выбрать верный путь к причалу, Не оказавшись в жерновах"" видимо, это начало , автор еще зашлет продолжение не читал. я имею в виду Войнич. только кино смотрел в далеком отрочестве. в глубинную суть не въехал. что-то про революцию по-моему. Слава России! Ave Russia! Morituri te salutant! .... Как-то сын к отцу пришел, и спросил с подвохом: -Ты зачем мне старый врал, про святого Бога? почему меж строками дыры теперь шырокие? раньше поплотнее были ряды... тоже не понял, зачем веселов, без лозунга. Извиняюсь, что не сразу отвечаю. Мылся в баньке. #0 Na , роман длиннее и зануднее. А тут прочитал 16 строк и самое интересное схватил. И строчки ешо короткие. Овод, кстати, гениальный роман. Очень недооцененный, ибо сильно антиклерикально трактованный. А стих Веселова... Ну что сказать... Надеюсь, он хотя бы роман прочел... Еше свежачок ![]() Ты умер давным-давно,
лет двадцать тому назад. Тебя снимали в кино, блестели еще глаза. Мой мальчик, как пес цепной, бросаешься на своих. Ответь же, какой ценой платить мне за этот стих? Я помню - читал с листа, И губ гуталин страдал.... В полумраке комнаты, ровно посередине стоял стол. На столе большой таз полный мирно покачивающегося на своих желатиновых волнах холодца. Сквозь толщу желеобразной нежити была видна целая свиная голова, с ушами, пятаком и глазами, которые смотрели куда-то вверх.... В детстве я собирался идти в армию с бабушкой. Бабушка была не против. Говорила, вот только блины допеку и пойдём. И я ждал. А потом садился есть блины с малиновым вареньем и всё забывал. Потому что нет на свете ничего вкуснее чем блины с малиновым вареньем.... Моего племянника зовут Серик. Вообще сестра хотела назвать сына Серёжей, но вышла замуж за казаха, а у казахов есть традиция: если рождается мальчик, то акушерка берёт его за ноги и так легонько бьёт по попе. Если мальчик обосрется, то его непременно называют Серик.... В далёкие послевоенные годы в сельской школе учился мальчик по имени Вася. А поварихой в школьной столовой работала тётя Клава. Она была доброй женщиной. Никогда не отказывала детям в добавке, если что оставалось. Она так любила детей.
Вася смотрел на пышное тело тёти Клавы, глотая слюни, а повариха видела, как Вася смотрит на неё.... |