Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Вокруг света:: - Воспоминания о лете![]() Воспоминания о летеАвтор: Парк Помнишь ноты ласкового юга-Сонный бриз над пьяною волной, Ветви пальм качаются упруго, Над пробитой солнцем головой. И плывут, как нежные русалки Из глубин отеческих голов Мысли явно с запахом фиалки: "Рай видали мы без дураков". Клумбы, плача весело тоскуют, Типа круто снегом занесло, А в душе нисколько не рискуя, Пальмы дарят южное тепло. Не моржом нырять же осторожным Для здоровья в ледяной воде, Лучше лето жаркое продолжим На кровати в сердце и мечте. И пока тепло гуляет, где-то, Как дорог не знающий табун, С каждым сокращается рассветом Тропка в полыхающий июнь. Теги:
![]() 13 ![]() Комментарии
#0 00:37 10-12-2013castingbyme
парк, не очень. Много косяков. А я поностальгировал. Хороший стих, как по мне. Творческие находки есть. Например, "пробитая солнцем голова". Или вот рифма: "табун - июнь")) Лёва, почему ты такой добрый? Ты замечаешь только хорошее. Ты - ангел небесный. Ты не плачь, дуреха, обо мне, Не рви волосы и даже не тоскуй Вспомни лучше речку при луне И костлявый мой моржовый хуй. Сука, бля. лето? нахуя хрень была эта? вотжэ кде прападают атцы...... ггг из отеческих голов отцов плыли мысли с запахом фиалки загорали жопы без трусов восхищали пальмы как качалки "Пробитая солнцем голова" чудесно просто. Хороший, добрый стих понравилось - красиво ничо через пару недель удлинняться начнет. тока в июне еще холодно. а вот полыхающий июль это уже кое-что. через две недели (по мотивам): пусть пока тепло гуляет где-то стадом ошарашенных бабуль с каждым удлинняется рассветом тропка в полыхающий июль. тьфу ты всё перепутал. ну в общем вы поняли. Что-то вспомнил митяевское - "лето - это маленькая жизнь". Средне Не силён я в прозе блеать, а так хочеЦа закаментить чО нить :D па мне так все стихи пиздата ;) Спасибо всем за комменты. Лев Рыжов, рад, что тебе понравилось, хотя писалось как есть и от души.Извини, что здесь, но твои произведения о Чехове и Цое напоминают мне, что есть ещё на Руси гениальные писатели. castingbyme, что-нибудь поконкретнее.Ты растёшь не по дням, а по часам, рад за тебя. mayor1, остёр на то он и майор. Еше свежачок При долгой пересадке через Китай, авиакомпания China Southern airlines предлагает своим пассажирам бесплатный отель. Спасибо ей огромное за это. Но если ты путешествуешь один, то тебе дают место в двухместном номере. И вот я, прилетев в Гуанчжоу, попадаю в номер с пакистанцем.... ![]() Оглянулась.
Будет встреча по примете… Нет, не завтра, через много-много зим так как нет случайностей на свете. Мы в кафешке долго просидим, перескажем жизнь - уже с улыбкой, кратко про работу, дети - вскользь, промолчим о том, как было…зыбко, затолкаем в пепельницу боль.... Будь со мной. Будь за сотни вёрст. Я не сплю. Я шепчу: «Прости!» Ночь. Свет окон. Мерцание звёзд. Снятся рельсы, трассы, пути.. Все дороги к тебе. Твой взгляд из туманного серебра предъянварского. В окнах сад, след не стаял с позавчера.... Коллоквиум дождя звучал
Ночной - со вторника на среду. Так постигал я без врача Сакральный смысл аюрведы. Как будто в сентябре апрель Настал. По крышам и по стëклам Слезами хлюпала капель Без остановки, с чувством, с толком.... |