Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Вращаются диски:: - Безымянный мирБезымянный мирАвтор: Васёк Да, Поэт – он гусар и ему так идут на плечах эполеты,Славный ментик, гитара, огонь черных глаз и звенящие шпоры. Родился мир в потемках кулис. Без его бутафории нету Утешенья печальной душе и для разума твердой опоры. Без Поэта весь мир, словно город огромный, войной обесточен; И у Бога-бомжа, незамечен, лежит на пути под ногами, И с раздувшимся выменем небо, где путь пролегает молочный, Он без имени стонет во сне, без названия изнемогает. Память мира в бреду ворожит. Его лоб остужает водица, Словно Бог его свято кропит, и готовится мазать елеем. Ждет названия хаос. Для жизни мученья поможет родиться Одинокой Вселенной Поэт, если будет немного смелее; Если будет он весел, влюблен и, как пьяный гусар, беззаботен; И упорная мысль, как змея, родником из-под камня пробьется. И когда будет Бог очень важный сидеть у себя на работе, У Поэта весь мир по частям неожиданно вдруг назовется. Теги:
![]() 0 ![]() Комментарии
#0 17:52 26-12-2013Юля Лукьянова
Корявенько местами, но душевно... Надо поменять местами Мир и Родился, тогда спотыкания не будет, в первом четверостишие... и еще несколько моментов. Спасибо, Юля. Что касается "Мир и Родился", то могу поспорить. http://rusgram.narod.ru/1607-1623.html Особенности ударения постфиксальных глаголов § 1621. Постфикс -ся ударен в следующих формах наряду с ударением на корне: занялся и (доп.) занялся, нанялся и (доп.) нанялся, отнялся и (доп.) отнялся, поднялся и (доп.) поднялся, принялся и (доп.) принялся,родился и родился (см. § 1622): Один из мертвых поднялся. Как видно, кровь еще не вся По капле вытекла из тела (Симон.) и: Черное маленькое пятно На синем худом виске. Сосед поднялся и закричал: "Богунцы! Бей беляков!" (Симон.). Ударный постфикс имеют также гл. заперся (наряду с заперся (закрылся)), отперся (открылся), начался: Наш день рабочий начался. И мы с тобой мужчины. Нам сеять хлеб, рубить леса И в ход пускать машины (Твард.). Вася, не умничай. И с наступающим тебя! "Славный ментик"...... как "славный мент" звучит..... чесно.... #3 Спасибо. И тебя с наступающим, Йенс! Что-то смутное. Геннадию надо почитать)) Так и вижу картину творящего в бреду Васька, периодически льющего себе на голову студеную колодезную воду из запотевшего жбана. эпично, но белиберда Вращаются диски:: это когда ....по мозгам?) тогда это правильная рубрега хихи э, ты Коран пачитай, да? пищеш тут Сатана живёт в Рейкьявике. Часто слышу в динамике Его лукавые сентенции О дьявольской интервенции. А Дьявол живёт в Москве. Ходит в одном носке По улицам этого славного сити Бормочет в бреду: все отсосите. Чёрт, говорят, живёт чёрте где. Может быть, даже в Караганде. Думаю, Чёрту там хорошо. Пьёт «Деррида», курит «Ошо». Ну, а разные мелкие бесы Распространены повсеместно. Лезут в места людские. Пишут стихи бесовские. очередной душняк от васька тяжелый стих...для чтения и понимания...не люблю я такие...заумность вообще раздражает дико #11 плюс бля как альтернатива трейдовому душняку да, майор чоткую дал картину бгг Нет, Вася, не поэт ты. Найди себе другое занятие по душе. #16 напрасно. у Васька есть хорошие стихи. этот, просто, вы-пыщенный. Еше свежачок Словно крупную соль на чернила
Кто-то высыпал нервной рукой — Это звёзды на диске винила Там, в галактике мирной, другой. Бдит Луна, безупречно обрита. Эхо солнечных взрывов в ночи... Залетай же ко мне, Маргарита, — Посидим, подымим, помолчим.... Облачно с прояснениями. В ближайшие пару часов осадков не ожидается. Ощущается как плюс минус жизнь. По данным Гидрометцентра — местами Землетрясения, ураганы, цунами. Держись. Кролик старается изо всех сил. Кролик достоин лучшего сервера.... ![]() Была ли она стервой?
Чтобы ответить на этот вопрос, сначала надо бы уточнить дефиниции, то есть, - а что, собственно говоря, есть стерва? Известный академический ортодоксальный семисотстраничный самоучитель по данному вопросу** трактует исследуемое понятие следующим образом: стерва – результат долгой генной мутации, направленной на завоевание любого мужчины в любых условиях.... Сейчас напишу такое стихотворение, что все ахнут. Читать буду с возвышения тоном возвышенным. Стихотворение будет, конечно же, о высоких материях. В нём будут сентенции, апофегмы и другие слова. Расскажу о том, насколько совершенно наше вооружение.... |