Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - Пробка![]() ПробкаАвтор: троксевазин Густое, вязкое небо,Стянуло город руками, И кто-то усыпанный пеплом, Сверкает пустыми глазами, И город ладонью лежит, Изрезанный рельсами жизни, Где льдиной трамвай скользит, По острому краю железа, И серые тени колоннами Стоят, ожерельем из стали, И прячась за тонкими окнами, О крыльях тщетно мечтали, Закрытые в банке железа Умы, обезглавлены снегом, И мыслей острые лезвия, Ослепят все дальним светом, Моргает бездушный фонарь, Надежду давая слепую, Смеется пузатый трамвай, Нелепо над нами танцуя, Минут дрожащих тишина, Ползет, как ржавая иголка, А с неба падает слеза, И жизнь сковала пробка… Теги:
![]() -1 ![]() Комментарии
#0 20:59 30-12-2013mayor1
жопа егадицы прекрасное стихотворение. в моем вкусе. про то время, когда зло окончательно победит. некоторыми стихами вполне можно удобрять огороды или отмазываццо от срочной службы, правда, Гельмут? /гордо поправила пионерский галстук и протянула дневник за пятёрокой/ нет. не правда. от сверхсрочной если только. ты что, хочешь сказать, что вот с таким стихом можно воспитать воинов-защитников отечества? Еше свежачок Лето близко. Цветут лепесточки.
Плюс 15 и счастье - вразвес. Подрастают безудержно дочки, Забывается холод и стресс. Крепнет вера с надеждою летом, О забор опирается клён. Сучья щелкают, как кастаньеты, Водосточный поëт саксофон.... На леса извечно Русь наша тароватая.
Это замечал не раз каждый в ней поэт. Вот о клёне кто писал? Например, Ахматова; О берёзах пели все - Заболоцкий, Фет... А Есенин, молодец - и о тех, и этих пел, Собирал он, как грибы, из рогож стихи, И на клёнах воровал яйца, хулиган, пострел, Слушал сверху, негодяй, хриплый звон ольхи.... Жизнь мотыльком порхает вечно,
Но пропадает ни за грош. Все быстротечно и конечно. И мы с тобой помрём. Ну что ж! Так схожа с марафонской гонкой Жизнь человеческая в нас. На свет является подёнка. И умирает через час. Судьбою человека вертишь Зачем, Создатель глупых снов?... Полно июня утро влажных вздохов,
И краски акварельные свежи. Не важно где - в Москве, в катарской Дохе - Сильней горят у Бога витражи. И пятна розовые голубеют, А голубые розовым грешат. Хохлы, арабы, москали, евреи Сопят во сне и не выходят в чат.... ![]() Если Пушкин после первой встречи Светской даме не писал стихи Нафиг знатной черный человечек Без ей посвящённой чепухи. Всласть Есенин трахать мог дежурно Кого только вышло повстречать. Пусть стишок окажется культурным Только не про пугало опять.... |