|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - Заполярным братьям
Заполярным братьямАвтор: Гм ыря Январский дождь Санкт-Петербург обмыл...Июньский снег... А ведь я помню это - В краю саами, там, у моря где-то, В июне снег нам не диковен был. Нам было внове жадно постигать Сталь дружбы и веселый пыл объятий. Пусть друг теперь не боле, чем приятель, Но так от сердца хочется обнять Того, с кем дрался, чувствуя плечо И кому верил в радости и в горе. У тех, кто вырос там - на стылом море, Было друзей всегда наперечет. Да, Петербург красив, но все же в нем Нет той кристальной красоты полярной Ценили что порой бинокулярно Матрос, механик, штурман и старпом. Романтики в ней чуть. Суровый быт. Но в нем цвела любовь без флера фальши. И чем был ближе муж, а в рейсе - дальше, Тем крепче узы стягивал магнит Домашних долгожданных передряг, В которых твое "я" не должно гнуться, В которые так мило окунуться И знать, что все ж ты муж, а не варяг. Там женщины любили вопреки, Забыв себя (но не о маникюре), Когда в кромешной тьме и снежной буре Потомство поднимали. От тоски По взгляду льдистых глаз, смочив платок, Слезой, что на ветру не замерзает, Молились втайне: "Пусть не погибает, Пусть он вернется". Ну, а нынче - stock, Sale, shopping, потребительства экстаз, Гражданский брак под музыку хип-хоп. Карьерный рост по принципу гоп-стоп. Пожалуй, эта песня не про нас. Теги: ![]() 0
Комментарии
#0 14:11 02-05-2014no_name
понравилось у-у, какие явились мамонты.. привет-привет. ударения местами посшибал, как мухоморы в лесу - но тему выдержал крепко. для новичков поясню: вот чел,которого всерьёз щитали соразмерным орлуше.. никто не запрещает и сейчас так щитать. Что-то о настоящей любви с объятиями среди друзей на крайнем севере. сплошная отглагольщина Верно. 4 строчки в ознаменование последних двадцати лет смутного времени. Я помню, как широко праздновали XX лет победы: Вучетич, медали, L лет революции. У меня тоже был значок 50 с ноябрьского парада, я его хвастливо в школу носила; и совсем уже тихо прошло 1000 летие крещения Руси. Похоже опять пошла феодальная раздробленность, Крым, татары - междуусобица. Ветеран что то как то-по питерски..культурно..схйяли...?..суровый быт требует адиознасти! Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |

