|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - Бессмертная тинаБессмертная тинаАвтор: Станислав Бачурин Скитание... И тьмы аршинСудьба моя - и благо и проклятье А имя мне - бескрайнее ненастье И шепот... адовых глубин Класть вечность в мрак, Метаться без усилья, И лицезреть своё бессилье, В зерцале лет и жизненных атак То часть меня покинуть норовит То рыбы надкусивши - бросят То в рифы водный ветер сносит И риф, как бритвой, раной наградит. И раны все болят до смерти И видит Бог, но я бессмертен И много нас, но то всё - я один И миллионам ран, я раб и господин. О, мне, убогому, найти бы силы Да к грани моря и могилы Подплыть и броситься в простор Где только каменный песок И умереть не зная боли, И в том пространстве и свободе Пустить свой сок. И волны подхватили тину И из морской своей пучины Извергли в сушу нежный труп И труп, зелёный, беззащитный, Набравшись сил и жизни смысла Поднял сначала колосок... И через смерть тогда родился... Цветок. Теги: ![]() 0
Комментарии
Еше свежачок Мне в роддоме привязали
имя с датою к руке, и я крикнул на понятном всему миру языке: Привет? Привет ! Привет… Жемчужины и солнечный свет, рубины и дождь, топор и лес. Солнце Землю согревает, Доля ниточки прядёт, Доля летом привечает, а зима своё берёт.... В Замоскворечье снег, ветрище, На тротуарах гололёд. Там чей-то призрак что-то ищет, Вершит по улочкам полёт. Снежинки вьются, словно мушки, Бобровый гадят воротник. И померещилось, что Пушкин У храма в Толмачах возник. Как будто ищет он спасенья, И не находит каждый год.... 1.
В замкнутости вращающейся вселенной Пройденное и будущее – едины, Строят и разрушают одновременно Вечностью создаваемые картины. Допингами подпитываемый спринтер Мчится сквозь временные координаты. Нежными лепестками на гиацинте Судьбы непредсказуемые разъяты.... — Друг, мой друг, где же мы? Где, в каком переулке? Мы с тобою в Москве или в месте другом? Нам осталось всего полбутылки, полбулки, Больше чтоб не жалеть ни о чём, ни о ком. Как же нас занесло в эту мертвую пропасть, Где ни шага, ни вздоха — кругом мусора?... Темнее ночь перед рассветом.
Во зле нет лучика добра. Тепло уходит вместе с летом. Осталась радость во вчера. Хотя б твою нащупать руку! Немного в ней ещë тепла… Тревогу узнаю по звуку - Цикады звук – БПЛА. Перед рассветом ночь темнее;... |


