Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Говорит

Говорит

Автор: Ралевич
   [ принято к публикации 03:09  22-06-2014 | Саша Штирлиц | Просмотров: 887]
1
Потрескавшееся, как на портрете, лицо
Поздравляет с праздником пьющих.
А под лицом есть душа - её плющит,
Вам не назвать чистых душ подлецом.

Придурки сами во всём виноваты,
До последней капли молчанья смешны.
Думают: чего-то они лишены.
Я видел бомжа, где он спал без кровати.

Город умытый поздравил сперва.
Остальной хоровод ещё вокруг спорит.
Среди городских не усопших историй,
Лишь гений великий качает на слово права...

2
Блюсти ту ночь под звездным небом
Нам дождь заветный помогал.
И ветер, дувший в спину следом,
Сменял нам роскошь опахал.

Расола ароматом ветер
Ударил в сонные ноздри.
Он первый, кто с похмелья встретил,
Он первый, кто меня простил.

Мой палец тыкает на звезды,
Не веря уж до них достать...
А сверху, ветром непричесанный,
Наш клен все смотрит вниз опять.

Проталины вдали рисуя,
Куда-то месяц уходил,
А звезды все кончину сулят,
Стрекочет гром мильоном пил.

Мертвец засек на горизонте
Какой-то гром, или грозу,
И прокричал: смотрите, стойте!
Один я зрелищ не снесу...

Он зрел один обман полыни,
А кто-то мимо проходил.
Средь кружев тех один отныне
Он смотрит в блики звёзд-удил.

Он не хотел отныне секса,
Он не стремился больше ввысь.
Не будет ничего хотеться:
Не помни зло - на рай молись.

3
Я душу рвал за монитором.
Теперь давай-ка, расскажи
О целлофане, я в котором
Запрятал часть своей души.

Из всех камней, в меня летящих,
Я выбрал тот, что утопить
Сумеет нас в воде бодрящей.
Забудем в проруби про сыпь.

Не за грехи меня ругают -
Готовы их принять сперва.
Но лишь когда мой нрав узнают,
Готовят по весне дрова.

Кого-то даже забавляет
Потрогать прокажённый прах.
И всякий сволочь баттерфляет,
Как по волнам, в моих словах!

Взаимно впялился в экран я...
Коль есть какой-то целлофан,
То я признаюсь, сердце раня:
Пожалуй, это сам экран.

4
Уж стрелка около пяти,
Я вместе с ней на грани.
Лети, безумное, лети -
Меня ничто не ранит!
Меня смертельно сразу бьёт,
Но ты лети, лихое!
Недаром дождик слёзы льёт
На ледяном просторе.

5
Не встанет рука на всё остальное,
Пусть мои строки погубят меня,
Голову незачем сберегать, но я
Их не сотру, их вечно твердя.

Незачем мне говорить здесь излишне.
Пусть новым стартом станет финал.
Пусть я не знаю, что завтра родишь мне -
Но чистые степи сегодня узнал.



Теги:





1


Комментарии

#0 03:09  22-06-2014Саша Штирлиц    
блять
я прочитал все
очень внимательно.
.
пара-тройка проблесков типа утреннего ветра или чо там сразу простившего похмельного автора все равно не в состоянии вытянуть эту в хуй никому не впившуюся. шнягу.
пусть и натужно срифмованную по первой и третьей строчке картина нахуй
#1 09:27  22-06-2014Стерто Имя    
хехе

болезнетворные микробы себялепства, и возведение себя в небо, а тексты в ранг божественной поэзии, пожирают измученный звёздами-мудилами мозг его, и не дают покоя ему....
#2 12:23  22-06-2014Гриша Рубероид    
нет. я не смог прочитать всё. простите меня все.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....