|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - АлаидАлаидАвтор: Ген Жэстачайший"Обычно Алаид не видно, как не рассматривай. Море его прячет от любопытных глаз и являет всем только перед плохой погодой..." Местная примета "На вершине вулкана Алаид на Камчатке обнаружены двое погибших японцев, которые ранее считались пропавшими без вести." ИТАР-ТАСС На Охотском море вечер - Чайки вьются над водой, Нагнетая свежий ветер Над Курильскою грядой. В небе ясная погода И с кормы красивый вид - На людей взирает гордо Одинокий Алаид. Словно знает чьи-то тайны, Но хранит из века в век, Потому предупреждает: "Будь подальше, человек." Только люди любят тайны, Говорят: "Ведь можем, бля!" Два японца утром ранним Молча сходят с корабля. Их никто не провожает. Боцман, маленький сатрап, На матросов наезжает: "Поскорей снимайте трап." Потянуло серой дымкой - Кто-то в небе закурил; Алаид стал невидимкой, Не видать совсем Курил. Заштормило, загремело, Бьет по палубе волна, Вот такое, значит дело, Вот такая, брат, война. На скале мертвы японцы, По камням размыта кровь; Сыновья Восхода солнца, Обрели небесный кров. Теги: ![]() 2
Комментарии
#0 14:57 10-09-2014Седнев
Про мертвых японцев. Минус Слишком просто, без огонька. ггг..... это про туристов скалалазов. коротко больно. слезли-померли и всё.... пра чо этот столбик?...если пра мертвых ипонцев то мертвых ипонцев маловато...мертвых ипонцев должно быть больше...если пра Курилы то не вижу я тут Курил...пра чо столбик афтар? хватит засылать в прийомник всякую хуйню!!! минус канешна жы у меня в лабе японец работает, Осаму его зовут, Ямазаки. мы его за глоза Бинладеном кличем или мистер Бин. Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |


