|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - ТвариТвариАвтор: Юрий Романько В стране, где басня, как закондля всякого зверья, собрали всех в большой загон и выбрали царя. А доля львиная его и шкурный интерес, служить должны для одного; ускорить чтоб прогресс. В повадках тварей всех мастей так много от людей: полно обглоданных костей, есть жертвы, есть злодей... А кто ещё не убиен и мнит, что он - вожак, под смех наглеющих гиен, того распотрошат! Всего важнее уцелеть, быть на плаву пока, не околеть - так "окозлеть" в надоях молока. Пусть нет в наличии клыков и спилены рога, зато урвёшь у простаков кусок от пирога. К кормушкам очередь не счесть: скопленье на жаре, а кто кого успеет съесть - тот будет при дворе! И держат по-ветру носы пройдохи и плуты: грызутся ревностные псы и жирные коты. Следит за пасекой медведь, за овцами - волчьё, всё общее в округе ведь, а попросту - ничьё! А в стойлах тесного жилья, где дел невпроворот, жуёт солому из вранья обыченный народ! Жестокость, тупость, суета, инстинктов диких спесь, а меж добром и злом черта, неразличима здесь... Мораль понятна и ясна: самец, вожак иль царь... Людской не может быть страна, когда у власти - тварь! Было написано на распад СССР ещё в 1991 году, но кажется... всё и поныне, как в басне. iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/dWlwlzT_LsA" frameborder="0" allowfullscreen/iframe Теги: ![]() 3
Комментарии
Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |


