|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Цивилизация
ЦивилизацияАвтор: Злобный сурикат Недавно и до нашей деревни дошла цивилизация. Ну, а что? Что ж мы, не люди что ли?- Люди! – Решила цивилизация. И дошла. А в месте с ней, с цивилизацией-то, дошли до нас два магазина с тряпьем и подпольный дом терпимости. Магазины, конечно, к нам красивые дошли! Вместительные. Но да не мужское дело на витрины-то глазеть! А вот на дом терпимости мы с мужиками всей гурьбой смотреть пошли! Пришли, а смотреть то и не на что. Дом как дом, только вывеску присобачили красную: «У мамки за пазухой». И все. А во внутрь-то и не пускают. - Время, - говорят, - еще детское больно! Вы лучше ночью приходите – не пожалеете! Ну, ночью так ночью. Просидел я дома три дня, чтоб жену, значит, на подозрения не наводить, а потом и говорю: - К ужну-то не жди, я в город поеду. Может к утру и вертаюсь. - Езжай, - говорит, - раз надо. Кто ж против? Вот. Дождался я, значит, часу назначенного и к дому тому, окаянному, дую. Стучу, значит. Открыла дамочка какая-то и говорит мне, подмигивая: «Чего, мол, желаете?» А я и растерялся. - Ничего, - говорю, - не желаю. Я просто - в сторонке посидеть, посмотреть. А она мне все подмигивает и подмигивает: - Чего ж сидеть-то, когда и полежать, скажем, можно? - Ну, раз можно, - отвечаю, - то я бы и не отказался! Устал с работы – аж ноги не держат! - А вот, - говорит, - пожалуйте! Можно у нас полежать за 30 рубликов, за 40 и за 70. Глянул я в карманы свои, посчитал копейки, что на пиво заначивал и отвечаю: - Давай, - говорю, - за тридцатку для пробы! - А пожалуйте! – И ведет меня в комнату. Захожу, значит, а там полумрак – одна свеча только горит – да кровать стоит по центру. И будто лежит кто-то на кровати. Ну, все, думаю, перепутала что-то дамочка, тут уже лежит кто-то, отдыхает…. Ну, не мешать же?! Разворачиваюсь. Вдруг слышу, сзади, будто шепчет кто…. Прислушался – и вправду! - Раздевайся, - слышу, - Касатик мой! Да свечу задуй… Ну, думаю, раз заплатил – то нет пути назад! Скидаю портки, дую на свечу и в кровать…. … Ну, и что же вы думаете? Что дома – что здесь… Дома вот только бесплатно. Поплевал я с досады по углам, оделся и домой пошел. А на другой день, перед сном, еще раз проверить решил – где лучше. Хватаю жену да на кровать! А она мне усталым голосом: «Раздевайся, Касатик мой! Да свечку задуй». Какую свечку-то? У нас же лампа…. Эка баба-дура! А в тот дом я больше и не ходил. Тридцать рублёв на дороге просто так все-таки не валяются! Конец Теги: ![]() 6
Комментарии
#0 13:00 08-09-2014Гриша Рубероид
Анекдот штоле где ж такие цены, я бы полежал где ж такие цены, я бы полежал ггг..почти Зощенко.. + Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

