|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - Сусанин в бане
Сусанин в банеАвтор: SF В общественной парной старинной бани,Меж потных, голозадых мужиков, Привиделся мне раз Иван Сусанин - Фред Крюгер из литовско-польских снов. В тулупе длинном зимнем из овчины, Да в валенках и в шапке меховой, Закрыв глаза и внешний мир отринув, Сидел национальный гид-герой. На верхней полке, там, где жар погуще, Где пар сдирает мышцы до костей, Расположился он – один из лучших Земли российской мёртвых сыновей. Я поморгал, смотрю, пропал Сусанин. Лишь только мужики кряхтят в парной, Тут понял я, что на сегодня бани Достаточно, и двинулся домой. Но дома после сытного обеда, Под трэш международных новостей Заснув, увидел умершего деда. Он мне сказал - «не ломит пар костей». Мой дед был в телогрейке на ватине, Да в кирзовых рабочих сапогах. С какой-то палкой деревянной длинной, Потом вздохнул - «Благослови, Аллах!». И я проснулся. За окошком темень, Хоть выколи, как говорится, глаз. В квартире осень, завтра воскресенье. А где-то там перекрывают газ… (с) Себастьян Ферейро Теги: ![]() 3
Комментарии
#0 18:10 23-09-2014Гриша Рубероид
Хуй пойми про чё. Но плюс железный. Гриша, шаломц. как аффтар должен сказать, шо: типа все могут замерзнуть без газа (читай чел. тепла) в это бп смутное время, но можо и в переносном смысле понимать. а сусанин какбэ намекаэ а там каждому своё Превед Себастьян. Сусанин это голова. Да. и тут меня чуть не хватил удар, и сердце стало паровозом биться... сказал Сусанин, испуская пар -"аллах акбар", и начал истово на Господа молиться... Стих заблудился в своем содержании Сезон я смотрю уже начался. Ясно. Понятно Правильно. Хорошие намеки)) Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |

