Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Пустите даму!:: - Стефания Морская

Стефания Морская

Автор: Маргарита Шаповалова
   [ принято к публикации 11:00  18-12-2014 | Антон Чижов | Просмотров: 1140]
Введение
Осеннее утро – это самое прекрасное, что может быть в жизни одинокого человека. За окном ветер кружит разукрашенные в яркие цвета листья. Мелкими каплями идет дождь, асфальт стал красивого темно-серого цвета. В такую погоду дома становится намного уютней. Комната наполняется желтоватым светом, от батареи идет тепло. Я взяла новую книгу. Налила кофе в большую синюю кружку. И уселась в уютное кресло цвета шоколадного батончика, которое стоит возле большого окна.
Так начинается каждое утро ноября. В этом месяце у меня необычное состояние души. Вроде бы уже приготовилась к зиме, но душа хочет назад в теплую солнечную погоду. К вечерним прогулкам по городскому парку с другом. Но, к сожалению, у меня нет машины времени, чтобы вернуться в прошлое. Хотя даже если бы она у меня была, я бы ни в коем случае ничего не поменяла. А просто бы перемещалась во времени, чтобы вновь ощутить те же самые эмоции.












1 глава
На моем столе лежат 13 дневников девушки-убийцы. Всю ночь мне предстоит читать их и анализировать. Я должен понять, кто же эта коварная девушка, которая с такой злостью убивала людей. Да и зачем ей нужно было их убивать? Она их не грабила, лишь оставляла на зеркале один и тот же рисунок косметическими средствами, покрытый лаком для волос. Она рисовала игрушку – медведя. Я спросил у знакомого психолога, что может значить этот рисунок. Он ответил мне так: «Скорей всего у девушки-убийцы подобная игрушка вызывает какие-то негативные эмоции. А также может быть этот таинственный медведь является причиной убийств и все эти люди связаны каким-то образом с этой игрушкой, либо воспоминаниями о ней» – смотря на себя в зеркало, сказал Александр Палыч Ренгерц. Зеркало стояло напротив его рабочего стола в давно уже любимом кабинете. Ему предоставили этот небольшой, но уютный кабинет, когда он был 20-летним парнем только пришедшим работать следователем. И вот уже 6 лет он спит, ест, работает в нем. Он очень редко бывает у себя дома в последнее время. Да и раньше бывал нечасто. Вот только теперь это дело окончательно убило его свободное время и личную жизнь. Он взял первый дневник в руки и принялся читать.

03.11.2013
Чем взрослее мы становимся, тем сложнее нам даются перемены. Нельзя давать себе стоять на одном месте, нужно делать хоть что-то. Каждый день должен быть прожит не зря. Я всегда размышляю на эту тему перед сном. Думаю, что завтра начну новую жизнь или хотя бы с ближайшего понедельника. Но эта новая жизнь так и остается в мыслях, в мечтах. В каком-то женском журнале прочитала, что если делать какое-то действие на протяжении 21 дня, то оно войдет в привычку. Может, все-таки еще раз попробовать начать все с чистого листа? Наверно такие вопросы нужно решать утром. Вот все, теперь пойду спать. – Написала в своем дневнике девушка по имени Стефания Морская. Невысокая с длинными огненно- рыжими волосами и большими глазами цвета ясного неба. Ее многие считали ненормальной только потому, что она любила книги, кофе и умных людей, которых, как ей кажется сейчас мало в мире. У нее свое видение мира, оно не похоже на видение других. Когда-то она была добра ко всем, но люди не ценят доброту, именно поэтому она закрылась. Сейчас она боится доверять. Ведь знает, что ее обязательно предадут.





Теги:





5


Комментарии

#0 13:44  18-12-2014Стерто Имя    
а вот и Маргарита.... здравствуйте Маргарита... прозу вы напесасали, я смотрю..
#1 13:45  18-12-2014Стерто Имя    
выкладывайте свои дневники.. это хорошо
#2 14:03  18-12-2014Лана    
Прочла. Заинтересовало
#3 14:37  18-12-2014Шева    
Да ну нахуй. С ужасом подумал, что это только первый из тринадцати дневников.
#4 20:00  18-12-2014Евгений Клифт ®    
Великолепно! Продолжайте, Рита. Но дальнейшее необходимо сдобрить тяжёлой эротикой. Имхо.
#5 20:58  18-12-2014Седнев    
Несколько неожиданно появился этот Александр Палыч Ренгерц. Я чуть чай не пролил на одеяло
#6 21:00  18-12-2014Седнев    
Еще немного напряг рабочий кабинет, предоставленный зеркалу
#7 21:06  18-12-2014Зазер Ю    
от этого текста исходит запах изысканных духов и он наполнен девичьей свежестью, нравится мне Марго
#8 00:20  19-12-2014Лев Рыжков    
Продолжения особо не жажду. Но авторша сменами ракурсов пытается владеть. А это плюс))
#9 09:38  19-12-2014Гриша Рубероид    
а зачем такой пробел? подготовка читателя?

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
13:05  09-02-2025
: [5] [Пустите даму!]

-Вчера случайно видно громко ахнула,
Когда ты сон со мной не досмотрел.
И позвонил- с ума так сходят трахали,
Ушла из сна мол в гущу разных дел.

-Довольно может сниться мне неистово
Коль ты в ночи не любишь ни черта.
-Последней дурой одичавший выставил
И бросил трубку слова мне не дав....
08:13  31-01-2025
: [6] [Пустите даму!]


Соблазнив старушку на рассвете,
Когда мимо грядок проходил
На любовь настроил бабу йети
Слава богу что не крокодил.

Раззадорившись от этой страсти
Кавалерам все теряет счёт.
Королевской ей не надо власти
Пусть корыто старое течёт....
11:39  28-01-2025
: [17] [Пустите даму!]
К тебе ничего не прибило,
С тобой никого не осталось.
Был с мужем ваш брак бездетен,
И короток оттого.
Тоска утратила силу,
И гложет сущую малость,
К тому же, господь - свидетель,
Ты не прогоняла его!
Ты ждёшь клиентов у трубки,
Звонят и заходят все реже,
И те, кто ещё заходят,
Дурны собой и грубы....
Время тихо сыпется в пустое
Тонкой струйкой мелкого песка.
Женщина с красивою пиздою
Коротает вечер под вискарь.

Жутко и почти невыносимо
Пить одной, и чётко понимать,
Что до слёз пиздою ты красива,
А в довесок - умница и мать....
08:52  17-01-2025
: [3] [Пустите даму!]
Море волнуется раз.
Море волнуется два.
Наживка с крючка сорвалась.
Я шлепнулась и уплыла.
Ты решил бросить тогда,
Ты ведь так сильно устал.
Честно читал тамада
Высоцкого. Пел Лесоповал.
Ты помнишь, по Бродскому, Смерть -
Это равнины....