Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Собачье сердце

Собачье сердце

Автор: Рюмкин
   [ принято к публикации 18:39  24-01-2005 | Амиго | Просмотров: 1204]
За окном падал снег. Профессор Преображенский и доктор Борменталь сидели за письменным столом и изучали счета на оплату.
- Боже ты мой, да это же тут зачем? – Возмутился профессор. – Иван Арнольдович Вы гляньте на это!
Профессор протянул доктору счета на оплату.
- А что, калоши, метла новая, скалка, терка, счет на литр водки, подписка на Московский вестник. Это же расходные материалы. – Возразил доктор.
- Но, это как-то не серьезно, проводить такие вещи через нашу клинику. Я, конечно, понимаю, что Зинаида Ивановна размолотила скалку о голову нашего дворника Федора, а тот, в свою очередь, сломал ее терку и долго опохмелялся водкой. Но причем тут Московский вестник? А?
- Филипп Филиппович, ну как же тут причем! Вы же сами сказали, что эта революционная пресса годится лишь только для одной цели.
- Да что же это за чушь! Иван Арнольдович, а как Вы считаете, если мы прибавим жалование нашим работникам, то исчезнут счета на оплату калош, метлы, водки и всякой не нужной дряни? А?
- Вполне возможно, если человеку обеспечить достойное существование, он перестанет возлагать свои мирские нужды на наши плечи, и не будет беспокоить нас по мелочам.
- Ну и ладно, так и сделаем. Поднимем всем жалование на рубль.
***
Первым пропил свой рубль Федор, получил скалкой по голове и долго опохмелялся. Сломалась скалка, терка и куда-то в пылу пьяного угара проебалась правая калоша. Пошли первые растраты. Шариков и Швондер песдили, не щадая своих луженных глоток, что мол, отняли у народа бесплатное, положенное по закону соцобеспечение. Назревал бунт, плавно перерастающий в оранжевую революцию. За окном падал снег. Профессор Преображенский и доктор Борменталь сидели за письменным столом и ломали умные головы над простой проблемой – «Как дальше жить и что делать?».
- Ну вот, видите, до чего доводят реформы? Тут не далеко и до кастрюльного бунта! – начал разговор доктор Борменталь.
- Да уж, вижу, Иван Арнольдович, тут нужна прежде всего революция сознания!
- Чего-чего? А что это такое? А….
Песдых-бух… Скалка разлетелась вдребезги об голову доктора, Борменталь потерял сознание, и выпал а полный наркоз.
- Тяжелый, паскуда, вот с тебя и начнем революцию сознания! – кряхтя и чертыхаясь профессор потащил доктора в операционную.
Лоботомия заняла всего 40 минут. Далее были по очереди прооперированны за счет фирмы Шариков, Швондер, Федор, Зинаида Ивановна и кошка Мурка.
***
На утро профессор дал объявление по всем газетам, такого содержания:
ВЕРНУ ЛЬГОТЫ, РАДОСТЬ ЖИЗНИ! НЕДОРОГО!


Теги:





2


Комментарии

#0 13:46  25-01-2005Рыбовод    
заслуженно в помойке
#1 20:33  25-01-2005барыга    
Хуясе , инет правёл ?
#2 13:40  26-01-2005Trance trip    
хуета. Отправь в газету "Труд", в раздел "фельетоны", бля.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
Он живёт один в тени
И считает эти дни
В поезд тьмы он сел и замолчал
В замке тёмном заперт он
Слышен гром со всех сторон
Гром гремит а дождь всё не идёт
И ад кромешный вместе с ним
Следом бес идёт

Хорошо, хорошо, всё прекрасно здесь
Доктор Мабузов, доктор Мабузов
К сожаленью опять ты вернёшься в тень
Доктор Мабузов, доктор Мабузов
Каждый день и всю ночь в беготне
Солнце спрятал в карман а потом
За Луну принялся с холодком
Не задержишь тебя поводком

14:24  05-03-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Жизнь жирафа вроде рая
В чудной прелести саваны.
Видит всё башка большая
С высоты своей нирваны.

Не достать до шеи длинной,
Перегрызть наметив цели.
Долбанёт ногой былинной
Скушать коль его хотели.

Разным хищникам не надо
В чащу всё лететь мячами
Ведь жирафов может стадо
Счёт удвоить без печали....
16:17  03-03-2026
: [0] [Х (cenzored)]
Есть остров в далёком Поморье
С названием Вата-Уат
Там вечно стоят на дозоре
Японский монах и солдат

Усталости оба не знают
Они очень оба важны
Тот остров они защищают
От лунной гремящей вражды

На остров я тот не поеду
Меня там и так все не ждут
Солдат лишь с монахом японским
Его защищают....
Один день из жизни студента


И закончится ночь,
И наступит утро,
И начнётся сессия,
И живой позавидует мёртвому…

(Народная студенческая мудрость)


День начался, как всегда, отлично. Было ле-то, за окном щебетали птички, в воздухе пахло свободой, а в моей зачётке — зияющей пустотой....
13:55  02-03-2026
: [0] [Х (cenzored)]
Город

Город спит в анабиозе,

Словно в банке иваси.

Судорогой на морозе

Иногда шуршат такси.



Город спит, как будто умер.

Он для мыслей страшный фон.

Чудится, как будто зуммер

Шлёт мне умерший смартфон....