Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Собачье сердце

Собачье сердце

Автор: Рюмкин
   [ принято к публикации 18:39  24-01-2005 | Амиго | Просмотров: 1241]
За окном падал снег. Профессор Преображенский и доктор Борменталь сидели за письменным столом и изучали счета на оплату.
- Боже ты мой, да это же тут зачем? – Возмутился профессор. – Иван Арнольдович Вы гляньте на это!
Профессор протянул доктору счета на оплату.
- А что, калоши, метла новая, скалка, терка, счет на литр водки, подписка на Московский вестник. Это же расходные материалы. – Возразил доктор.
- Но, это как-то не серьезно, проводить такие вещи через нашу клинику. Я, конечно, понимаю, что Зинаида Ивановна размолотила скалку о голову нашего дворника Федора, а тот, в свою очередь, сломал ее терку и долго опохмелялся водкой. Но причем тут Московский вестник? А?
- Филипп Филиппович, ну как же тут причем! Вы же сами сказали, что эта революционная пресса годится лишь только для одной цели.
- Да что же это за чушь! Иван Арнольдович, а как Вы считаете, если мы прибавим жалование нашим работникам, то исчезнут счета на оплату калош, метлы, водки и всякой не нужной дряни? А?
- Вполне возможно, если человеку обеспечить достойное существование, он перестанет возлагать свои мирские нужды на наши плечи, и не будет беспокоить нас по мелочам.
- Ну и ладно, так и сделаем. Поднимем всем жалование на рубль.
***
Первым пропил свой рубль Федор, получил скалкой по голове и долго опохмелялся. Сломалась скалка, терка и куда-то в пылу пьяного угара проебалась правая калоша. Пошли первые растраты. Шариков и Швондер песдили, не щадая своих луженных глоток, что мол, отняли у народа бесплатное, положенное по закону соцобеспечение. Назревал бунт, плавно перерастающий в оранжевую революцию. За окном падал снег. Профессор Преображенский и доктор Борменталь сидели за письменным столом и ломали умные головы над простой проблемой – «Как дальше жить и что делать?».
- Ну вот, видите, до чего доводят реформы? Тут не далеко и до кастрюльного бунта! – начал разговор доктор Борменталь.
- Да уж, вижу, Иван Арнольдович, тут нужна прежде всего революция сознания!
- Чего-чего? А что это такое? А….
Песдых-бух… Скалка разлетелась вдребезги об голову доктора, Борменталь потерял сознание, и выпал а полный наркоз.
- Тяжелый, паскуда, вот с тебя и начнем революцию сознания! – кряхтя и чертыхаясь профессор потащил доктора в операционную.
Лоботомия заняла всего 40 минут. Далее были по очереди прооперированны за счет фирмы Шариков, Швондер, Федор, Зинаида Ивановна и кошка Мурка.
***
На утро профессор дал объявление по всем газетам, такого содержания:
ВЕРНУ ЛЬГОТЫ, РАДОСТЬ ЖИЗНИ! НЕДОРОГО!


Теги:





2


Комментарии

#0 13:46  25-01-2005Рыбовод    
заслуженно в помойке
#1 20:33  25-01-2005барыга    
Хуясе , инет правёл ?
#2 13:40  26-01-2005Trance trip    
хуета. Отправь в газету "Труд", в раздел "фельетоны", бля.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
14:06  22-09-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Сколь душе покажется угодным
Можно нынче дам перебирать.
В интернете девушек свободных
Находить сплошная благодать.

Не скучал в бесчисленных утратах.
Ты на сайте только присмотри
Пребывать желавшую в распятых
С мужичком, ласкаясь до зари....
15:56  21-09-2026
: [0] [Х (cenzored)]

В Москве гуляет бабье лето,
Смеются на иконах лики.
Коктейль из солнышка и ветра,
Желтеют тополя и липы.

Ещё не впала осень в кому,
Но в шкаф пора повесить пыльник.
И мы с тобою оба помним,
Как счастливы недавно были.

Сегодня пятница....
02:24  12-09-2026
: [0] [Х (cenzored)]
О поэте прольются
Только кошкины слёзы.
От словесных поллюций
Сдохнет он и цирроза.

И сожмутся на шее
Смерти зубья акульи.
Он усопнет от вшей ли,
От петли или пули;

В сумасшествии, блуде,
Под нулёвку пострижен…
Вот все люди, как люди,
Он же мрачный и рыжий....
23:05  01-09-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Собрались два подвыпивших парнишки
К девчонкам клинья бить который раз,
-Кто находить на пляже хочет шишки
Пройти не должен быстро мимо нас.

Вести себя солидно нету смысла
Пока играет молодость в глазах
На пьяном парне если не повисла
Найдёшь ли лучше друга, егоза?...
19:02  14-08-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Парень вдруг на горизонте
Появился в самый раз.
На своём любовном фронте
Потерять его не даст.

Звать намерилась игриво
На любви крутой замес.
Чем она вкуснее пива?
В баре миленький исчез.

Не мани его под клёны
Где лишь чистая роса....