|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - я родом
я родомАвтор: виталий духовный я родом с огородаза огородом лес где прадед мой когдато запрятал свой обрез в колхозе "красный лапоть" не нравилось ему пришлось к амуру драпать чтоб не на колыму и пусть до вологды и вятки от нас рукою не подать но играть с властями в прятки на амуре благодать потерявшись средь народа притворившись дураком прадед спрыгнул с парохода в чащу гордым бедняком и во мне есть та закваска мне шо ........ты шо ..пы всё для них не жизнь а сказка ну кровопийцы как клопы сплю и вижу лес сосновый волки скачут по кустам тот обрез уже не новый но всё одно он гдето там... Теги: ![]() -2
Комментарии
#0 19:47 22-01-2015Антон Чижов
отличный стих, просто замечательный #0 в этом даже не приходится сомневаться. ему только одно место - в скрижалях. волки и прадед очень натуральны. Про обрез и обрезание на амуре тюрем и колоний тьма еще спокон веков.. ну насчёт тюрем тут спасибо рябому сухорукому таракану до него никаких тут тюрем не было в промышленных масштабах #4 - вы виталик, вообще, когда нибудь, чтонибудь слышали о сибирских каторгах, нет? о свинцовых, серебряных, золотых рудниках?.. песатель-литератор бгггг почитай о нерчинской каторге, хотябы, о забайкалье... как раз таки, в стародавние времена, там кроме ссыльно-каторжных, никто и не жил практически.... не городите автор, хренотени, пожалуста.. чувак! от нас до сибири дальше,чем от москвы до берлина если чо. раза в два(в полтора,точнее) вот забайкалье ,то поближе , но один хер счёт идёт на тысячи километров. так что не надо про нерчинск,ладно? от него до истоков амура километров двести-триста..по пустыне. тут как бы амур считается от хабаровска до николаевска.. ну,так уж повелось вот как от китая отвернул на севера,так и амур ну,может до благовещенска..ещё ,если в другую сторону но всё равно забайкалье-это гдето очень далеко... дальше пекина..дальше японии с кореей от нас до токио 1472км ,а до того нерчинска 1800 с хвостиком.. так что ..извините. но на сахалине была хорошая каторга.. в амурской области по моему тоже чтото такое было,но не особо такое огромное яж тебе скозал... почитай... и географию поучи... гггг вот.. по быстренькому видео ношол тебе так это еще поздний период.... а так-то, гдето с 16-17 века там сплошь тюрьмы да каторги Нерчинская каторга появилась в Забайкалье в 1739 г. в виде свинцово-серебряного рудника и Зерентуйской каторжной тюрьмы. К концу 19 в. в пределах Нерчинско-Заводского уезда были расположены семь каторжных тюрем, которые и составляли Нерчинскую каторгу. Нерчинская каторга делилась на 2 тюремных района: Зерентуйский и Алгачинский. В первый входили Зерентуйская, Мальцевская, Кадаинская тюрьмы и Кутомарский барак (для внетюремного разряда). Эти тюрьмы были объединены в заведовании и в особом Управлении Нерчинской каторги, во главе которого назначался начальник каторги в чине полковника или генерал-майора, подчиняющийся военному губернатору Забайкальской области. Для управления Нерчинской каторгой существовал временный штат чинов, утверждённый императором 4 марта 1869 г. Проект новых штатов был составлен в 1890 г., но утверждён не был. Заведующим (начальником) Нерчинской каторги в марте 1889 г. был назначен капитан артиллерии К.Ф. Томилин. Главный пункт Управления каторгой с 1891 по 1912 гг. находился в Горном Зерентуе. Заведующим Зерентуйским тюремным районом (а также смотрителем Зерентуйской тюрьмы) был назначен Кубасов..... и называется это хозяйство - восточная сибирь.... бгг штож вы такие упрямые то все? ладно.почитаю. но до нерчинска по дороге 1895 км от нас. от хабаровска . а по небу 1367 км. так что пока не почитал остаюсь при своём мнении. что была эта каторга в другом мире а у нас всё было шоколадно:сплошь казаки золотопромывцы и купцы а каторжников сюда ёська грузин нагнал. Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

