|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - ПустыняПустыняАвтор: гандон на всю голову Начало здесь:http://litprom.ru/thread61541.html Проходить повторную ме д и т а ц и ю я отказался и ныне, и присно, и вовеки веков. Аум, аминь, амэн, finita la commedia. Васька пытался мне возражать, говорил, что The Show Must Go On, но я был непреклонен. Тогда Васька попытался подкупить меня персиками, воды у нас уже не было, осел наш страдал от жажды, кусты ежевики засыпало песком и опалило суховеем, а у Васьки в сумке лежали два мшистых персика, еще насыщенных соком. Ну и что мне было делать? "Возжженное единым словом на тверди солнце" простирало ко мне драконовы спицы нанизывания на вертел, плоть моя иссыхала, жаждая влаги. И я уже было, не помня себя, двинулся к вожделенным плодам, хмуро лежащим на портянках Васьки, но этот благословенный Наставник меня опередил! Напрасно говорят, что осел упрямое и медлительное животное, наш ослик уписал плоды и не подавился. В досаде я сказал Ваське, что Наставника следует привести в рабское состояние, а именно - сесть на него верхом и побыстрее выбираться из пустыни в цивилизованные места, хотя бы пусть этот прожорливый осел довезет на на себе до ближайшего оазиса с колодцем. Но Васька сказал, что есть другой способ пережить неблагоприятные времена - нам следует закопаться в песок, а после пережидания подвергнуться р е и н к а р н а ц и и . Но сначала нам следует позаботиться о Наставнике и закопать нашего осла в песок первым, потому что он брат наш, хоть и меньший. Мы загнали осла на вершину бархана и стали горстями вынимать песок под его передними копытами, в результате чего животное вскоре пало на ноги. Утомившись этим занятием, мы с Васькой прилегли в тень зенита, крошечную тень, отбрасываемую Васькиными портянками, кои мы повязали на задние ноги осла, торчащие из песка почти вертикально. "To err is human, to forgive divine", - изрек Васька и впал в забытие. to be continued ... Теги: ![]() 11
Комментарии
#0 11:04 14-02-2015Иван Иванович Поросёнков
![]() спасибо, автор. очень интересная хуета Если усиленно копать под передними копытами, то осел упадет на колени. При слабых ногах "низабуду мать родную"(с) пешы ага. представила автора в позе с резиновой пупырышкой на темечке глупый текст Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |



