Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Кино и театр:: - Девочка и цирк

Девочка и цирк

Автор: Припадок спокойствия
   [ принято к публикации 10:04  18-06-2015 | Антон Чижов | Просмотров: 2121]
Пришла однажды девочка в цирк, взрослая такая девочка, с сиськами выпирающими под серым школьным платьем, и тату в виде перышка на ноге. Пришла, и уселась в первом ряду. Тут свет погас, запели фанфары, представление началось. Всё было как всегда в цирке, удивление, восторг, радость, однако во время выступления клоун, глядя на неё почему то улыбался, а фокусник предложил участвовать в номере. Требовалось зайти в шкаф и ждать, пока он будет делать пассы перед публикой под идиотское - "Крекс-пекс-фекс". Девочка зашла, дверь за ней закрылась. Стало темно, и немного страшно. Снаружи были слышны смех, шутки фокусника и вдруг тишина. Застучала барабанная дробь. Когда темп достиг апогея, чья-то рука схватила и потянула девочку за собой. Задняя стенка шкафа распахнулась, и она очутилась в небольшой темной комнате. Едва глаза привыкли - увидела, что в углу, в старом кресле, сидит клоун. Курит.

- Хорошие сиськи, - сказал он выпуская в потолок колечко дыма.
- Спасибо, - кокетливо сказала девочка, и поправила их.
- Я в детстве хотел себе такие, - сказал клоун.
- Хм, - неуверенно ответила девочка.
- Жаль, что у меня уже никогда не будет сисек, - сказал клоун, достал откуда то револьвер, приложил к виску и выстрелил.

Мозги разбрызгало по стене. В ушах у девочки зазвенело. Она хотела заорать, заголосить, заплакать, но зажала руками рот и молчала, вспомнив, что фокусник просил сидеть тихо. Не успела девочка связать в голове и пары мыслей, как дверца шкафа распахнулась, и её вытянули из комнаты на залитую светом сцену. Вокруг слышались крики "браво", "брависсимо", а затянутый во фрак фокусник кланялся под бурлящие аплодисменты.

- Клоун застрелился, - тихо сказала девочка.
- Вот, сука, - так же тихо отозвался фокусник, продолжая кланяться.
- Ему мои сиськи понравились, - не зная что ещё сказать, ляпнула девочка.
- Это не повод стреляться, - сказал фокусник. - Хотя они симпатичные.
- Спасибо, - сказала девочка. - Что теперь будет?
- С кем? - спросил фокусник.
- С клоуном.
- Плевать, он ме никогда не нравился. Педик хренов.
- А со мной?
Фокусник повнимательнее взглянул на сиськи, и сказал:
- Иди ко мне в ассистентки.
- Но мне только пятнадцать.
- Как жаль, - притормозил фокусник. - Тогда иди на место.
- Хорошо, - сказала девочка, и ушла с манежа, сопровождаемая магическими зрачками фокусника.

Вернувшись домой, девочка заварила зеленого чаю, села за стол, включила настольную лампу , открыла тетрадь, и вывела на белом листе синей шариковой ручкой:
"Реферат.
тема:
Влияние молочных желез женщины на поведение половозрелых мужчин.
Вступление.
Мужчины делятся на две категории: первая - педики, вторая - мудаки..."
Тут девочка остановилась, вспоминая фокусника. Он был милый. Маленькая бородка, вкрадчивый голос. Движения быстрые и плавные, как у дирижера, к тому же ему шел фрак.
Девочка зачеркнула слово "мудаки", и написала - "ссыкливые гандоны".
Потом отпила большой глоток чаю.


Теги:





13


Комментарии

#0 10:36  18-06-2015Стерто Имя    
хорошо.... только зря зачеркнула "мудаки".. лучшеб наоборот
#1 11:21  18-06-2015Разбрасыватель камней ®    
аххаха, молодец!

хичкоковскогайричевское такое +
#2 11:28  18-06-2015Дмитрий Перов    
хе-хе
#3 12:16  18-06-2015Златан Петров из Чувашии    
Интересный рассказ.
#4 13:09  18-06-2015Ева    
Аххахаха..
#5 13:15  18-06-2015Седнев    
Прекрасно
#6 13:22  18-06-2015дядяКоля    
№1 - это скорее кинговское. Про шкаф у Лаврайтера недавно был рассказик. +

#7 17:19  18-06-2015Припадок спокойствия    
всем типа спасибо )
#8 19:46  18-06-2015allo    
это гуд
#9 20:52  18-06-2015Лев Рыжков    
Прекрасно.
#10 21:03  18-06-2015Oneson     
хорошо. образец лаконичности и легкости текста

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
11:22  21-06-2026
: [0] [Кино и театр]
ГЛАВА 23
ХАОС

Август 1933 года, Москва

Тишина была оглушительной. Анастасия стояла перед мерцающим экраном, где застыл единственный вопрос: «ПОЧЕМУ?». Воздух в вычислительном центре, обычно наполненный гулом аппаратуры, стал неестественно неподвижным....
15:39  16-06-2026
: [4] [Кино и театр]

Задолго до выхода на экраны фильма "Американский пирог", в деревне Новые Изменники Родины жил Павлик, который очень любил холодец. Но, увы, не только есть. Мать его, старательная во всех отношениях женщина, как наварит холодца, разольёт его по всем тарелкам да мискам, а Павлик ждёт когда остынет, затянет непроглядной жировой ряской....
18:00  28-01-2026
: [7] [Кино и театр]
“Что за дом стоит, погружен во мрак”
В.Высоцкий “Дом”.

Дом
Год 1910
В поместье, которое мой заочный работодатель Яков Горин именовал в письме как дом, я прибыл в сумерки, когда небо посылало на землю не свет, а нечто промежуточное между тьмой и воспоминанием о только что зашедшем солнце....
15:51  25-12-2025
: [2] [Кино и театр]
Фильм «Электроник» всё-всё показал про сладкий предел возможностей,
«Обыкновенное чудо» – про выбор различных сложностей,
«Сталкер» всё-всё показал про воду, траву и пыль,
Фильмы про Холмса всё показали про недостижимый стиль.

«Дюжина негритят» показала всё про ужас и про герметику,
Фильм «Кин-дза-дза» всё-всё показал про киберпанк-эстетику,
Фильм о солнце пустыни всё-всё показал про дзен,
Фильм о Большой перемене – о тяжести перемен....
15:48  19-12-2025
: [2] [Кино и театр]
В задумчивости — мы ли это были?
Я проведу придирчивой рукой
По клавишам под паутиной пыли,
Чтоб хрустнул мой фарфоровый покой.

Они расстроены, как зеки без прогулки,
Что Шнитке, что Чайковский — всё не в масть.
Воткнулись в бок мне в тёмном переулке
Все ноты разом....